Сочи и Петербург возглавили рейтинг городов для путешествий с детьми

22 декабря 2014 - Дмитрий Козырь
Сочи и Петербург возглавили рейтинг городов для путешествий с детьми

Сочи вошел в тройку лидеров в списке самых популярных российских городов для путешествий с детьми в 2014 году. В рейтинге, составленном специализированным сайтом для путешественников Travel.ru вместе с детской поисковой системой Quintura, олимпийская столица разместилась на втором месте, пропустив вперед лишь Санкт-Петербург.

На третьем месте оказалась Москва, на четвертом — Анапа. Далее по списку расположились Казань, Ярославль, Великий Новгород, Кострома, Екатеринбург и Псков.

  Выяснилось, что рейтинг составлен на основании броней гостиниц для проживания с детьми в этом году туристами, путешествующими без помощи туроператоров.

 По данным составителей, в Сочи отдыхающие приезжали в среднем на неделю и за проживание платили 3,4 тысячи рублей в сутки. Отмечается, что это вполовину дешевле, чем отдых с детьми за рубежом.

 В олимпийской столице для маленьких путешественников много интересного. Например, открывшийся в этом году первый в стране тематический парк развлечений, который уже прозвали русским "Диснейлендом". Необычность "Сочи Парка" в том, что каждый элемент здесь связан с русским фольклором. Так, можно прокатиться на экстремальных горках под названием "Змей Горыныч" или на самом высоком в России аттракционе свободного падения — "Жар-птица".

 В Санкт-Петербург туристы со своими чадами приезжают в среднем на четыре дня, а в Москву — на два дня. Причем в 2014-м самые длительные поездки совершались в Анапу — в среднем на восемь дней.

 Дороже всего семейное путешествие обходится в Московской области, где за проживание придется отдать в среднем 4,5 тысячи рублей. А дешевле всего — в Крыму (2300 рублей в сутки).

 По данным исследования, по сравнению с прошлым годом число поездок с детьми по России, забронированных через интернет, выросло в два раза.

Кстати

По данным же сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, в топ-10 зарубежных городов для семейных путешествий россиян вошли: Рим, Таллин, Барселона, Прага, Берлин, Вена, Париж, Будапешт, Рига и Вильнюс. Самым дорогим оказался Париж (223 доллара в сутки), самые же длительные поездки были в Прагу — на шесть дней.

Похожие статьи:

ИнтерестноеРоссийских туристов будут страховать на два миллиона рублей

В РоссииВ Госдуму внесли законопроект о защите туристов

ИнтерестноеЕгипет предложил России перейти на расчеты в рублях

В РоссииОколо 4 млн туристов отдохнули в Крыму в уходящем году

В РоссииРоссия стала самой популярной страной для шопинга у китайских туристов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2360 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Торговля Социальные пособия Управление росреестра Егэ Помощь Космос Тср Роспотребнадзор Чиновники Филиал кадастровой палаты Пенсия Сон Мошенники Кризис Школьники Главное Новый год Заводоуковск Безопасность Египет Пострадавшие на производстве Работодатели Исследование Экология Фестиваль Образование Тюмень Интересное Электронный больничный Водитель Продукты Зарплата Госуслуги Производственный травматизм Реабилитация Законы Бухгалтера Крым Осаго Психология успеха Материнский капитал Пресс-конференция Прямая линия Президент Консультация Убийство Подписка Уполномоченный по правам человека Цены Статистика Банк Госдума Горячая линия Страховой тариф Китай Ишим Фсс тюмень Мвд Возмещение расходов Водители Здравоохранение Материнский (семейный) капитал Правительство Алкоголь Приметы Жкх Пособие по уходу за ребенком Владимир путин Школа Путин Страховые взносы Цена Сша Беженцы Охрана труда Запрет Дтп Пенсионеры Дмитрий медведев Праздник Деньги Пособия по материнству Мчс Обучение Фсс Праздники Туризм Интернет Законодательство Коронавирус Пособие до полутора лет Исследования Штраф Общество Здоровье Погода Культура Выборы Материнство и детство Сибирь Работающие пенсионеры Закон Семинар Заводоуковск виды Мфц Больничный Личный кабинет застрахованного лица Работа Фсс рф Проишествие Украина Финансирование В мире Скидки Штрафы Тобольск Электронные сервисы Лекарства Страхователи Отчетность Обеспечение Медицина Предупредительные меры Санаторно-курортное лечение Прокуратура Томск Почта россии Наркотики Мобильное приложение Строительство Законопроект Карантин Кража Больничный лист Школы Акция Студенты Мск Почта Экономика Авто Тюменская область Дети Преступление Бизнес Автомобили Несчастный случай на производстве Наука Тюменская почта Тюменский росреестр Депутаты Поздравление Электронный сертификат Ученые Семья Дороги Россия Гибдд Пдд Конкурс Суд Управление росреестра по тюменской области Сбербанк Социальный навигатор Почта росии Ростелеком Инвалиды Владимир якушев Трудоустройство Полиция Электронные госуслуги Производство Соцсети Курение Социальное страхование Прямые выплаты пособий Отдых Пфр Санкции Спорт Пенсии Ребенок Пособия Музей Новости Рейтинг Росреестр Ялуторовск
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.