Материалы за 17 февраля 2015 года

ИКЕА все-таки построит завод в Тюмени?Тюменская область

ИКЕА все-таки построит завод в Тюмени?

Шведская компания ИКЕА вновь рассматривает Тюмень как территорию присутствия. По словам полномочного представителя российской гильдии управляющих и девелоперов в Тюменской области Натальи Девятковой, один из трендов этого года: бренды, которые уверены, что именно в кризис пришло их время.

Тюмень примет самый крупный зимний контест по скейтбордингуИнтерестное

Тюмень примет самый крупный зимний контест по скейтбордингу

Этой зимой Тюмень вновь привлечет внимание всех интересующихся скейтбордингом в России. С 21 по 23 февраля город примет одно из самых интересных мероприятий в области катания на роликовых досках. SibSub Pro&Am 2015 — самый крупный зимний контест по скейтбордингу в России с участием сильнейших профессионалов и любителей со всей страны.

Программу озеленения территорий урезали до 50 миллионовТюменская область

Программу озеленения территорий урезали до 50 миллионов

На облагораживание озелененных территорий в Тюмени необходимо около 342 млн. рублей, однако, эта сумма была скорректирована сначала до 148 млн. рублей, а теперь решением антикризисного штаба до 50 млн. рублей. Эта сумма заложена в бюджете на текущий год. Такие данные предоставил тюменским депутатам начальник департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.

Суд признал «Тюменьагропромбанк» банкротомТюменская область

Суд признал «Тюменьагропромбанк» банкротом

Сегодня, 17 февраля, в Арбитражном суде Тюменской области состоялось итоговое заседание по делу о банкротстве «Тюменьагропромбанка».

Тюменцев приглашают сыграть в гольф на льдуТюменская область

Тюменцев приглашают сыграть в гольф на льду

21 февраля в Тюмени пройдет фестиваль «Зимние забавы». Любой желающий может поиграть в хоккей в валенках, постичь азы игры в зимний гольф. Организаторы праздника уверены, что это прекрасная возможность весело и интересно провести выходной день всей семьей.

Пропускная способность тюменских дорог увеличилась на 13%Тюменская область

Пропускная способность тюменских дорог увеличилась на 13%

Пропускная способность на некоторых участках автодорог в Тюмени увеличилась в среднем на 13% благодаря внедрению системы, включающей в себя 35 светофоров с режимными контроллерами, 97 видеодетекторов и 29 купольных видеокамер.

Тюменские инспекторы встретили молодую маму, родившую на посту ДПС, с подаркомТюменская область

Тюменские инспекторы встретили молодую маму, родившую на посту ДПС, с подарком

Вчера, 16 февраля, из тюменского роддома №3 выписали молодую маму, которая родила ребенка в День влюбленных прямо в машине. Напомним, помощь роженице оказали сотрудники полка ДПС. Полицейским Алексею Южанину и Андрею Мокину впервые пришлось стать акушерами.

Женский Кубок России в Тюмени начнется уже завтраТюменская область

Женский Кубок России в Тюмени начнется уже завтра

В Областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» уже завтра, 18 февраля, стартует первенство России по биатлону среди спортсменок до 27 лет, а также очередной этап Кубка страны. Всего запланировано четыре гонки, сообщает АСН «Тюменская арена».

Цены на проезд в тюменских автобусах повысятся в течение годаТюменская область

Цены на проезд в тюменских автобусах повысятся в течение года

Жителей Тюмени в этом году ждет повышение стоимости проезда в общественном транспорте. О возможном повышении тарифов на перевозки в ходе заседания постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ Тюменской городской Думы заявил заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

Тюменцам о сервисе «Личный кабинет застрахованного лица»Тюменская область

Тюменцам о сервисе «Личный кабинет застрахованного лица»

Территориальные органы ПФР по Тюменской области продолжают активно информировать жителей о новом сервисе ПФР.

Прокуратура нашла завышенные цены в крупных тюменских магазинахЗакон и порядок

Прокуратура нашла завышенные цены в крупных тюменских магазинах

В Тюменской области прокуроры выявили нарушения законодательства в сфере ценообразования на сельхозпродукцию. Представители надзорного органа вместе с сотрудниками Роспотребнадзора, Россельхознадзора, УФАС и Управления лицензирования и регулирования потребительского рынка провели проверки в магазинах крупнейших компаний розничной и оптовой торговли. В результате было возбуждено 18 административных дел в по статье 14.6. КоАП РФ «Нарушение порядка ценообразования».

В Тюменском почтамте появился новый штемпель: «День защитника Отечества»Тюменская область

В Тюменском почтамте появился новый штемпель: «День защитника Отечества»

Тюменский филиал Почты России подготовил подарок для всех любителей филателии к Дню защитника Отечества. В преддверии мужского праздника в центральном отделении почтовой связи города Тюмени (ул. Республики, 56) можно отметить свои письма, открытки и почтовые карточки специальным художественным штемпелем «День защитника Отечества». В продаже представлен весь ассортимент маркированной продукции праздничной тематики.

Блин-великан испекут на Масленицу в ЯлуторовскеТюменская область

Блин-великан испекут на Масленицу в Ялуторовске

В городе Ялуторовске Тюменской области 22 февраля во время народных гуляний, посвященных Масленице, планируют испечь гигантский блин.

Алтайские ученые разработали аппарат для бурения лунной поверхностиИнтерестное

Алтайские ученые разработали аппарат для бурения лунной поверхности

Специальный прибор для бурения лунного грунта и его изучения разработали специалисты Центра ультразвуковых технологий Алтайского государственного технического университета.

В Тюмени пройдет Зимний кубок команд КВНКультура

В Тюмени пройдет Зимний кубок команд КВН

В эту субботу, 21 февраля, в Тюмени пройдет открытый зимний Кубок команд КВН области. В игре примут участие порядка 60 человек более чем из 15 команд региона, среди которых неоднократные призеры кубка прошлых сезонов. Участники будут играть один конкурс – «Фристайл».

Минфин заберет 1% зарплаты на пенсионные отчисленияОбщество

Минфин заберет 1% зарплаты на пенсионные отчисления

В Минфине прорабатывают варианты сокращения расходов на пенсии. В ведомстве запланировано отчисление 1% заработной платы в пенсионный фонд, сокращение пенсий работающим пенсионерам, а также увеличение пенсионного возраста, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на два высокопоставленных источника в Минфине.

Число заболевших ОРВИ и гриппом в Тюменской области растетТюменская область

Число заболевших ОРВИ и гриппом в Тюменской области растет

В Тюменской области вырос уровень заболеваемости респираторными инфекциями. По данным Роспотребнадзора, только за прошлую неделю показатели выросли на 14 процентов. По областному центру превышение порога составило 20 процентов, а заболеваемость совокупного населения региона – выше уровня порогового значения на 70 процентов.

Почта России подвела итоги посылочного сезонаВ России

Почта России подвела итоги посылочного сезона

В 2014 году Почта России обработала и доставила 139 млн отправлений с товарными вложениями – это почти на 40% больше, чем в 2013 году. Из них около 65 млн пришлось на внутрироссийские, 4 млн – на отправления EMS и более 70 млн – на входящие международные отправления (78 млн с учетом транзита).

Местные сельхозпроизводители могут объединиться под одной крышейТюменская область

Местные сельхозпроизводители могут объединиться под одной крышей

В Тюменской области в полную силу в скором будущем должна заработать ассоциация сельхозтоваропроизводителей. Такое мнение высказала директор птицефабрики «Тюменский бройлер» Оксана Величко.

В продажу поступил отечественный клон iPhone 6Интерестное

В продажу поступил отечественный клон iPhone 6

В российские магазины электроники поступила практически точная копия iPhone 6 от отечественного производителя. Смартфон под названием iX-maxi российского бренда teXet продаётся по цене 12500 рублей.

В Тюменской области стартовал пилотный российский туристический проектТюменская область

В Тюменской области стартовал пилотный российский туристический проект

На федеральных трассах, проходящих на территории Тюменской области, появятся знаки туристкой навигации с информацией о региональных туробъектах. Дополнительно на указателях будет размещена информация о ближайших заправочных станциях, услугами которых могут воспользоваться путешествующие.

Шпионская программа обнаружена на компьютерах в 30 странахВ мире

Шпионская программа обнаружена на компьютерах в 30 странах

Специалисты "Лаборатории Касперского" выявили шпионскую программу, способную перехватывать сообщения у большинства компьютеров в мире. Эксперты предполагают, что авторство вируса принадлежит агентству национальной безопасности США.

Сибирские генетики научились определять место рождения человека по ДНКИнтерестное

Сибирские генетики научились определять место рождения человека по ДНК

Учёные НИИ медицинской генетики в Томске заявили о разработке технологии определения этно-территориального происхождения человека по образцу ДНК с точностью до района. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу инновационных организаций Томской области.

Понедельник. Утро. Жесть.В России

Понедельник. Утро. Жесть.

Портал Rabota.ru поинтересовался у своих читателей, чем они обычно занимаются в начале трудовой недели. Полученные результаты прокомментировал эксперт по тайм-менеджменту.

То, что понедельник — день тяжелый, человек узнает еще в самом детстве, когда рано утром плетется в полусонном состоянии в детский сад. Детский сад сменяет школа, школу — университет, а тот в свою очередь уступает место работе. Но ощущения от утра понедельника, кажется, неподвластны времени — хмуро, сонно, молчаливо...

 
Облако тегов
Россия Больничный Тюменская почта Владимир путин Санаторно-курортное лечение Здравоохранение Водитель Погода Обучение Чиновники Отдых Психология успеха Правительство Мошенники Прямые выплаты пособий Лекарства Президент Ребенок Безопасность Электронный сертификат Мобильное приложение Китай Тср Электронный больничный Законы Мвд Госуслуги Гибдд Общество Трудоустройство Материнский капитал Школы Тюменский росреестр Интересное Семинар Обеспечение инвалидов Владимир якушев Кризис Росреестр Фсс рф Акция Строительство Главное Исследования Алкоголь Материнский (семейный) капитал Зарплата Бухгалтера Новый год В мире Пенсии Автомобили Рейтинг Культура Пособие по уходу за ребенком Поздравление Дтп Охрана труда Закон Египет Дети Работа Тобольск Крым Проишествие Горячая линия Пфр Дороги Несчастный случай на производстве Госдума Курение Интернет Коронавирус Цена Электронные госуслуги Консультация Кража Спорт Филиал кадастровой палаты Приметы Водители Медицина Почта росии Сибирь Семья Пособия по материнству Подписка Штраф Ишим Предупредительные меры Фсс Экономика Помощь Скидки Инвалиды Депутаты Космос Ялуторовск Мск Полиция Путин Ученые Штрафы Исследование Тюмень Продукты Торговля Производство Праздники Туризм Прямая линия Личный кабинет застрахованного лица Выборы Деньги Конкурс Осаго Производственный травматизм Соцсети Дмитрий медведев Преступление Беженцы Здоровье Наука Пенсия Украина Фестиваль Работающие пенсионеры Жкх Управление росреестра Школа Наркотики Пособие до полутора лет Экология Почта Новости Банк Авто Обеспечение Тюменская область Социальные пособия Сша Электронные сервисы Санкции Пособия Социальное страхование Роспотребнадзор Страховые взносы Пресс-конференция Цены Законодательство Фсс тюмень Запрет Заводоуковск виды Статистика Материнство и детство Томск Отчетность Пострадавшие на производстве Мчс Школьники Праздник Страховой тариф Егэ Социальный навигатор Суд Реабилитация Страхователи Мфц Работодатели Больничный лист Образование Студенты Убийство Музей Возмещение расходов Прокуратура Законопроект Сбербанк Бизнес Ростелеком Карантин Пенсионеры Заводоуковск Финансирование Пдд Управление росреестра по тюменской области Уполномоченный по правам человека Почта россии
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.