В России

RSS-лента


 

В России создадут единую очередь льготного жилья

Единая база лиц, имеющих право на улучшение жилищных условий за счет бюджета, может появиться в России, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

В России увеличили размер маткапитала

Размер материнского капитала в этом году заметно подрос. Его увеличили на 23,6 тысячи, и теперь он составляет 453 тысячи 26 рублей. Об этом говорится в сообщении Пенсионного фонда России (ПФР).

Роспотребнадзор начинает внезапные проверки общепита и магазинов

Санинспекторы Роспотребнадзора с 23 января получат право являться без предупреждения в рестораны, магазины и на предприятия пищевой промышленности.

На чиновников можно будет жаловаться через Интернет

С 1 января пользователи портала «Госуслуги» могут пожаловаться на работу госслужащих, сообщает РБК со ссылкой на представителя Минкомсвязи Анну Ахмадиеву. Это можно будет сделать на отдельном сайте Do.gosuslugi.ru, сайте электронного правительства и на портале «Госуслуги». Минкомсвязь будет обрабатывать жалобы на решения и действия чиновников и сотрудников государственных внебюджетных фондов, которые оказывали гражданам какие-либо госуслуги через портал. В систему обработки жалоб, разработанную ведомством, попадут и жалобы, поданные непосредственно через сайты ведомств и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Претензию обещают рассмотреть в течение 15 дней. Минкомсвязь обеспечивает технологию и механизм подключения ведомства, но статистику поданных жалоб вести не будет.

Продукция АвтоВАЗа подорожает с 15 января

АвтоВАЗ сообщил о повышении цен на свои автомобили с 15 января. Автомобили Lada подорожают в среднем на девять процентов, изменение цен на предприятии объяснили изменением курсов доллара и евро.

13 января 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 1938 просмотров
Теги: цены, россия, автопром
Выдачу универсальных электронных карт отсрочили на два года

Срок выдачи универсальных электронных карт (УЭК) всем гражданам России перенесен на два года. Тем, кто еще не получит карту по личному заявлению или не подаст заявления об отказе от нее, их начнут выдавать с 1 января 2017 года, а не в наступившем году, как предполагалось ранее.

13 января 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 1636 просмотров
Теги: уэк, россия, общество
Минтруд: Рождаемость в России превысила смертность

С января по ноябрь 2014 года в России родились миллион и 780,9 тысячи детей, что на 11,4 тысячи малышей больше, чем за аналогичный период 2013-го.

В 2015 году в России появится официальная электронная почта

Государственная электронная почтовая система (ГЭПС), которая будет запущена в России в этом году, позволит осуществлять отправку юридически значимой корреспонденции в электронной форме, в том числе с возможностью гибридной печати (преобразование из электронной в бумажную форму и наоборот).

В России в 2015 году снесут более десяти тысяч аварийных домов

Гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин сообщил премьер-министру России Дмитрию Медведеву о перевыполнении показателей по переселению граждан из ветхого жилья в 2014 году.

Россия стала самой популярной страной для шопинга у китайских туристов

Россия, по версии крупнейшего китайского интернет-турагенства Ctrip, вышла на первое место по шопинговой привлекательности для китайских туристов, опередив Японию, Южную Корею, Таиланд и США, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

В России поступили в продажу первые мусульманские телефоны

Первые в России телефоны для мусульман поступили в продажу. Их особенность — встроенный будильник намазов, который пять раз в день будет напоминать пользователю о наступлении времени молитвы, рассказала в четверг корр. ТАСС председатель Союза мусульманок РФ Наиля Зиганшина.

Роспотребнадзор: Опасные предприятия общепита будут проверяться чаще

Плановые проверки Роспотребнадзора будут проведены более чем на 100 тысячах предприятий — торговые компании, кафе и рестораны, фирмы, обслуживающие детские сады и школы. План проверок на 2015 год опубликован на официальном сайте федеральной службы.

Христиане отмечают Рождественский Сочельник

Сегодня, 6 января, православные христиане празднуют Рождественский Сочельник. В этот завершающий день 40-дневного поста верующие стараются вовсе воздержаться от пищи, и только с появлением первой звезды могут утолить голод так называемым "сочивом" — рисом с фруктами. Это блюдо и дало название празднику.

На Рождество в храмах откроют царские врата

Впервые, согласно указу Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, праздничные богослужения Рождества Христова 2015 г. будут проходить при открытых царских вратах. Указ касается всех храмов Русской Православной Церкви.

6 января 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 2347 просмотров
Теги: рождество, религия
Ведущие вузы России получат почти 38 млрд рублей

В ближайшее время российские университеты и институты смогут составить достойную конкуренцию лучшим вузам мира — планируется, что к 2020 году не менее пяти наших высших учебных заведения войдут в первую сотню ведущих мировых университетов. На эти цели из федерального бюджета планируется выделить почти 38 миллиардов рублей.

 
Облако тегов
Тср Правительство Заводоуковск виды Музей Безопасность Владимир якушев Финансирование Акция Сибирь Электронный сертификат Жкх Банк Экология Тобольск Штрафы Новости Россия Управление росреестра по тюменской области Деньги Продукты Реабилитация Выборы Консультация Пострадавшие на производстве Прокуратура Социальный навигатор Ишим Украина Уполномоченный по правам человека Фсс тюмень Фсс рф Наркотики Главное Дмитрий медведев Почта Новый год Скидки Страховые взносы Карантин Подписка Материнский капитал Страховой тариф Законодательство Пдд Филиал кадастровой палаты Прямая линия Почта росии Электронный больничный Медицина Ребенок Сша Водитель Несчастный случай на производстве Президент Здоровье Предупредительные меры Социальные пособия Приметы Прямые выплаты пособий Кризис Тюменский росреестр Интернет Депутаты Наука Водители Штраф Торговля Образование Пособия Пенсионеры Помощь Больничный Роспотребнадзор Производство Заводоуковск Горячая линия Исследование Больничный лист Фсс Проишествие Школы Культура Полиция Осаго Санаторно-курортное лечение Статистика Управление росреестра Бухгалтера Отдых Трудоустройство Отчетность Интересное Работа Убийство Пособие по уходу за ребенком Студенты Египет Госдума Ученые Электронные госуслуги Почта россии Автомобили Преступление Мобильное приложение Тюменская область Путин Росреестр Пенсии Праздник Гибдд Госуслуги Поздравление Сон Строительство Мфц Дети Томск Электронные сервисы Кража Обеспечение инвалидов Тюменская почта Погода Пенсия Зарплата Авто Туризм Страхователи Сбербанк Обучение Чиновники Исследования Возмещение расходов Социальное страхование Фестиваль Ростелеком Бизнес Дороги Космос Соцсети Рейтинг Закон В мире Праздники Семинар Пфр Производственный травматизм Пособия по материнству Китай Материнство и детство Психология успеха Курение Лекарства Санкции Охрана труда Семья Беженцы Работающие пенсионеры Мошенники Мск Личный кабинет застрахованного лица Спорт Экономика Школьники Мвд Дтп Тюмень Мчс Материнский (семейный) капитал Цена Цены Алкоголь Конкурс Инвалиды Крым Общество Суд Владимир путин Здравоохранение Коронавирус Законы Школа Работодатели Пособие до полутора лет Пресс-конференция Ялуторовск Законопроект Запрет Обеспечение
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.