Путин: экономика РФ готова противостоять даже "катастрофическому" падению цен на нефть

16 ноября 2014 - SiberCat
Путин: экономика РФ готова противостоять даже "катастрофическому" падению цен на нефть

Российская экономика готова к тому, чтобы противостоять новой волне кризиса, а правительство РФ прорабатывает самые различные сценарии, в том числе с сильным падением цен на нефть. Об этом в интервью ТАСС заявил президент России Владимир Путин. 

 "Да, готова, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. — Мы думаем обо всех сценариях, в том числе и о так называемом катастрофическом снижении цен на энергоносители, что вполне возможно, мы допускаем это. И Минэкономики, Минфин и правительство в целом просчитывают развитие экономики по каждому из этих сценариев".
Путин отметил, что в ходе кризисов глобальные экономические дисбалансы только усиливаются и в первую очередь это негативным образом сказывается на развивающихся экономиках.
Однако у России за счет накопленных резервов положение чуть более выгодное, чем у других не располагающих такими резервами стран, указал он.

"Мы очень бережно относились к нашим резервам — и к золотовалютным резервам, и к резервам правительства. Они у нас достаточно большие, и это позволяет нам быть уверенными в том, что мы точно совершенно исполним все взятые на себя социальные обязательства и удержим все бюджетные процессы в рамках определенных и всю экономику", — заверил Президент.



itar-tass.com

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1868 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Украина Росреестр Россия Гибдд Кража Ялуторовск Мобильное приложение Закон Кризис Личный кабинет застрахованного лица Исследования Ишим Экология Предупредительные меры Заводоуковск виды Главное Школа Образование Курение Исследование Проишествие Праздник Музей Дети Социальное страхование Выборы Фестиваль Школы Автомобили Жкх Дтп Медицина Культура Финансирование Ученые Тобольск Почта россии Материнский (семейный) капитал Госуслуги Прямые выплаты пособий Приметы Горячая линия Электронный сертификат Трудоустройство Туризм Пенсия Пособия Китай Обеспечение инвалидов Тср Общество Помощь Уполномоченный по правам человека Фсс Пфр Чиновники Пособие до полутора лет Законопроект Психология успеха Депутаты Суд Алкоголь Владимир путин Материнский капитал Мск Обучение Президент Полиция Томск Безопасность В мире Беженцы Отдых Производство Фсс тюмень Зарплата Преступление Строительство Мошенники Тюмень Бухгалтера Законы Новый год Ростелеком Санкции Бизнес Несчастный случай на производстве Деньги Продукты Подписка Цена Фсс рф Авто Мфц Цены Наука Возмещение расходов Пострадавшие на производстве Работающие пенсионеры Семинар Сибирь Скидки Путин Новости Реабилитация Пенсионеры Пдд Мчс Инвалиды Тюменский росреестр Управление росреестра Крым Законодательство Прямая линия Сон Электронные сервисы Экономика Социальный навигатор Роспотребнадзор Погода Карантин Интересное Конкурс Сша Пресс-конференция Страховой тариф Здравоохранение Электронные госуслуги Сбербанк Космос Прокуратура Материнство и детство Госдума Отчетность Правительство Ребенок Электронный больничный Охрана труда Лекарства Осаго Студенты Санаторно-курортное лечение Больничный Пособие по уходу за ребенком Почта росии Страховые взносы Здоровье Пенсии Школьники Мвд Соцсети Социальные пособия Дороги Страхователи Торговля Егэ Штрафы Убийство Тюменская почта Водители Обеспечение Семья Статистика Праздники Коронавирус Тюменская область Консультация Работодатели Наркотики Штраф Филиал кадастровой палаты Производственный травматизм Дмитрий медведев Банк Рейтинг Интернет Пособия по материнству Работа Спорт Заводоуковск Владимир якушев Управление росреестра по тюменской области Египет Поздравление Запрет Больничный лист Почта Акция
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.