В России

RSS-лента


 

Страховщики будут штрафовать клиники по специальной формуле

Минздрав опубликовал формулы, по которым будут рассчитываться штрафы для медицинских учреждений. Размеры штрафов будет назначать рабочая группа, которую создадут при Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования (Тарифная комиссия).

В России могут разрешить продавать алкоголь через интернет

Росалкогольрегулирование предлагает разрешить в России продажу алкогольной продукции через интернет, которая сейчас запрещена.

Архитекторы, программисты и тренеры - самые счастливые профессии в РФ

Архитекторы, программисты и тренеры более всего довольны своим профессиональным выбором. Наименее же довольными оказались экономисты, технологи и экологи, таковы итоги опросов, представленные исследовательским центром Superjob.

С 1 июля полис ОСАГО можно будет купить в электронном виде

Чтобы купить полис ОСАГО, автовладельцам не придется даже выходить из дома. Оформить его и оплатить можно будет через Интернет. А потом просто распечатать на принтере.

14 февраля 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 2156 просмотров
Теги: россия, осаго
Интернет в России предложили сделать бесплатным

В России должна сохраняться низкая стоимость доступа в интернет, а в перспективе выход в Сеть должен стать бесплатным для жителей нашей страны. Об этом в ходе форума по кибербезопасности Cyber Security Forum 2015 заявил глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Роструд проверит "Магнит": в сети за год погибли 14 работников

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) проведет проверки соблюдения требований законодательства о труде в торговой сети "Магнит".

Минтруд: Продолжительность жизни в России выросла до 71 года

За восемь лет число родившихся в России увеличилось на 32 процента. Об этом заявил первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин на первом заседании министров стран БРИКС, ответственных за вопросы народонаселения, которое проходит в эти дни в Бразилии. При этом ожидаемая продолжительность жизни при рождении, по его словам, увеличилась на 4,3 года и достигла 71 года.

13 февраля 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 1526 просмотров
Теги: россия, демография
В России могут запретить кальяны в общественных местах

Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект о запрете курения в общественных местах кальянов с нетабачными смесями. Автором инициативы выступил председатель комитета Совета федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.

Почта России в 2 раза снизила порог региональным изданиям для получения скидки на подписку

Для получения скидки в 17% на доставку подписных изданий региональным СМИ будет достаточно подтвердить тираж в 5 тысяч экземпляров вместо 10 тысяч, как это было ранее. Снижение порога будет действовать уже для текущей подписной кампании на 2-е полугодие 2015 года.

12 февраля 2015 - Наталья Белякова | Подробнее | 0 комментариев | 1418 просмотров
Теги: почта россии
О чем говорят подарки?

Близятся традиционные гендерные праздники — 23 февраля и 8 марта, а это значит, что совсем скоро перед нами встанет большой вопрос: что презентовать коллегам?

Итак, рассмотрим самые популярные варианты подарков и разберемся, почему их стоит или не стоит дарить.

12 февраля 2015 - Наталья Белякова | Подробнее | 0 комментариев | 2239 просмотров
Теги: праздники, подарки
Российским полицейским окончательно запретили выезжать за границу

Российским полицейским, которым ранее ограничили выезд за границу, теперь окончательно запрещено покидать пределы страны. Об ужесточении правил выезда за пределы Российской Федерации для сотрудников МВД, которые фактически делаются «невыездными», сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на документы, поступившие в подразделения Санкт-Петербурга и Ленинградской области из Министерства внутренних дел. Издание указывает, что распоряжение из аппарата ведомства поступило 6 февраля. В документе перечислены страны, куда нельзя выезжать полицейским. В черный список государств, в частности, попали страны СНГ и Таможенного союза, в том числе Белоруссия и Казахстан. По данным портала, министерство запрещает выезд полицейским, которые имеют доступ к сведениям, составляющим государственную тайну.

За организацию финансовых пирамид введут уголовную ответственность

Минфин внес на рассмотрение правительства окончательную версию проекта федерального закона, предусматривающего уголовную ответственность и административные штрафы за организацию и рекламу финансовых пирамид.

Почта России улучшила сроки доставки

В 4-м квартале 2014 года по данным Роскомнадзора по Москве вовремя было доставлено 94% писем. Это в 8 раз лучше, чем в 2012 году. Повысилось соблюдение сроков доставки писем и между регионами – с 52% в 4-м квартале 2012 года до 72% в 2014. По сравнению с 2013 годом улучшение данного показателя составляет 15% и 8% соответственно.

«В 2014 году мы продолжили работать над улучшением логистики. Это позволило нам быстрее доставлять почту нашим клиентам. Результат –  снижение количества жалоб более, чем на 30% при кратном росте объема почтовых отправлений. Цель 2015 года – повышение качества обслуживания в отделениях и сокращение очередей», – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

10 февраля 2015 - Наталья Белякова | Подробнее | 0 комментариев | 1607 просмотров
Теги: почта россии
Правительству РФ предложили ввести продуктовые карточки

В связи с повышением цен в России, произошедшим на фоне падения рубля и западных санкций, межрегиональная общественная организация «Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль"» обратилась в правительство с предложением поддержать социально незащищенные слои населения, выдавая им специальные талоны, которыми можно будет расплачиваться в магазинах, сообщает Newsru.com.

Летний отдых в России подорожает на 15%

Стоимость туров на внутренние направления вырастет на 9–15% вслед за зарубежными турами, которые за год из-за девальвации подорожали рубля на 50%. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский.

 
Облако тегов
Водитель Фсс рф В мире Египет Подписка Сбербанк Водители Отдых Электронный сертификат Законопроект Жкх Беженцы Новости Крым Ученые Социальный навигатор Мобильное приложение Здоровье Дети Обеспечение инвалидов Томск Закон Предупредительные меры Пособие до полутора лет Поздравление Горячая линия Тюменская почта Материнский (семейный) капитал Наука Штраф Депутаты Заводоуковск виды Дмитрий медведев Мчс Пенсии Лекарства Штрафы Прямая линия Наркотики Автомобили Тобольск Пособие по уходу за ребенком Скидки Путин Образование Дтп Мск Деньги Психология успеха Законодательство Возмещение расходов Бухгалтера Фсс Китай Рейтинг Управление росреестра Школьники Владимир путин Отчетность Материнский капитал Сибирь Новый год Полиция Почта россии Правительство Выборы Культура Владимир якушев Спорт Чиновники Семинар Электронные сервисы Ишим Больничный лист Осаго Трудоустройство Прямые выплаты пособий Сон Пенсионеры Бизнес Больничный Инвалиды Банк Помощь Пдд Консультация Кризис Погода Законы Тюменская область Социальное страхование Тюменский росреестр Пенсия Пособия по материнству Егэ Главное Школа Электронные госуслуги Акция Ребенок Прокуратура Мвд Тюмень Россия Пособия Почта Страховой тариф Ростелеком Обучение Санкции Управление росреестра по тюменской области Зарплата Интересное Санаторно-курортное лечение Пострадавшие на производстве Страхователи Страховые взносы Авто Госдума Личный кабинет застрахованного лица Туризм Музей Уполномоченный по правам человека Роспотребнадзор Соцсети Социальные пособия Курение Работодатели Тср Карантин Материнство и детство Дороги Праздники Алкоголь Убийство Приметы Гибдд Реабилитация Семья Строительство Экономика Росреестр Исследование Обеспечение Проишествие Фестиваль Госуслуги Конкурс Заводоуковск Интернет Медицина Пфр Цены Запрет Безопасность Продукты Экология Работа Статистика Электронный больничный Праздник Производственный травматизм Президент Кража Украина Сша Коронавирус Исследования Охрана труда Ялуторовск Финансирование Преступление Производство Космос Работающие пенсионеры Торговля Мфц Общество Филиал кадастровой палаты Цена Школы Суд Студенты Пресс-конференция Здравоохранение Несчастный случай на производстве Мошенники Фсс тюмень
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.