Россиянин, задержанный в Таиланде, не дождался депортации на родину, скончавшись в тюрьме

6 октября 2014 - Редакция
Россиянин, задержанный в Таиланде, не дождался депортации на родину, скончавшись в тюрьме

Россиянин Андрей Цирп, задержанный иммиграционной полицией Таиланда на прошлой неделе, скончался в Центральном полицейском госпитале в Бангкоке, сообщили в посольстве РФ в Таиланде. Молодого человека, который находился в федеральном розыске в связи с разбоем и вымогательством с применением оружия, должны были отправить на родину в середине недели.

"Цирп, задержанный в Паттайе, содержался последние дни в изоляторе управления иммиграционной полиции в Бангкоке. Вчера утром охрана изолятора обнаружила его лежащим в камере без сознания и вызвала врача. Цирпа перевезли в Центральный полицейский госпиталь, где он был подключен к аппарату искусственного дыхания. Врачи диагностировали сердечный приступ и тяжелое нарушение пищеварения в результате возникновения избыточной кислотной среды в желудке. У Цирпа также диагностировали отключение правого полушария мозга и отказ сердечной мышцы, которая не работала без вмешательства аппаратуры. Сегодня утром Цирп скончался, не приходя в сознание", — рассказал РИА "Новости" заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

По словам дипломата, по факту смерти Цирпа уголовная полиция Бангкока начала следствие и назначила судебно-медицинскую экспертизу.

Как сообщает агентство, 32-летний Андрей Цирп был задержан за нарушение визового режима и попытку дачи взятки должностному лицу: при задержании он пытался дать полицейским 25 тысяч долларов наличными в тайской валюте. Таиландские власти были уведомлены о том, что на родине молодой человек находится в розыске, и готовили его депортацию.

"Российская газета" в свою очередь утверждает, что Цирп был обвинен в России в воровстве. В федеральный розыск, по данным издания, его объявило ГУВД по Новосибирской области в 2010 году.

Полиция Таиланда арестовала россиянина, обосновавшегося на Паттайе, по запросу российских властей, сообщало издание Pattaya One. Он был задержан в ночь на четверг, 2 октября, на улице Пратамнак. "Скорая встреча с родиной разбила сердце русского бандита", — комментирует "Московский комсомолец" сообщение о кончине задержанного.

Напомним, на прошлой неделе широкий резонанс получила другая произошедшая в Таиланде криминальная история, связанная с иностранцами. Полиция задержала троих рабочих из Мьянмы по подозрению в изнасиловании и убийстве на пляже гражданки Великобритании и убийстве ее возлюбленного. Британцев, занимавшихся любовью на пляже, насмерть забили мотыгой. Один из подозреваемых дал признательные показания.

Отметим, российские туристы с печальной регулярностью попадают в сводки происшествий во время отдыха в Таиланде. Так, в конце сентября россиянка была изнасилована таксистом, подвозившим девушку после алкогольной вечеринки. А на прошлой неделе, как сообщал Phuket Wan, нетрезвый россиянин погиб, катаясь на мотоцикле. Еще один россиянин, сообщает издание, в минувшие выходные лишился дорогого телефона, находясь в собственном номере.

http://www.newsru.com/russia/06oct2014/thai.html

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1805 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Госдума Интересное Законодательство Психология успеха Больничный лист Запрет В мире Коронавирус Фсс тюмень Ишим Тюменская область Материнский (семейный) капитал Фестиваль Главное Работодатели Мошенники Бухгалтера Электронные госуслуги Отчетность Скидки Прокуратура Трудоустройство Личный кабинет застрахованного лица Туризм Ростелеком Экономика Пенсионеры Дороги Курение Суд Работающие пенсионеры Росреестр Пенсия Школа Госуслуги Полиция Штраф Почта росии Цены Санкции Автомобили Материнский капитал Рейтинг Гибдд Украина Дмитрий медведев Пресс-конференция Пенсии Пострадавшие на производстве Деньги Тюменский росреестр Уполномоченный по правам человека Пособия по материнству Фсс рф Праздник Ученые Праздники Егэ Здравоохранение Новый год Безопасность Школы Алкоголь Соцсети Фсс Штрафы Почта Дтп Цена Экология Сибирь Депутаты Пособие до полутора лет Кризис Социальное страхование Тобольск Больничный Производство Дети Карантин Китай Пособие по уходу за ребенком Президент Россия Осаго Общество Продукты Поздравление Торговля Зарплата Семинар Жкх Филиал кадастровой палаты Почта россии Преступление Томск Погода Возмещение расходов Сша Сон Консультация Школьники Мчс Реабилитация Материнство и детство Работа Сбербанк Санаторно-курортное лечение Страховой тариф Убийство Страхователи Электронный сертификат Электронные сервисы Здоровье Кража Социальные пособия Охрана труда Инвалиды Страховые взносы Водитель Законы Помощь Управление росреестра по тюменской области Культура Крым Пфр Правительство Статистика Мфц Предупредительные меры Заводоуковск Наркотики Финансирование Прямая линия Строительство Студенты Чиновники Путин Обеспечение Социальный навигатор Пдд Законопроект Отдых Семья Производственный травматизм Спорт Тср Новости Тюмень Ялуторовск Музей Космос Пособия Водители Несчастный случай на производстве Подписка Исследования Акция Владимир путин Горячая линия Выборы Роспотребнадзор Владимир якушев Обучение Закон Беженцы Ребенок Мвд Тюменская почта Авто Мск Наука Конкурс Обеспечение инвалидов Прямые выплаты пособий Заводоуковск виды Медицина Банк Лекарства Мобильное приложение Управление росреестра Интернет Электронный больничный Бизнес Исследование Египет Приметы Образование
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.