Материалы за Июль 2016 года

Тюмень Водоканал нарушил сроки выдачи технических условийТюменская область

Тюмень Водоканал нарушил сроки выдачи технических условий

ООО «Тюмень Водоканал» признано нарушившим антимонопольное законодательство. Ресурсоснабжающая организация не соблюла 10-ти дневный срок при выдаче технических условий на установку приборов учета. 

Совещание территориальных органов ФАС закончилось на обсуждении применения закона о контрактной системеТюменская область

Совещание территориальных органов ФАС закончилось на обсуждении применения закона о контрактной системе

Предоставить органам антимонопольной службы базу ГОСТов – такое пожелание выразили участники двухдневного регионального семинар-совещания территориальных органов ФАС России, которое накануне завершилось в городе Тюмени. Зачастую именно отсутствие сведений о соответствии указанных в заявках характеристик товаров ГОСтам, прописанных в технических заданиях заказчиков, затрудняет принять верное решение по итогам торгов. 

Занятие в «Школе молодого пенсионера»Тюменская область

Занятие в «Школе молодого пенсионера»

В Заводоуковском ПАО «Сбербанк»  28 июля 2016 года  прошло очередное заседание «Школы молодого пенсионера».

В Армизонском районе работает мобильная группаТюменская область

В Армизонском районе работает мобильная группа

В рамках работы мобильной группы 28 июля 2016 года начальник отдела ПФР в Армизонском районе Наталья Шимпф, совместно с представителями органов социальной защиты, правоохранительных органов, комплексного центра социального обслуживания населения и представителями СМИ, отправилась в село Орлово.

«Личный кабинет гражданина» на сайте ПФРТюменская область

«Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР

На сайте Пенсионного фонда РФ открыт электронный сервис «Личный кабинет гражданина», одним из ключевых сервисов которого является информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме онлайн.

ПФР напоминает о возможности получения единовременной выплаты из средств материнского капиталаТюменская область

ПФР напоминает о возможности получения единовременной выплаты из средств материнского капитала

Владелицам сертификата на материнский (семейный) капитал подать заявление на единовременную выплату 25 000 рублей можно до 30 ноября 2016 года.

Малый бизнес получил антимонопольный иммунитетТюменская область

Малый бизнес получил антимонопольный иммунитет

Субъекты малого бизнеса теперь под антимонопольным иммунитетом. Внесённые в начале текущего месяца поправки в закон о «Защите конкуренции» предусматривают введение иммунитета в отношении злоупотребления доминирующим положением для субъектов малого бизнеса с выручкой менее 400 млн. рублей.

Суд поддержал Тюменское УФАС России: штраф за непредставление информации обоснованТюменская область

Суд поддержал Тюменское УФАС России: штраф за непредставление информации обоснован

Арбитражный суд Тюменской области подтвердил законность и обоснованность административного штрафа, назначенного частному охранному предприятию «Путина» Тюменским УФАС России. 50 тысяч рублей ЧОП получило за непредставление в контролирующий орган документов.

«Горячая линия» ПФР по вопросам страховой пенсии по случаю потери кормильцаТюменская область

«Горячая линия» ПФР по вопросам страховой пенсии по случаю потери кормильца

 Вопрос: Выплачивается ли пенсия по потере кормильца студентам? (Михаил, г.Тюмень)

Администраторы центров «Мои Документы» учатся быть клиентоориентированнымиТюменская область

Администраторы центров «Мои Документы» учатся быть клиентоориентированными

Администраторы тюменских центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» проходят курс "Клиентоориентированность и конфликтология". Уроки о правильном поведении в конфликтах им читают преподаватели Института публичных выступлений. Семинары предполагают и практическую часть в виде тренингов. 

На волнах радио ГТРК «Регион-Тюмень» о пенсионных и социальных вопросахТюменская область

На волнах радио ГТРК «Регион-Тюмень» о пенсионных и социальных вопросах

На радио ГТРК «Регион-Тюмень» 19 июля 2016 года с 8.00 до 9.00 часов состоится программа «Час Тюмени» с участием представителей Отделения Пенсионного фонда РФ по Тюменской области, Департамента социального развития Тюменской области и ТФОМС.

Мобильная межведомственная бригада работает для граждан Юргинского районаТюменская область

Мобильная межведомственная бригада работает для граждан Юргинского района

Мобильная межведомственная бригада Юргинского района, в состав которой входят представители ПФР, Центра социального обслуживания населения и районной библиотеки, 13 июля 2016 года работала с жителями села Заозерное.

О пенсионных баллах – на заседании коллегии в Администрации города ИшимаТюменская область

О пенсионных баллах – на заседании коллегии в Администрации города Ишима

В рамках заседания коллегии в Администрации города Ишима, которое прошло 13 июля 2016 года, руководитель клиентской службы Управлении ПФР в г.Ишиме Алла Шарапова осветила вопрос совершенствования пенсионной системы с 1 января 2015 года.

В Юргинском районе поздравили долгожителяТюменская область

В Юргинском районе поздравили долгожителя

В Юргинском районе 12 июля 2016 года состоялось  поздравление долгожительницы — Кугаевских Анны Алексеевны, жительницы села Агарак.

Подтверждено судом: за необеспечение исполнения контракта - реестр недобросовестных поставщиковТюменская область

Подтверждено судом: за необеспечение исполнения контракта - реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный  суд  Тюменской  области подтвердил законность включения Тюменским УФАС России в реестр недобросовестных поставщиков ООО «МПК «Статус».

На пресс-конференции - о материнском капиталеТюменская область

На пресс-конференции - о материнском капитале

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" 8 июля 2016 года состоялась пресс-конференция заместителя управляющего Отделением ПФР по Тюменской области по вопросам материнского (семейного) капитала.

Праздник Дня семьи, любви и верности с ПФРТюменская область

Праздник Дня семьи, любви и верности с ПФР

Специалисты территориальных органов ПФР по Тюменской области в рамках Дня семьи, любви и верности чествуют семьи, проживающие в нашем регионе: вручают сертификаты на материнский капитал семьям, в которых с 2007 года появился второй и последующий ребенок, а также принимают участие в праздничных мероприятиях органов социальной защиты населения и чествуют семьи – юбиляры.

Приглашаем на пресс-конференцию по вопросам материнского капиталаТюменская область

Приглашаем на пресс-конференцию по вопросам материнского капитала

Семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал, могут обратиться за единовременной выплатой из этих средств в размере 25 000 рублей. Соответствующий закон подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин*.

Жителям Тюменской области – об актуальных вопросах пенсионного обеспеченияТюменская область

Жителям Тюменской области – об актуальных вопросах пенсионного обеспечения

В конце июня 2016 года в городах и районах Тюменской области прошел Единый информационный день по актуальным вопросам пенсионного и социального обеспечения граждан.

Акция в Сладковском районе: «Скажите НЕТ зарплате в конверте»Тюменская область

Акция в Сладковском районе: «Скажите НЕТ зарплате в конверте»

 В Сладковском районе 27 июня 2016 года специалисты ПФР провели встречу с трудовым коллективом ООО «Оплот» на тему: «Скажите НЕТ зарплате в конверте». На встрече присутствовали 20 человек.

В Тюменской области идёт приём заявлений на выплату 25 000 рублей из средств материнского капиталаТюменская область

В Тюменской области идёт приём заявлений на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала

Отделение ПФР по Тюменской области информирует, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления*. Подать заявление на единовременную выплату* могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Управление ПФР в городе Тюмени приняло участие в едином информационном дне по вопросам пенсионного обеспеченияТюменская область

Управление ПФР в городе Тюмени приняло участие в едином информационном дне по вопросам пенсионного обеспечения

В клиентской службе Управления ПФР в г. Тюмени 27-28 июня 2016 года прошли мероприятия, посвященные вопросам пенсионного обеспечения граждан.

В понедельник, 27 июня, прошла акция «Скажи — нет серой зарплате». Молодые сотрудники двух отделов — администрирования страховых взносов и персонифицированного учета выходили на улицу и консультировали граждан, чем чреваты для них выплаты серой зарплаты, раздавали памятки. Клиентская служба в этот же день провела консультацию для будущих пенсионеров на уроке школы молодого пенсионера.

Во вторник, 28 июня, прошла "горячая линия". В течение двух часов 28 июня специалисты Управления принимали звонки от жителей Тюмени.

«Круглый стол» со специалистами армизонского МФЦ по вопросам единовременной выплаты из средств материнского капиталаТюменская область

«Круглый стол» со специалистами армизонского МФЦ по вопросам единовременной выплаты из средств материнского капитала

В Армизонском филиале многофункционального центра 27 июня 2016 года состоялся «круглый стол» по актуальным вопросам пенсионного обеспечения при участии представителей ПФР и МФЦ. Тема встречи — работа по приёму заявлений на получение 25 тыс. рублей из средств материнского капитала.

ПФР и МФЦ: встреча с населением города ЗаводоуковскаТюменская область

В МФЦ города Заводоуковска 28 июня 2016 года состоялся Единый информационный день по актуальным вопросам пенсионного обеспечения граждан при участии заместителя начальника Управления ПФР в Заводоуковском городском округе Тюменской области (межрайонное) Антона Терентьева и руководителя клиентской службы Управления Ольги Матвеевой.

Об участии в Первом открытом форуме Прокуратуры Тюменской областиТюменская область

Об участии в Первом открытом форуме Прокуратуры Тюменской области

В среду, 29 июня 2016 года, состоялся Первый открытый форум Прокуратуры Тюменской области по вопросу прав граждан на своевременную оплату труда.

Кроссворд на пенсионную тематику для армизонских пенсионеровТюменская область

Кроссворд на пенсионную тематику для армизонских пенсионеров

В клиентской службе Отдела ПФР в Армизонском районе появился стенд для клиентов «Я люблю ПФР», на котором размещены несколько кроссвордов на пенсионную тематику, а также игра «Продолжи фразу!».

В Сорокинском районе продолжается работа по легализации «серой» заработной платыТюменская область

В Сорокинском районе продолжается работа по легализации «серой» заработной платы

В администрации Сорокинского района 27 июня 2016 года прошло очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

Подросткам Абатского района рассказали о том, как формируется будущая пенсияТюменская область

Подросткам Абатского района рассказали о том, как формируется будущая пенсия

Специалисты Управления ПФР в Абатском районе 27 июня 2016 года провели встречу с подростками — участниками районной программы «Трудовое лето».

По требованию Тюменского УФАС России ООО «РЭСС» возобновило подачу электроэнергии ПАО «СУЭНКО»Тюменская область

По требованию Тюменского УФАС России ООО «РЭСС» возобновило подачу электроэнергии ПАО «СУЭНКО»

ООО «РемЭнергоСтройСервис» выполнило предписание Тюменского УФАС России о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и возобновило передачу электроэнергии ПАО «СУЭНКО».

Филармонию оштрафовали за рекламирование фальшивого «Лебединого озера»Тюменская область

Филармонию оштрафовали за рекламирование фальшивого «Лебединого озера»

Тюменская филармония оштрафована на 50 тысяч рублей за распространение рекламной информации о грандиозном мировом шоу из Шанхая. Рекламные афиши не соответствовали действительности, а значит нарушали требования рекламного законодательства о достоверности и добросовестности. 

 
Облако тегов
Тюмень Обеспечение инвалидов Несчастный случай на производстве Помощь Страховые взносы Закон Погода Тюменская область Почта Россия Пенсионеры Мошенники Социальный навигатор Электронные госуслуги Спорт Мобильное приложение Управление росреестра по тюменской области Школьники Инвалиды Подписка Больничный Праздник Заводоуковск Штраф Цена Пенсии Автомобили Фсс Ялуторовск Бизнес Студенты Охрана труда Музей Отдых Строительство Почта росии Образование Ишим Президент Пострадавшие на производстве Производство Здоровье Водители Египет Прямые выплаты пособий Страховой тариф Социальные пособия Санкции Сша Сибирь Заводоуковск виды Цены Безопасность Фсс тюмень Кризис В мире Новости Дороги Филиал кадастровой палаты Продукты Обеспечение Работа Дмитрий медведев Обучение Мск Жкх Культура Законодательство Школа Праздники Материнство и детство Акция Владимир путин Выборы Курение Прямая линия Сон Больничный лист Полиция Конкурс Пресс-конференция Законы Госуслуги Исследования Мчс Правительство Украина Рейтинг Госдума Карантин Интересное Пособия по материнству Трудоустройство Финансирование Наркотики Осаго Почта россии Общество Медицина Страхователи Егэ Пдд Школы Предупредительные меры Мвд Проишествие Законопроект Психология успеха Чиновники Семья Соцсети Личный кабинет застрахованного лица Депутаты Путин Электронные сервисы Беженцы Зарплата Фсс рф Скидки Владимир якушев Интернет Тюменский росреестр Электронный больничный Ребенок Уполномоченный по правам человека Горячая линия Тобольск Водитель Приметы Крым Китай Санаторно-курортное лечение Возмещение расходов Росреестр Лекарства Ростелеком Семинар Статистика Пособие по уходу за ребенком Исследование Банк Дети Поздравление Реабилитация Работающие пенсионеры Дтп Пенсия Туризм Производственный травматизм Авто Наука Тюменская почта Экология Гибдд Торговля Пфр Коронавирус Консультация Пособие до полутора лет Космос Томск Сбербанк Пособия Штрафы Тср Главное Ученые Работодатели Социальное страхование Деньги Алкоголь Здравоохранение Убийство Суд Мфц Преступление Управление росреестра Материнский (семейный) капитал Отчетность Роспотребнадзор Экономика Бухгалтера Новый год Запрет Прокуратура Электронный сертификат Материнский капитал Фестиваль
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.