Почта России, Банк Русский Стандарт и MasterCard внедряют сервисы денежных онлайн переводов

28 ноября 2014 - Наталья Белякова
Почта России, Банк Русский Стандарт и MasterCard  внедряют сервисы денежных онлайн переводов

C сегодняшнего дня на сайте Почты России (www.russianpost.ru) доступны сервисы денежных переводов с карты на карту (card2card) и с карты для выплаты наличными (card2cash) в любом из 42 000 почтовых отделений по всей стране. Сервисы реализуются совместно с банком-партнером Русский Стандарт и международной платежной системой MasterCard.

Для отправки денежного перевода пользователю достаточно указать реквизиты своей карты и номер карты получателя в случае отправки перевода card2card, а в случае отправки перевода card2cash – ФИО и адрес получателя.

Денежные переводы с карты на карту осуществляются в рублях РФ по России, за рубеж – в трех валютах: рублях РФ, долларах США и евро. Максимальная сумма перевода по России составляет 50 000 рублей, за границу – 2 500 USD[1]. Перевести средства можно на карты платежных систем MasterCard и VISA любых банков[2], а также на карты American Express и Diners Club International, выпущенные Банком Русский Стандарт.

Денежные переводы с карты для выплаты наличными осуществляются в рублях РФ, максимальная сумма операции составляет 15 000 рублей с учетом комиссии. Перевод может быть доступен к выплате в отделении почтовой связи уже на следующий рабочий день после отправки[3], также отправитель может заказать дополнительную услугу доставки перевода на дом получателю. Такой перевод можно осуществить с банковских карт платежных систем MasterCard® и Maestro®, выпущенных российскими банками.

«Почта России стремится сделать финансовые услуги максимально доступными для населения. По ширине охвата аналогов нашему сервису по переводу денег с карты и их выдачи наличными в любом почтовом отделении страны – в настоящий момент не существует», – рассказал заместитель генерального директора Почты России Владимир Салахутдинов.

«Развитие долгосрочных партнерских отношений в сфере денежных переводов – одно из приоритетных направлений бизнеса Банка Русский Стандарт. Почта России и Банк Русский Стандарт уже более 10 лет сотрудничают в области предоставления финансовых услуг и сервисов для широких слоев населения. Совместно с MasterCard cегодня мы представляем сразу два удобных, технологичных и безопасных инструмента перевода денежных средств по России и за границу и надеемся, что новые сервисы будут востребованы», – отметил Дмитрий Левин, Председатель Правления Банка Русский Стандарт.

«Развитие услуг денежных переводов продолжает важное для MasterCard партнерство с Почтой России и Банком Русский Стандарт. Переводы с карты на карту уже зарекомендовали себя на рынке как простой и удобный способ отправки денег, − комментирует Илья Рябый, глава MasterCard в России. − Запуская услугу переводов с банковских карт с получением их в отделениях Почты России и с возможной доставкой денежных средств на дом, мы исходили, прежде всего, из потребностей самых обычных людей. Дистанционные каналы в сочетании с традиционными почтовыми переводами позволяют решить непростую задачу: охватить широкую географию получателей, с одной стороны, и экономить время отправителя – с другой».

Получить дополнительную информацию о новых сервисах можно на сайтах партнеров – www.rsb.ruи www.russianpost.ru, а также в справочно-информационных центрах банка (8 800 200 6 200) и  Почты России (8 800 200 5 888).

СПРАВКИ О КОМПАНИЯХ

Банк Русский Стандарт,основанный в 1999 году, является одним из ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции на рынках кредитования населения и кредитных карт. В течение пятнадцати лет своей работы Банк Русский Стандарт создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг, клиентами Банка по программам потребительского кредитования стали уже более 27 млн человек, объем предоставленных кредитов составляет около 72 млрд долларов США.

Банк Русский Стандарт выпустил для своих клиентов более 44 млн банковских карт и сегодня предлагает уникальный выбор из более чем 50 видов кредитных карт более чем в 1850 населенных пунктах страны.

Почта России– федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

MasterCard(NYSE: MA)  –  технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Мы управляем самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения  MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами.



[1]ИлиэквивалентвсоответствующейвалютепокурсуБанкаРусскийСтандарт

[2]Эмитенткартыполучателядолженподдерживатьприемпереводовпономерукарты. Этоможнопроверить, обратившиськэмитентукарты, накоторуюпланируетсяперевод

[3]СконтрольнымисрокамиосуществленияпочтовыхпереводовпоРоссиивыможетеознакомитьсянасайтеПочтыРоссии.

Похожие статьи:

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2256 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Убийство Исследование Безопасность Социальные пособия Чиновники Подписка Консультация Мск Пфр Материнство и детство Банк Образование Музей Сбербанк Электронные сервисы Помощь Электронный больничный Социальное страхование Прокуратура Госдума Деньги Статистика Возмещение расходов Семинар Поздравление Мобильное приложение Полиция Россия Пдд Продукты Пособия Филиал кадастровой палаты Бизнес Школы Погода Обучение Работающие пенсионеры Управление росреестра по тюменской области Главное Водители Экология Инвалиды Пострадавшие на производстве Китай Дети Кража Ялуторовск Несчастный случай на производстве Страхователи Обеспечение Студенты Алкоголь Праздники Почта Ишим Росреестр Производственный травматизм Осаго Законопроект Фсс Новый год Пресс-конференция Санаторно-курортное лечение Работодатели Предупредительные меры Сон Электронный сертификат Законодательство Водитель Больничный Преступление Психология успеха Роспотребнадзор Электронные госуслуги Тюменский росреестр Мошенники Космос Автомобили Семья Пенсионеры Правительство Школа Проишествие Больничный лист Суд Курение Пособия по материнству Праздник Цены Страховой тариф Школьники Владимир якушев Путин Новости Финансирование Здравоохранение Соцсети Законы Египет Мчс Заводоуковск виды Обеспечение инвалидов Ученые Общество Закон Заводоуковск Фестиваль Прямые выплаты пособий Строительство Ребенок Горячая линия Мфц Почта россии Бухгалтера Томск Здоровье Охрана труда Пенсия Жкх Выборы Гибдд Трудоустройство Исследования Спорт Фсс тюмень Депутаты Карантин Украина Материнский (семейный) капитал Прямая линия Тобольск Социальный навигатор Тср Рейтинг Торговля Медицина Личный кабинет застрахованного лица Госуслуги Дороги Ростелеком Сша Уполномоченный по правам человека Работа Дмитрий медведев Пенсии Скидки Беженцы Приметы Тюменская почта Пособие до полутора лет Зарплата Президент Штраф Егэ Материнский капитал Почта росии Наука Мвд Авто Реабилитация Владимир путин Тюменская область Кризис Сибирь Фсс рф Штрафы Пособие по уходу за ребенком Отдых Наркотики Лекарства Санкции Отчетность Интернет Страховые взносы Экономика Дтп Интересное Управление росреестра В мире Производство Тюмень Коронавирус Крым Цена Туризм Конкурс Культура Акция
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.