McDonald`s не хочет платить за бактерию

20 ноября 2014 - Дмитрий Козырь
McDonald`s не хочет платить за бактерию

Ресторан McDonald`s в очередной раз оказался в центре скандала. На днях в СМИ появилась информация о том, что тюменский представитель американского общепита оштрафован на крупную сумму. Причиной тому послужила кишечная палочка, обнаруженная в некоторых продуктах. Так, согласно экспертизе, проведенной специалистами Управления Роспотребнадзора, в «Бигмак», «Филе-о-Фиш» и «Фиш Ролл» в число ингредиентов попала кишечная палочка. За это суд обязал тюменский McDonald`s выплатить 300 тысяч рублей.

 Администрация ресторана не оставила это дело и пожелала обжаловать решение суда. Согласно данным, представленным в картотеке дел Арбитражного суда Тюменской области, в минувший понедельник, 17 ноября, состоялось предварительное заседание. На нем было рассмотрено дело по исковому заявлению McDonald`s к региональному Управлению Роспотребнадзора. В своем иске представители ресторана просили признать незаконным предписание о выплате штрафа.

Несмотря на то, что со стороны заявителя на это заседание никто не явился, суд счел, что имеющихся материалов достаточно для рассмотрения дела. В связи с этим принято решение: подготовку дела к судебному заседанию считать оконченной и назначить это заседание на 10 декабря. То есть, в этот день представителям McDonald`s и Управления Роспотребнадзора Тюменской области предстоит встретиться и выяснить, обязан ли все-таки ресторан заплатить за кишечную палочку в продукции, или оснований для штрафа нет.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда этот ресторан оказывается в центре внимания. Так, этой осенью по стране прокатилась волна проверок представителей сети McDonald`s в разных городах. По итогам массовых внеплановых визитов Роспотребнадзора в заведения была временно приостановлена деятельность восьми предприятий.
Чтобы узнать, насколько проблемным является это заведение в Тюмени, корреспондент 72.ru обратился в областной Роспотребнадзор. О том, как часто жители регионального центра жалуются на это заведение и что стало причиной проверки, в ходе которой нашли кишечную палочку, чиновники обещали ответить в ближайшее время.

Пока же редакция 72.ru попробовала выяснить, как к известию о необычном «ингредиенте» в фаст-фуде отнеслись тюменцы. По данным опроса, проводимого на сайте 72.ru, данное заведение и без этого не пользуется популярностью. Так, больше 65 процентов респондентов ответили, что всегда были принципиальными противниками McDonald`s. Около 10 процентов респондентов признались, что перестанут посещать это заведение после такой новости. Еще 4,1 процента решили, что не будут покупать там продукцию, в которой обнаружена кишечная палочка, но заходить в McDonald`s не перестанут. Почти столько же – 4,5 процента – назвали это заведение своим любимым. Отказываться от визитов туда они не намерены. Остальные же 15 с половиной процентов проголосовавших и вовсе не верят в то, что бактерия в продукции действительно была.

Напомним, тюменцев уже призывали отказаться от фаст-фуда во время акции, проходившей у здания местного ресторана известной американской сети. Тогда под звучание русских народных песен представители ЛДПР угощали прохожих чаем из самовара, баранками и сладостями, раздавали куличи. Поздравляя жителей города с праздником Пасхи, политические активисты призывали их отказаться от употребления продукции иностранных сетей быстрого питания.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1953 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Пособие до полутора лет Скидки Безопасность Уполномоченный по правам человека Школы Пфр Исследования Тюменская почта Интересное Электронный больничный Новости Обеспечение инвалидов В мире Сбербанк Штрафы Строительство Ученые Почта Деньги Заводоуковск Приметы Фсс рф Полиция Ишим Больничный Суд Владимир якушев Кража Прямые выплаты пособий Электронный сертификат Пособия Проишествие Бухгалтера Цена Материнский (семейный) капитал Украина Семинар Росреестр Наркотики Автомобили Обучение Фестиваль Праздник Гибдд Школа Новый год Электронные госуслуги Египет Отчетность Депутаты Осаго Коронавирус Интернет Бизнес Филиал кадастровой палаты Преступление Здравоохранение Возмещение расходов Праздники Роспотребнадзор Здоровье Госдума Туризм Госуслуги Предупредительные меры Беженцы Дмитрий медведев Работающие пенсионеры Консультация Пострадавшие на производстве Прямая линия Карантин Тобольск Банк Пресс-конференция Тюмень Психология успеха Спорт Законы Китай Крым Санаторно-курортное лечение Россия Продукты Управление росреестра Охрана труда Ростелеком Курение Пособия по материнству Ребенок Главное Пенсия Музей Лекарства Поздравление Пенсионеры Дтп Медицина Заводоуковск виды Запрет Реабилитация Правительство Электронные сервисы Санкции Законопроект Производственный травматизм Исследование Семья Алкоголь Дороги Зарплата Выборы Егэ Водители Президент Томск Экономика Страховой тариф Закон Акция Материнский капитал Погода Космос Пенсии Страховые взносы Почта росии Ялуторовск Страхователи Мвд Тюменский росреестр Отдых Цены Производство Тюменская область Штраф Сон Рейтинг Сибирь Несчастный случай на производстве Мобильное приложение Социальные пособия Конкурс Экология Работодатели Больничный лист Дети Убийство Социальный навигатор Студенты Сша Образование Жкх Фсс Помощь Соцсети Мфц Путин Кризис Социальное страхование Тср Личный кабинет застрахованного лица Управление росреестра по тюменской области Подписка Финансирование Обеспечение Чиновники Фсс тюмень Почта россии Школьники Наука Трудоустройство Пдд Материнство и детство Торговля Инвалиды Мчс Прокуратура Мошенники Горячая линия Мск Работа Законодательство Пособие по уходу за ребенком Статистика Авто Владимир путин Общество Культура
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.