Материалы за Июль 2017 года

О зачете в страховой стаж «нестраховых периодов»Тюменская область

«Горячая линия» по вопросам материнского (семейного) капиталаТюменская область

Соцпакет или деньги?Тюменская область

Права граждан защитит "лесная амнистия"Тюменская область

Права граждан защитит "лесная амнистия"

Закон о «лесной амнистии» призван устранить противоречия двух государственных реестров – Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра, с целью защиты прав граждан на объекты недвижимости. В тоже время закон не исключает существующие механизмы сохранения лесов, представляющих наибольшую экологическую ценность.

Новый закон призван навести порядок в садах и огородахВ России

Новый закон призван навести порядок в садах и огородах

Федеральный закон о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд, содержит положения, позволяющие осуществлять строительство жилых домов на садовых участках, в которых впоследствии можно будет осуществлять прописку.

Поговорим об электронном больничном на пресс-конференцииТюменская область

Поговорим об электронном больничном на пресс-конференции

02 августа 2017 года в 11 часов  в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс – Урал" и "Тюменская линия" (ул. Осипенко, д. 81, Областном доме журналистов) состоится пресс-конференция  по реализации Федерального закона от 01.05.2017 № 86-ФЗ, согласно которому с письменного согласия пациента листок нетрудоспособности («больничный») может быть оформлен в электронном виде (ЭЛН).

Больше половины работодателей Тюменской области готовы работать с электронными «больничными»Тюменская область

Больше половины работодателей Тюменской области готовы работать с электронными «больничными»

На территории нашей области много предприятий, в которых «головные» офисы находятся за пределами области и введение таких сервисов помогает организовать прямое взаимодействие между работодателями, Фондом социального страхования, медицинскими организациями и работниками.

Узнать о тонкостях перехода на электронный «больничный» и получить ответы на вопросы, связанные с его реализацией в Тюменской области, работодатели могут на обучающих семинарах в региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

В августе ПФР производит перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеровТюменская область

Соцпакет или деньги?Тюменская область

Выплата пенсионных накопленийТюменская область

В заседании рабочей группы в Великом Новгороде принял участие Владимир КораблевВ России

В заседании рабочей группы в Великом Новгороде принял участие Владимир Кораблев

Выездное заседание рабочей группы по мониторингу внедрения в субъектах Российской Федерации целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» в регионах Северо-Западного федерального округа состоялось в Великом Новгороде под председательством заместителя министра экономического развития Российской Федерации — руководителя Росреестра Виктории Абрамченко.

В Тобольске проверили доступность государственных услуг РосреестраТюменская область

В Тобольске проверили доступность государственных услуг Росреестра

Члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области посетили Тобольский межмуниципальный отдел.

        

Как не стать жертвой мошенников с недвижимостью расскажут в Тюменском РосреестреТюменская область

Как не стать жертвой мошенников с недвижимостью расскажут в Тюменском Росреестре

Прямая линия по вопросам внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о невозможности государственной регистрации прав без личного участия правообладателя или его законного представителя  состоится 28 июля 2017 года.

Нужна ли реновация Тюмени? Мнение экспертов.Тюменская область

Нужна ли реновация Тюмени? Мнение экспертов.

Российские регионы могут получить право на проведение программ реновации старого жилфонда по примеру Москвы. Об этом неоднократно шла речь в Правительстве РФ, а сейчас соответствующий законопроект готовят депутаты Государственной думы.

Владельцам земельных участков на заметку!Тюменская область

Владельцам земельных участков на заметку!

В Управление Росреестра по Тюменской области поступают вопросы о том, является ли отсутствие установленных границ земельных участков  препятствием для оформления сделок по купле-продаже земли или даже  основанием для прекращения прав собственности на них.  Существуют ли сроки, в которые гражданам необходимо провести межевание и установить четкие границы?

Мобильная бригада побывала в селе Емуртла Упоровского районаТюменская область

В состав мобильной бригады вошли сотрудники центра социального обслуживания населения и ПФР.

АНОНС: прямая линия Тюменского РосреестраТюменская область

АНОНС: прямая линия Тюменского Росреестра

   20 июля 2017  года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области состоится «прямая» телефонная линия по теме  «Осуществление геодезической и картографической деятельности».

 

     

Электронный листок нетрудоспособности избавит от поддельных больничныхТюменская область

Электронный листок нетрудоспособности избавит от поддельных больничных

Большая часть поддельных больничных  были оплачены работодателями и выявлены специалистами филиалов регионального отделения во время выездных проверок страхователей. Если подделки выявлены в ходе проверок организаций, то организация несет большие потери, так как Фонд социального страхования отказывает в возмещении таких расходов.

ПРЕСС-ТУР: А У ВАС БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА?Тюменская область

ПРЕСС-ТУР: А У ВАС БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА?

Мероприятия по охране труда можно провести за счет средств Фонда социального страхования. Прием заявлений подходит к концу, но большинство такую помощь просто проигнорировали. Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования РФ организован пресс-тур на предприятия Ишимского района, чтобы на месте посмотреть, как соблюдаются нормы охраны труда и как расходуются государственные деньги.

Справка вместо пенсионного удостоверенияТюменская область

В Отделение ПФР по Тюменской области поступают вопросы о получении пенсионного удостоверения от граждан, вновь выходящих на пенсию. 

Все плюсы электронного листка нетрудоспособности для работникаТюменская область

Все плюсы электронного листка нетрудоспособности для работника

Для застрахованных пациентов самым большим плюсом является то, что  появился такой сервис, как «личный кабинет застрахованного», в котором можно проследить все движения по «больничному»: от момента открытия до начисления пособия по временной нетрудоспособности.

Материнский капитал - на нужды семьиТюменская область

Забота о семьях с детьми – важнейшая функция государства. Одной из мер государственной поддержки российских семей остается программа материнского (семейного) капитала.

За консультацией к специалистам ПФР тюменцы могут обратиться через социальную сеть ВКонтактеТюменская область

Отделение ПФР по Тюменской области с 2015 года осуществляет информационно-разъяснительную работу в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Инстаграмм и сети микроблогов Twitter.

80-летним пенсионерам положена прибавка к пенсииТюменская область

80-летним пенсионерам положена прибавка к пенсии

Каждому пенсионеру в составе пенсии выплачивается фиксированная выплата страховой пенсии. С 1 февраля 2017 года фиксированная выплата составляет 4805,11 рублей (для неработающих пенсионеров).

Тараскуль - Здравница успехаТюменская область

Тараскуль - Здравница успеха

В этом году Центр реабилитации «Тараскуль» «забрал» 2 Золотые медали Форума в номинациях «Лучшие технологии восстановительной медицины» и «Лучшая специализированная здравница». В номинации «Лучшая специализированная здравница» «Тараскуль» представлял уникальное специализированное  отделение реабилитации больных после травм спинного мозга, являющееся гордостью здравницы.

Социальная реклама ПФР на улицах ТюмениТюменская область

Работающим пенсионерам: с 2018 года размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться с 1-го числа месяца после увольненияТюменская область

Работающим пенсионерам: с 2018 года размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться с 1-го числа месяца после увольнения

Работающим пенсионерам: с 2018 года размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться с 1-го числа месяца после увольнения

С января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения. Это стало возможным благодаря принятию 1 июля 2017 года Федерального закона № 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях»». Закон вступит в силу с 1 января 2018 года.

Как улучшить условия охраны труда на предприятии обсудили на «Вести ФМ»Тюменская область

Как улучшить условия охраны труда на предприятии обсудили  на «Вести ФМ»

Специалисты Тюменского регионального отделения Фонда Социального страхования приняли участие в программе «Час Тюмени» в прямом эфире на радио «Вести ФМ». В ходе онлайн беседы были затронуты вопросы:  как работодатель в 2017 году за счет средств ФСС РФ может получить финансовое обеспечение мероприятий по охране труда и предупредить травмы на своем производстве,  и чем отличается страховой несчастный случай на производстве от нестрахового. 

С 1 июля пока только в Тюмени появятся электронные «больничные»Тюменская область

С 1 июля пока только в Тюмени появятся электронные «больничные»

К нововведению  готовы  7 медорганизаций города Тюмени. Ранее говорилось о трех городских поликлиника № 5, 6 и поликлиники Областной больницы № 2, которые успешно прошли тестирование программы. На совещании подтвердили готовность еще четыре медучреждений города  – это: поликлиника им. Нигинского, кардиоцентр, нейрохирургический центр и Медицинская компания «Жизнь».

 
Облако тегов
Пособия по материнству Общество Ялуторовск Автомобили Тср Россия Роспотребнадзор Сбербанк Праздник Убийство Консультация Закон Обеспечение инвалидов Больничный лист Помощь Мск Ростелеком Курение Школы Конкурс Владимир путин Дмитрий медведев Пенсии Образование Отчетность Экономика Акция Статистика Спорт Филиал кадастровой палаты Социальные пособия Работодатели Горячая линия Сша Пдд Выборы Почта Прокуратура Президент Пострадавшие на производстве Фсс рф Росреестр Обучение Семья Карантин Почта россии Финансирование Личный кабинет застрахованного лица Водители Законодательство Праздники Культура Штраф Лекарства Почта росии Бизнес Реабилитация Правительство Дтп Егэ Пенсия Школьники Чиновники Мошенники Исследование Дети В мире Туризм Уполномоченный по правам человека Фсс тюмень Фсс Электронный сертификат Заводоуковск виды Космос Главное Наркотики Госдума Преступление Зарплата Пресс-конференция Экология Жкх Санкции Здравоохранение Полиция Безопасность Пособие до полутора лет Приметы Прямые выплаты пособий Штрафы Путин Социальный навигатор Соцсети Интернет Инвалиды Тюменский росреестр Торговля Возмещение расходов Несчастный случай на производстве Тюмень Музей Фестиваль Запрет Скидки Госуслуги Деньги Цены Законы Социальное страхование Страхователи Украина Санаторно-курортное лечение Гибдд Пособия Сон Медицина Тюменская область Кража Новости Психология успеха Законопроект Наука Страховые взносы Материнский капитал Работающие пенсионеры Заводоуковск Отдых Продукты Больничный Охрана труда Ребенок Работа Студенты Тюменская почта Крым Томск Египет Электронный больничный Авто Материнский (семейный) капитал Производственный травматизм Электронные госуслуги Страховой тариф Коронавирус Банк Дороги Электронные сервисы Здоровье Обеспечение Цена Пособие по уходу за ребенком Школа Пенсионеры Рейтинг Прямая линия Владимир якушев Мвд Управление росреестра Тобольск Поздравление Производство Мобильное приложение Бухгалтера Интересное Пфр Семинар Суд Ученые Материнство и детство Алкоголь Погода Новый год Мфц Проишествие Исследования Сибирь Управление росреестра по тюменской области Депутаты Строительство Ишим Беженцы Подписка Предупредительные меры Китай Водитель Мчс Кризис Осаго
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.