Самые дорогие монеты СССР

22 июля 2014 - Редакция
Самые дорогие монеты СССР

Собирание монет – один из самых популярных видов коллекционирования, он берет свое начало еще с эпохи Возрождения. Нумизматы по всему миру охотятся на самые редкие монеты разных стран и эпох. У многих из вас наверняка завалялись где-нибудь старые монеты, выпущенные еще в СССР, поэтому предлагаю посмотреть, сколько они сейчас могут стоить, возможно именно у вас найдется какая-нибудь очень редкая и самая дорогая монета 

Цены на редкие экземпляры могут достигать десятков тысяч долларов, но не стоит надеяться, что нумизматы сразу сбегуться к вам с желанием купить такие монеты, далеко не все из них могут позволить себе такую роскошь.


Ну чтож, поехали:

Монеты, выпущенные в 1947 году в СССР очень редкие. Даже самые известные коллекционеры не могут позволить себе иметь все виды монет этого года выпуска. Цена на них начинается от десяти тысяч долларов, хотя у некоторых нумизматов все таки встречаются по 2-3 такие монеты. Это почти так же круто, как смс займы на карту по паспорту.

 

 

Выпуск 1958 года не столь редкий, но все же в наше время встретить их довольно сложно. В хорошем состоянии цена за одну такую составит 60-80 тысяч рублей. Они встречались даже в обороте, хотя специально в него не запускались, и эти монеты вполне не сложно встретить в интернете с предложением о продаже или обмене на что-то другое

 

Найти в продаже монеты 1931 года выпуска практически не возможно. Они серебрянные, и, часто, встречаются случаи мошенничества, с попыткой продать поддельные копии этих монет. Поддельщики даже не используют серебро, вместо него монеты изготавливают из никеля и меди, хотя результат очень похож по цвету на оригинал.

2 копейки от 1927 года оцениваются суммой до пяти тысяч долларов. Раньше они встречались редко и стоили дороже, но сейчас купить такие не проблема, если у вас, конечно, есть на это деньги.

 

 

И последние, но не менее редкие – монеты, датируемые 1925 годом. Цена на них начинается с 60 тысяч рублей, в зависимости от состояния. Это хоть и не десятки тысяч долларов, но все равно неплохой куш, если вы найдете такую у себя в закромах .

Если же вы начинающий нумизмат, то вот вам совет: всегда тщательно проверяйте подлинность покупаемых монет, ведь все они должны иметь документы и сертификаты, подтверждающие их статус. Продавцов тоже следует проверить, благо, сейчас можно просто поискать отзывы в интернете, с этим проблем нет. Но все равно будьте бдительны, ведь даже на самых известных аукционах иногда попадаются подделки дорогих монет.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2873 просмотра
Комментарии (1)
Васыль # 5 августа 2014 в 21:40 0
показать комментарий

 
Облако тегов
Пособия Обеспечение Семинар Образование Зарплата Больничный Соцсети Владимир якушев Строительство Социальные пособия Продукты Страховые взносы Егэ Конкурс Лекарства Медицина Бухгалтера Прокуратура Праздники Погода Страховой тариф Возмещение расходов Школьники Экономика Тобольск Главное Цены Дтп Космос Путин Крым Мск Производственный травматизм Исследования Водители Филиал кадастровой палаты Гибдд Алкоголь Убийство Дети Владимир путин Работодатели Депутаты Производство Пособие до полутора лет Предупредительные меры Статистика Украина Пострадавшие на производстве Проишествие Штраф Торговля Больничный лист Обеспечение инвалидов Прямая линия Студенты Банк Суд Горячая линия Ялуторовск Скидки Финансирование Трудоустройство Роспотребнадзор Мвд Акция Консультация Полиция Социальный навигатор Санкции Россия Материнский (семейный) капитал Цена Курение Отчетность Наука Безопасность Кризис Мошенники Госдума Тюменская область Тюменский росреестр Культура Пдд Школы Сон Рейтинг Мобильное приложение Помощь Реабилитация Ученые Ростелеком Жкх Новости Инвалиды Страхователи Госуслуги Пенсия Пособия по материнству Деньги Музей Штрафы Дмитрий медведев Президент Бизнес Преступление Законодательство Пенсии Работа Заводоуковск Закон Электронный сертификат Спорт Прямые выплаты пособий Санаторно-курортное лечение Почта Социальное страхование Мчс Управление росреестра по тюменской области Охрана труда Авто Фсс рф Кража Законопроект Китай Пособие по уходу за ребенком Почта россии Коронавирус Сша Сбербанк Выборы Беженцы Росреестр Ишим Ребенок Уполномоченный по правам человека Наркотики Тср Здоровье Электронный больничный Школа Чиновники Работающие пенсионеры Правительство Поздравление Фсс тюмень Карантин Общество В мире Управление росреестра Египет Интернет Обучение Материнский капитал Личный кабинет застрахованного лица Праздник Электронные госуслуги Тюмень Автомобили Дороги Осаго Водитель Томск Законы Запрет Приметы Материнство и детство Фестиваль Здравоохранение Тюменская почта Интересное Туризм Электронные сервисы Новый год Пфр Мфц Семья Пресс-конференция Сибирь Подписка Заводоуковск виды Пенсионеры Отдых Экология Психология успеха Исследование Фсс Несчастный случай на производстве
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.