Материалы за Август 2017 года

Как выбрать кадастрового инженера разъяснили в Тюменском РосреестреТюменская область

Как выбрать кадастрового инженера разъяснили в Тюменском Росреестре

Получить актуальную информации о саморегулируемых организациях кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации, о кадастровых инженерах, являющихся их членами, а также о результатахих профессиональной деятельности возможно посредством

Специалисты Управления Росреестра рассказали тюменцам как узнать кадастровую стоимость недвижимостиТюменская область

Специалисты Управления Росреестра рассказали тюменцам как узнать кадастровую стоимость недвижимости

Итоги прямой линии по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости и порядке ее оспаривания подвели в Тюменском Росреестре. На вопросы граждан отвечал начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Алексей Дашкевич.

Управление Росреестра по Тюменской области и Сбербанк расширили возможности электронной регистрации сделокТюменская область

Управление Росреестра по Тюменской области и Сбербанк расширили возможности электронной регистрации сделок

21 августа 2017 года Сбербанк и Управление Росреестра по Тюменской области реализовали услугу электронной регистрации для сделок по переуступке прав требования по договорам долевого участия от юридических лиц (инвесторов) физическим лицам.

Тюменский Росреестр: простые действия против спорных ситуацийТюменская область

Тюменский Росреестр: простые действия против спорных ситуаций

«Прямая» телефонная линия состоялась в Управлении Росреестра по Тюменской области по вопросам осуществления государственного надзора по соблюдению земельного законодательства, требований охраны и использования земель. Консультировала граждан начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Тюменской области Наталия Калинина.  

Оптимизация – путь к повышению эффективности предоставляемых услуг ПФРТюменская область

В Администрации Исетского муниципального района Тюменской области 17 августа 2017 года состоялось областное совещание с начальниками территориальных органов ПФР по Тюменской области на тему: «Результаты оптимизации структуры Отделения ПФР. Роль центра ПФР в Тюменской области в условиях оптимизации. Создание клиентских служб».

О кадастровой стоимости объектов недвижимости и порядке ее оспаривания можно узнать по телефонуТюменская область

О кадастровой стоимости объектов недвижимости и порядке ее оспаривания можно узнать по телефону

Управление Росреестра по Тюменской области продолжает проведение  «прямых» телефонных линий.

Информация для студентов: о пенсии по случаю потери кормильцаТюменская область

Накануне нового учебного года Отделение ПФР по Тюменской области напоминает, что зачисленным на очное отделение студентам в возрасте от 18 до 23 лет, получающим страховую пенсию по случаю потери кормильца, необходимо представить в Пенсионный фонд справку из учебного заведения. В этом случае выплата пенсии будет продлена.

В Викуловском районе сертификат на материнский капитал получила многодетная мамаТюменская область

В Викуловском районе сертификат на материнский капитал получила многодетная мама
Глава Викуловского района Криволапов Александр Сергеевич вручил сертификат на материнский (семейный) капитал Лотовой Елена Анатольевне, маме пятерых детей.

Школы для будущих мам пользуются популярностьюТюменская область

Школы для будущих мам пользуются популярностью

Одной из самых популярных площадок для встреч с населением являются «Школы матери», которые действуют при женских консультациях в медицинских учреждениях и проходят при участии специалистов ФСС и ПФР.

В Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили порядок оплаты госпошлины за осуществление регистрации прав на недвижимостьТюменская область

В Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили порядок оплаты госпошлины за осуществление регистрации прав на недвижимость

     Управление Росреестра по Тюменской области напоминает, что за совершение действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусмотрена государственная пошлина. Размеры госпошлины определены Налоговым кодексом Российской Федерации и утверждены законодательством. Ознакомиться с размерами пошлины за государственную регистрацию прав можно в МФЦ либо на сайте Росреестра

Руководитель Управления Росреестра провёл приём граждан в приемной Президента РФ в Тюменской областиТюменская область

Руководитель Управления Росреестра провёл приём граждан в приемной Президента РФ в Тюменской области

Владимир Кораблёв  - руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области.

Потеряли документы на квартиру? Обратитесь в Тюменский Росреестр.Тюменская область

Потеряли документы на квартиру? Обратитесь в Тюменский Росреестр.

В связи с переездом утеряны документы на квартиру. Что нужно сделать собственнику, чтобы никто не смог воспользоваться потерянными документами в корыстных целях?

Выездной прием специалистов ПФР в п.Метелево 18 августаТюменская область

Специалисты Управления Пенсионного фонда  в г. Тюмени 18 августа  2017 года приедут к жителям Калининского административного округа в жилой район Метелево.

Информация для медицинских организаций. Последовательность действий при оформлении электронного «больничного»Тюменская область

Информация для медицинских организаций. Последовательность действий  при оформлении электронного «больничного»

Если в клинику, включённую в систему информационного взаимодействия, приходит пациент, работодатель которого также в этой системе, он может выбрать форму больничного листа – либо бумажную, либо электронную. В последнем случае, требуется письменное согласие пациента на такой вид документа. 

Если мама индивидуальный предпринимательТюменская область

Если мама индивидуальный предприниматель

Индивидуальные предприниматели подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в случае если они добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивают за себя страховые взносы

Информация для работодателей. Как работать с Электронным «больничным».Тюменская область

Информация для работодателей. Как работать с Электронным «больничным».

Информационное взаимодействие всех участников формирования ЭЛН на сегодняшний день обусловлено развитием социальной сферы и совершенствованием системы обеспечения прав граждан РФ на получение страховых выплат своевременно и в полном объеме и является перспективным направлением модернизации как системы обязательного социального страхования, так и развитием информационных технологий РФ.

Специалисты Управления Росреестра по Тюменской области проконсультируют жителей региона по телефонуТюменская область

Специалисты Управления Росреестра по Тюменской области проконсультируют жителей региона по телефону

Об осуществлении государственного надзора по соблюдению земельного законодательства, требований охраны и использования земель расскажут на «прямой» телефонной линии Управления Росреестра

ФСС: Мы открыты для общения.Тюменская область

ФСС: Мы открыты для общения.

В региональном отделении на постоянной основе работают телефоны горячей линии. Совместно с крупнейшим тюменским порталом для молодых мам www.detkityumen.ru и интернет-порталом www.nashgorod.ru  функционируют консультационные форумы, на которых   работающие граждане могут задать вопросы о предоставлении социальных выплат по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также пострадавшим на производстве. Также вопросы можно задать в официальных группах соцсетях (Фейсбук и ВКонтакте). 

Дети, родители которых неизвестны, получат право на социальную пенсиюТюменская область

Президент РФ Владимир Путин в июле подписал федеральный закон, касающийся пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны. 

Дети, родители которых неизвестны, получат право на социальную пенсиюТюменская область

Президент РФ Владимир Путин в июле подписал федеральный закон, касающийся пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны. 

В Тюменском Росреестре подвели итоги первого полугодияТюменская область

В Тюменском Росреестре подвели итоги первого полугодия

     Заседание расширенной коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области состоялось в Тюмени под председательством руководителя Управления Владимира Кораблёва.

14 августа – День образования Тюменской областиТюменская область

14 августа – День образования Тюменской области

Дорогие тюменцы!

14 августа – День образования Тюменской области.

Отделение ПФР по Тюменской области поздравляет всех тюменцев с этой замечательной датой!

В Управлении Росреестра по Тюменской области действует апелляционная комиссияТюменская область

В Управлении Росреестра по Тюменской области действует апелляционная комиссия

     Апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении  осуществления государственного кадастрового учета недвижимости создана в апреле 2017 года. В ее состав вошли два представителя Управления Росреестра по Тюменской области, один представитель филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области и три представителя национального объединения СРО кадастровых инженеров.

На повестке дня переход медучреждений Тюменской области на электронный форматТюменская область

На повестке дня переход медучреждений Тюменской области на электронный формат

В конференц-зале областной клинической больницы №1 Тюменской области проведено межведомственное совещание «День эксперта».  Участниками было отмечено, что Тюменская область давно занимает лидирующие позиции по информатизации здравоохранения среди других регионов Российской Федерации. И одним из компонентов развития информационных технологий является и   совместная работа с региональным отделением ФСС по переходу на электронный листок временной нетрудоспособности (ЭЛН).  

Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет....Тюменская область

Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет....

Как оформить право собственности на садовый домик и хозяйственные постройки?

Доступные услуги для маломобильных групп населенияТюменская область

С днем строителя! Поздравление руководителя Управления Росреестра по Тюменской областиТюменская область

С днем строителя! Поздравление руководителя Управления Росреестра по Тюменской области

Уважаемые строители! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Эффективность взаимодействия органов государственного земельного надзора и органов муниципального земельного контроля оценили в Управлении Росреестра по Тюменской областиТюменская область

Эффективность взаимодействия органов государственного земельного надзора и органов муниципального земельного контроля оценили  в Управлении Росреестра по Тюменской области

Совещание на тему: «Взаимодействие Управления Росреестра по Тюменской области с органами местного самоуправления при осуществлении государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля и внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений об объектах недвижимости и землеустройства в 2017 году» состоялось в Управлении Росреестра по Тюменской области.

Индивидуальным предпринимателям Омутинского района о личном кабинете гражданинаТюменская область

СНИЛС в день обращенияТюменская область

РАБОТНИКУ! РАБОТОДАТЕЛЮ! МЕДОРГАНИЗАЦИИ! ПОДРОБНО ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ЛИСТКАХ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИТюменская область

РАБОТНИКУ! РАБОТОДАТЕЛЮ! МЕДОРГАНИЗАЦИИ! ПОДРОБНО ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ЛИСТКАХ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1 июля 2017 в соответствии с 86-ФЗ наряду с бумажным листком нетрудоспособности с письменного согласия пациента оформляется ЭЛН, который имеет такую же юридически значимую силу, что и бумажный

Кризис детям не помеха. За первое полугодие в Тюменской области родились 5643 мальчика и 5300 девочекТюменская область

Кризис детям не помеха. За первое полугодие в Тюменской  области родились 5643 мальчика и 5300 девочек

По данным  поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования за полгода у 10823 мамочек Тюменской области появилось на свет 11 тыс малышей. Самый плодотворный месяц в 2017 году стал июль (более 1500 детей). Только в перинатальном центре Тюмени в этом месяце родилось 823 ребенка. Самым любимым днем недели  для рождения стала среда (19 июля – среда, в том же перинатальном центре было принято 37 родов). Как и прежде  мужчины лидируют: на 5643 мальчика  приходится 5300 девочек.   Первого ребенка  женщины предпочитают рожать в возрасте 27 лет, а второго и последующих детей в возрасте 34-35 лет.  Двойни родились в 114 семьях, а 3 женщины сразу стали мамами троих детей.  Средний рост новорождённых составил 52.35  см, вес – 3,35 кг.

В Управлении Росреестра по Тюменской области подвели итоги прямой линии по вопросам безопасности недвижимостиТюменская область

В Управлении Росреестра по Тюменской области подвели итоги прямой линии по вопросам безопасности недвижимости

Жителей региона волновали вопросы в части наложения ареста на спорное имущество, начислений налогов, работы сайта Росреестра, подачи заявления в электронном виде, получения выписок и многое другое.

Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет....Тюменская область

Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет....

Как зарегистрировать в Управлении Росреестра земельный участок, полученный в наследство на основании свидетельства от нотариуса?

О преимуществах электронных больничных для работников Омутинского Ремонтно-механического заводаТюменская область

О преимуществах электронных больничных для работников Омутинского Ремонтно-механического завода

Главным специалистом – уполномоченным Филиала № 4 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Галиной Платоновой  была проведена тематическая встреча-беседа с работниками Омутинского Ремонтно-механического завода о перспективах перехода от бумажных листков нетрудоспособности к электронным, о вступлении в силу  с 1 июля 2017 года Федерального закона № 86-ФЗ о внесении изменений в ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ.  

Тюмень: пресс-конференция по внедрению электронного листка нетрудоспособностиТюменская область

Тюмень: пресс-конференция по внедрению электронного листка нетрудоспособности

С 1 июля пациенты могут оформить электронный листок нетрудоспособности. За месяц с момента реализации Федерального закона по новой схеме начали работать 15 медицинских учреждений города Тюмени,  которые  выписали 208 электронных больничных. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщили руководители и специалисты Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и областного департамента здравоохранения. 

О защите недвижимости рассказали в Тюменском РосреестреТюменская область

О защите недвижимости рассказали в Тюменском Росреестре

Осторожность не бывает лишней, особенно когда речь идет о недвижимости и ее защите от несанкционированных посягательств, поэтому специалисты Управления Росреестра по Тюменской области разъясняют  как обезопасить свою недвижимость и не стать жертвой мошенников.

Задайте вопрос специалистам Тюменского Росреестра в августеТюменская область

Задайте вопрос специалистам Тюменского Росреестра в августе

Управление Росреестра по Тюменской области продолжает проведение  «прямых» телефонных линий.

 
Облако тегов
Материнский (семейный) капитал Почта Производственный травматизм Автомобили Карантин Госуслуги Сибирь Обеспечение инвалидов Беженцы Выборы Уполномоченный по правам человека Электронный больничный Социальные пособия Гибдд Здоровье Материнство и детство Мвд Торговля Школа Крым В мире Штраф Наркотики Работа Работающие пенсионеры Госдума Суд Работодатели Страховые взносы Приметы Интернет Египет Алкоголь Конкурс Филиал кадастровой палаты Пенсия Авто Культура Жкх Фсс Цены Скидки Медицина Пдд Праздники Школы Семья Преступление Пенсионеры Прокуратура Ишим Обеспечение Горячая линия Мошенники Водители Производство Владимир якушев Здравоохранение Подписка Туризм Санкции Музей Новости Экология Финансирование Образование Запрет Тюменский росреестр Семинар Социальный навигатор Заводоуковск Мобильное приложение Тобольск Путин Управление росреестра по тюменской области Общество Социальное страхование Прямая линия Китай Новый год Строительство Россия Отчетность Погода Депутаты Закон Заводоуковск виды Чиновники Лекарства Соцсети Космос Бухгалтера Больничный лист Роспотребнадзор Электронный сертификат Президент Бизнес Сша Электронные госуслуги Рейтинг Праздник Акция Фсс рф Украина Страховой тариф Обучение Мчс Штрафы Сбербанк Мфц Владимир путин Помощь Трудоустройство Цена Пресс-конференция Водитель Исследования Поздравление Наука Дтп Материнский капитал Фсс тюмень Пострадавшие на производстве Фестиваль Инвалиды Проишествие Убийство Законы Ученые Почта россии Законодательство Больничный Безопасность Егэ Законопроект Кража Спорт Санаторно-курортное лечение Кризис Дмитрий медведев Студенты Прямые выплаты пособий Мск Курение Пособие до полутора лет Осаго Пособия Личный кабинет застрахованного лица Ребенок Пособия по материнству Несчастный случай на производстве Управление росреестра Отдых Тср Главное Тюмень Продукты Зарплата Томск Ялуторовск Охрана труда Психология успеха Пфр Сон Тюменская область Пособие по уходу за ребенком Исследование Банк Экономика Страхователи Предупредительные меры Дороги Тюменская почта Дети Коронавирус Интересное Консультация Росреестр Электронные сервисы Правительство Реабилитация Статистика Деньги Ростелеком Полиция Возмещение расходов Школьники Пенсии
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.