Материалы за 10 декабря 2015 года

Два тюменских университета войдут в число первых в РФ опорных вузовТюменская область

Два тюменских университета войдут в число первых в РФ опорных вузов

Два ведущих технических университета тюменского региона — нефтегазовый и архитектурно-строительный — объединяются, чтобы войти в число первых в стране опорных вузов. Это очередной этап реформы высшего образования. О его неизбежности и полезности недавно вновь заявили власти области. Но проходит он не безболезненно. Тысячи учащихся, их родителей пытаются сейчас понять, что происходит, к чему готовиться. Страсти кипят и в соцсетях, и в аудиториях учебных заведений. Несколько жителей региона обратились к журналистам "РГ" с вопросами относительно нововведений. Попросила "внести ясность" даже группа сотрудников нефтегазового университета (ТГНГУ).

Определен размер маткапитала на 2016-2018 годыВ России

Определен размер маткапитала на 2016-2018 годы

Действие маткапитала будет продлено еще на два года - до 31 декабря  2018 года. Законопроект об этом размещен на портале раскрытия информации госорганами.

Также стало известно, как будет меняться его размер на протяжении предстоящих трех лет. В 2016 году он не изменится по сравнению с 2015 годом и составит 453 026 рублей.

В 2017 и 2018 годах его предполагается проиндексировать соответственно  на шесть процентов и 5,1 процента (таков прогноз инфляции на эти годы, подготовленный Минэкономразвития).

Ученые: Обеды с коллегами повышают продуктивность работыИнтерестное

Ученые: Обеды с коллегами повышают продуктивность работы

Совместные обеды с коллегами могут повышать продуктивность работы. К такому выводу пришли американские ученые из Корнелльского университета.

Цены на автомобили в России вырастут на 20-25 процентовВ России

Цены на автомобили в России вырастут на 20-25 процентов

Причиной этого станет переход на экологический стандарт по нормам выбросов двигателей "Евро-5"

Житель Ирака выиграл 6,4 млн долларов в американской лотерееВ России

Житель Ирака выиграл 6,4 млн долларов в американской лотерее

Купив лотерейный билет в Сети интернет, один из жителей Ирака стал обладателем выигрыша в 6,4 миллиона долларов в американской лотерее «Мегабакс». Победитель из соображений безопасности целых три месяца не объявлялся за выигрышем, сообщает LifeNews со ссылкой на The Washington Post.

Урок пенсионной грамотности прошел в ВагаеТюменская область

Урок пенсионной грамотности прошел в Вагае

Урок пенсионной грамотности для студентов Тобольского многопрофильного техникума в Вагае провела специалист ПФР Ольга Шевелева.

В Тюменской области на одного безработного приходится более двух вакансийТюменская область

В Тюменской области на одного безработного приходится более двух вакансий

С января по декабрь нынешнего года в Тюменской области в службу занятости населения за помощью в поиске подходящей работы обратилось почти 56 тыс. человек. Из них было трудоустроено свыше 43 тыс. соискателей, причем как на постоянную работу, так и на временную в рамках различных мероприятий. Таким образом, в 2015 году уровень трудоустройства составил 77,56%.

Встречи с гражданами в Нижнетавдинском районеТюменская область

Встречи с гражданами в Нижнетавдинском районе

В Нижнетавдинском районе в течение декабря 2015 года проводятся встречи представителей местных органов власти с населением. График информационных встреч и состав рабочей группы, в которую вошли специалисты ПФР, утвержден Постановлением Администрации Нижнетавдинского района. 

Видеовстреча по подведению итогов совместной работы ПФР, СПР, ОНФ, профсоюзов в 2015 годуТюменская область

Видеовстреча по подведению итогов совместной работы  ПФР, СПР, ОНФ,  профсоюзов в 2015 году

В Отделении ПФР по Тюменской области 9 декабря 2015 года прошло видеосовещание, в рамках которого состоялось подведение итогов совместной работы в 2015 году по информированию работающего населения об изменениях в пенсионном законодательстве с 1 января 2015 года.

 
Облако тегов
Ишим Фсс Лекарства Погода Жкх Спорт Приметы Мошенники Деньги Школы Ялуторовск В мире Дмитрий медведев Ученые Конкурс Депутаты Медицина Управление росреестра Электронные сервисы Пресс-конференция Штрафы Санаторно-курортное лечение Космос Отдых Подписка Тобольск Образование Филиал кадастровой палаты Кризис Интересное Горячая линия Исследования Дороги Возмещение расходов Работающие пенсионеры Мобильное приложение Материнский капитал Культура Тюменская область Наркотики Зарплата Карантин Исследование Пособие по уходу за ребенком Сибирь Реабилитация Отчетность Новый год Банк Украина Бухгалтера Штраф Пенсионеры Акция Президент Пособия Работодатели Экология Обучение Трудоустройство Торговля Законы Тюмень Водители Пособие до полутора лет Общество Авто Пенсия Фестиваль Материнство и детство Почта росии Ростелеком Уполномоченный по правам человека Праздники Владимир якушев Новости Чиновники Пособия по материнству Материнский (семейный) капитал Производственный травматизм Электронный больничный Цена Пенсии Почта Страховой тариф Продукты Беженцы Полиция Россия Туризм Пфр Психология успеха Пдд Осаго Мск Личный кабинет застрахованного лица Дтп Музей Семинар Алкоголь Дети Соцсети Наука Скидки Строительство Интернет Финансирование Правительство Кража Студенты Тюменская почта Цены Закон Тюменский росреестр Электронные госуслуги Мвд Главное Курение Больничный Законодательство Санкции Безопасность Экономика Мфц Роспотребнадзор Госдума Преступление Томск Здоровье Социальное страхование Инвалиды Больничный лист Крым Заводоуковск виды Статистика Консультация Предупредительные меры Охрана труда Почта россии Обеспечение инвалидов Социальный навигатор Производство Обеспечение Египет Электронный сертификат Ребенок Владимир путин Водитель Рейтинг Проишествие Прокуратура Здравоохранение Сша Прямая линия Госуслуги Социальные пособия Росреестр Выборы Автомобили Убийство Китай Мчс Поздравление Пострадавшие на производстве Путин Праздник Работа Семья Страховые взносы Прямые выплаты пособий Помощь Законопроект Управление росреестра по тюменской области Заводоуковск Школа Фсс тюмень Запрет Несчастный случай на производстве Коронавирус Бизнес Сон Фсс рф Страхователи Школьники Гибдд Тср Сбербанк Суд
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.