Сводка ДТП за минувшие выходные

6 ноября 2014 - SiberCat
Сводка ДТП за минувшие выходные

 25 дорожных аварий, в которых 4 человека погибли и 31 получил травмы, произошли в Тюменской области с 1-го по 4-е ноября. Дорожно-транспортные происшествия с наиболее тяжкими последствиями спровоцировали водители, находившиеся в состоянии опьянения.

1 ноября, в субботу, в семь часов утра на 5-м километре Старотобольского тракта столкнулись бензовоз «МАН» и «Мицубиси Паджеро». Водитель «Мицубиси» не выдержал дистанцию, вследствие чего внедорожник въехал в прицеп бензовоза. По предварительным данным, 25-летний водитель «Мицубиси» находился в состоянии опьянения. В результате происшествия погиб 24-летний пассажир «Паджеро», водитель и еще трое пассажиров автомобиля, молодые люди 20-27 лет, получили ушибы и ссадины.

Около половины одиннадцатого часа дня на улице Широтной областного центра столкнулись автомобили «Форд Фокус» и «ИЖ Ода». По предварительным данным, 30-летний водитель «Форда» был нетрезв, а также управлял автомобилем, будучи лишенным права управления транспортом. Он превысил безопасную скорость движения, что привело к аварии. В результате происшествия черепно-мозговую травму и перелом грудины получила 78-летняя пассажирка «Оды».

Около 8-ми часов вечера на 160-м километре автодороги Тюмень – Омск водитель автомобиля «Тойота Камри» не выдержал дистанцию, в результате чего произошло столкновение «Тойоты» с грузовым автомобилем «ЗИЛ», с последующим выездом на полосу встречного движения и столкновением с еще одним грузовиком, «МАЗом», ехавшим во встречном направлении. В результате ДТП 23-летняя пассажирка легкового автомобиля погибла, 31-летний пассажир получил черепно-мозговую травму. 29-летний водитель «Тойоты» и водители грузовиков не пострадали.

Около 3-х часов ночи с субботы на воскресенье на 10-м километре автодороги Тюмень – Криводаново (Старый Тобольский тракт) самосвал сбил пешехода. По предварительным данным, 27-летний мужчина в темное время суток шел по проезжей части. В результате происшествия, он погиб. У водителя самосвала, сбившего человека, экспертизой установлено состояние наркотического опьянения.

Около половины второго часа дня на 46-м километре автодороги Тобольск- Байгора в Тобольском районе произошло опрокидывание автомобиля «Шевроле Клан». По предварительным данным, причиной аварии стало превышение безопасной скорости движения. В результате ДТП 54-летний водитель автомобиля получил тяжелые травмы: черепно-мозговую, переломы ребер и позвоночника.

В седьмом часу вечера в воскресенье, 2 ноября, на 66-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск произошло столкновение трех автомобилей: «Тойоты», «УАЗа» и «Волги». По словам очевидцев происшествия, поведение водителя «Тойоты» было не безопасным, он буквально провоцировал аварийные ситуации. Во время совершения очередного опасного обгона, водитель не рассчитал дистанцию, вследствие чего «Тойота» столкнулась с встречным «УАЗом». От удара внедорожник вынесло на движущуюся попутно с «Тойотой» «Волгу». После столкновения из «Тойоты» вышли двое молодых людей, с явными признаками опьянения. Увидев последствия аварии, они сбежали с места происшествия, в то время когда очевидцы спасали жизни находящимся в Волге. Сотрудникам ГИБДД удалось оперативно установить личность и задержать водителя. Им оказался 26-летний житель поселка Винзили Тюменского района. Выяснилось, что накануне поездки он в течение нескольких дней употреблял алкоголь. В «Волге» ехали двое мужчин: 28-летний водитель и 36-летний пассажир – оба жители Ялуторовска. Травмы пассажира оказались несовместимы с жизнью, мужчина погиб. Известно, что погибшего остались ждать дома жена и двое детей. Водитель «Волги» получил перелом предплечья и рану глаза.

Две дорожных аварии совершили нетрезвые водители в областном центре в понедельник, 3 ноября. В 8 часов вечера на улице Западносибирской въехал в столб автомобиль «Лада Приора». 37-летний водитель получил травму головы, при этом у него имелись признаки алкогольного опьянения. Мужчину доставили в больницу, но из приемного отделения он сбежал.

Еще одна авария произошла около половины двенадцатого часа ночи на улице Карской областного центра. По предварительным данным, лишенный права управления и находившийся в нетрезвом состоянии, водитель автомобиля «Тойота» не справился с управлением и въехал в стоящий автомобиль «Фольксваген». Пострадал 26-летний пассажир «Тойоты», который получил перелом носа. 25-летний молодой человек, управлявший «Тойотой» получил водительское удостоверение всего год назад, за это время уже успел его лишиться, а теперь еще и совершить аварию.

4 ноября в город Заводоуковске на улице Шоссейной «Лада» 9-й модели въехала в частный дом. 26-летний водитель автомобиля получил травму колена и перелом носа.

На 97-м километре автодороги Тюмень – Омск в окрестностях Заводоуковска, столкнулись «Жигули» 6-й модели и грузовик «Скания». По предварительным данным, аварию спровоцировал 18-летний водитель «шестерки», который не справился с управлением. Водительский стаж молодого человека – 7 месяцев. В результате происшествия он, а также 20-летний пассажир «Жигулей» получили травмы головы.

Сотрудники ГИБДД за четыре выходных дня отстранили от управления транспортом в Тюмени и на юге области 238 водителей, находившихся в состоянии опьянения. Больше всего пьяных водителей – 72, задержаны в областном центре 2 ноября, в воскресенье.


72.mvd.ru 

Похожие статьи:

ОбществоУгонщик бросил разбитый автомобиль и убежал с места ДТП

ОбществоСотрудник полиции повесился на месте ДТП

ОбществоТеперь оформлять ДТП по "Европротоколу" можно если ущерб составил до 50 тыс.руб.

ОбществоВ Заводоуковском районе водитель разогнался на спор и устроил смертельное ДТП

ОбществоДТП под Тюменью: BMW улетела в кювет, двое погибли

Теги: дтп
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1831 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Семинар Электронные сервисы Египет Пфр Мск Ростелеком Торговля Здравоохранение Горячая линия Штраф Почта росии Запрет Пособие по уходу за ребенком Россия Ялуторовск Кража Работающие пенсионеры Конкурс Экономика Экология Космос Тюменская почта Пострадавшие на производстве Фсс рф Работа Томск Госуслуги Образование Материнский (семейный) капитал Карантин Заводоуковск виды Преступление Мчс Беженцы Соцсети Фсс Возмещение расходов Финансирование Убийство Гибдд Психология успеха Прямая линия Курение Материнский капитал Электронный больничный Роспотребнадзор Госдума Автомобили Законодательство Украина Продукты Несчастный случай на производстве Пресс-конференция Работодатели Электронные госуслуги Закон Дтп Отдых Китай Семья Страховые взносы Тобольск Авто Наука Тюмень Крым Цены Отчетность Интересное Штрафы Пособия по материнству Цена Праздники Пенсии Прокуратура Страхователи Строительство Чиновники Управление росреестра по тюменской области Бизнес Помощь Управление росреестра Инвалиды Новый год Водитель Обеспечение инвалидов Социальный навигатор Владимир путин Заводоуковск Рейтинг Страховой тариф Медицина Банк Прямые выплаты пособий Исследование Наркотики Законы Уполномоченный по правам человека Праздник Владимир якушев Безопасность Подписка Коронавирус Тср Предупредительные меры Главное Водители Пособие до полутора лет Выборы Мобильное приложение Деньги Почта россии Трудоустройство Охрана труда Зарплата Фестиваль Бухгалтера Проишествие Школа Производственный травматизм Жкх Новости Лекарства Депутаты Личный кабинет застрахованного лица Приметы Школьники Сбербанк Общество Пособия Ученые Мвд Студенты Социальные пособия В мире Фсс тюмень Обеспечение Акция Полиция Путин Исследования Алкоголь Законопроект Дороги Сша Пенсия Реабилитация Спорт Сибирь Мошенники Пенсионеры Почта Электронный сертификат Дмитрий медведев Санаторно-курортное лечение Интернет Больничный Туризм Скидки Осаго Пдд Больничный лист Мфц Консультация Санкции Музей Школы Кризис Статистика Погода Правительство Материнство и детство Здоровье Президент Росреестр Ребенок Тюменская область Сон Филиал кадастровой палаты Суд Поздравление Социальное страхование Ишим Производство Культура Дети Обучение Тюменский росреестр
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.