На железной дороге появятся вагоны для поездки с животными

25 октября 2015 - Дмитрий Козырь
На железной дороге появятся вагоны для поездки с животными

Взять с cобой собаку или кошку в дорогу с 13 декабря можно будет и в сидячий, и в плацкартный вагон поезда дальнего следования. Информация о наличии такого вагона в составе будет размещена на сайте РЖД в разделе покупки билетов. Там пассажиру нужно будет найти класс обслуживания 3У среди плацкартных вагонов и класс обслуживания 2В и 3Ж в вагонах с местами для сидения.

Отметим, что сидячем вагоне своего питомца нужно будет держать на руках. Если же животное крупное и на руках не помещается, то нужно будет надеть на него намордник и не спускать с поводка. При этом и для кошек, и для собак, вне зависимости от их размера стоимость билета будет одна и та же. Плата зависит от длины маршрута. Минимальный тариф — 239,5 рубля за перевозку до 10 километров, до тысячи километров — 442 рубля, до пяти тысяч километров — 1 323 рубля. Сейчас самый дорогой билет в купе для животного стоит почти три тысячи рублей.

Напомним, что до 13 декабря перевозить даже не очень крупных животных можно только, купив билет в отдельное купе. На ряде маршрутов сейчас его стоимость немного ниже билета в сидячий вагон. Поэтому и спрос на такую услугу не особо велик — пока владельцы животных предпочитают везти питомцев на машине или в самолете.

При перевозке животных пассажиры-владельцы должны обязательно иметь при себе соответствующие ветеринарные документы и соблюдать чистоту и порядок в вагоне. Однако перевозить медведей, крупных кошек (львов, тигров) и крокодилов в пассажирском вагоне запрещено даже с наличием справки от ветеринара. К перевозке в поезде не допускаются животные, которые могут угрожать жизни и здоровью окружающих (хищники, рептилии, насекомые).

www.rg.ru

Похожие статьи:

Тюменская областьТюменских собак травят розовым снегом

В России«РЖД» вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности на ж/д объектах

Тюменская областьВ Тюмени может появиться кладбище домашних животных

ОбществоБездомные животные ждут помощи от тюменцев

Тюменская областьЖители Тюменской области смогут напрямую доехать до Адлера и Санкт-Петербурга

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2226 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Прямая линия Проишествие Материнский (семейный) капитал Погода Торговля Пенсии Гибдд Исследование Росреестр Помощь Егэ Акция Праздник Семинар Материнство и детство Цены Чиновники Пенсия Мск Мфц Предупредительные меры Мошенники Цена Производство Фсс тюмень Страховые взносы Фестиваль Трудоустройство Управление росреестра Китай Владимир путин Пособие по уходу за ребенком Алкоголь Психология успеха Мобильное приложение Тюменский росреестр Мчс Работодатели Пенсионеры Заводоуковск Электронный сертификат Авто Тобольск Почта Путин Космос Социальное страхование Пособия по материнству Убийство Бухгалтера Сбербанк Кража Депутаты Банк Электронные сервисы Автомобили Школа Карантин Выборы Консультация Дети Почта россии Материнский капитал Кризис Школы Работа Несчастный случай на производстве Больничный лист Преступление Водитель Томск Семья Продукты Спорт Тюменская почта Дтп Производственный травматизм Осаго Беженцы Ученые Электронный больничный Госдума Россия Тср Охрана труда Обеспечение инвалидов Пресс-конференция Экономика Здоровье Интернет Главное Штраф Статистика Закон Медицина Сон Безопасность Лекарства Больничный Рейтинг Законодательство Обеспечение Горячая линия Дмитрий медведев Школьники Наркотики Роспотребнадзор Законопроект Фсс рф Работающие пенсионеры Новости Уполномоченный по правам человека Скидки Ишим Ребенок Сша Президент Пособия Санаторно-курортное лечение Деньги Музей Пособие до полутора лет Жкх Пфр Ростелеком Электронные госуслуги Культура Приметы Тюмень Заводоуковск виды Филиал кадастровой палаты Личный кабинет застрахованного лица Управление росреестра по тюменской области В мире Праздники Конкурс Крым Наука Дороги Полиция Реабилитация Тюменская область Социальный навигатор Сибирь Социальные пособия Ялуторовск Соцсети Здравоохранение Египет Пдд Общество Поздравление Пострадавшие на производстве Прямые выплаты пособий Запрет Коронавирус Суд Страхователи Финансирование Туризм Прокуратура Подписка Студенты Строительство Водители Госуслуги Бизнес Штрафы Отчетность Украина Новый год Образование Обучение Правительство Отдых Интересное Исследования Законы Инвалиды Санкции Возмещение расходов Экология Владимир якушев Зарплата Страховой тариф Мвд Фсс Курение
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.