В Заводоуковске проверят, как горожане соблюдают чистоту и порядок

27 июня 2014 - Редакция
В Заводоуковске проверят, как горожане соблюдают чистоту и порядок

В июле административная комиссия городского округа вновь проверит, как заводоуковцы соблюдают чистоту и порядок на придомовых территориях и контейнерных площадках. 

В июле административная комиссия городского округа вновь проверит, как заводоуковцы соблюдают чистоту и порядок на придомовых территориях и контейнерных площадках.

Мы не стали ждать следующего месяца и проехали по улицам Заводоуковска на минувшей неделе. Оказалось, что с правилами благоустройства, принятыми Думой в мае 2012 года, знакомы не все жители. Так, на улице Школьной, рядом с мусорными контейнерами, хозяева домовладений складировали и ветхую мебель, и одежду, и картонные коробки, что согласно правилам благоустройства делать категорически запрещено. Такую же «живописную» кучу хлама мы обнаружили на контейнерной площадке близ улицы Маяковского.

– О вывозе крупного мусора жители должны позаботиться самостоятельно, – говорит начальник отдела по благоустройству единого расчётного центра Денис Поликанов. – Поменяли оконные рамы или двери? Погрузите отслужившие блоки в телегу или грузовик и отвезите на загородную свалку. Если же у вас нет такой возможности, позвоните в организацию, занимающуюся вывозом мусора, например, в Заводоуковское ЖКХ.

Владельцы торговых точек также не имеют права выбрасывать в мусорные контейнеры картонные коробки и деревянные ящики. Такую тару продавцы должны непременно разобрать и только тогда поместить в мусорный бак. Денис Михайлович также напомнил, что, согласно пункту 4.6.15 Правил благоустройства, хранить дрова, сено, уголь, опил, стойматериалы и т. д. на прилегающей к жилым домам территории можно не более 15 дней с момента привоза.

Иначе хозяевам выпишут штраф. К примеру, жители одного из домов на улице Революционной заплатят тысячу рублей за хранение под окнами кирпича, песка и досок. На эту же сумму за складирование дровяных обрезков оштрафован хозяин дома на улице Новой в деревне Дроновой.

Владельцам частных подворий, магазинов, банков, объектов соцкультбыта и т.д. также рекомендовано участвовать в благоустройстве своих прилегающих территорий.

Особое внимание административная комиссия обратит на рекламодателей, чьи баннеры и проспекты расположены прямо на деревьях. Рекламные щиты, как правило, прибиты к стволам гвоздями либо прикручены саморезами. О том, какой вред это наносит деревьям, думаю, рассказывать не надо.

За глумление над зелёными насаждениями в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрен штраф от трёх до 50 тысяч рублей. Лесные инспекторы призывают рекламодателей самостоятельно демонтировать щиты и таблички, не дожидаясь санкций со стороны государства.

Ольга МЯСНИКОВА.
«Заводоуковские вести» № 51 (9639) от 24.06.2014 г. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1868 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Тюменская почта Пенсия Безопасность Ялуторовск Новости Личный кабинет застрахованного лица Дороги Соцсети Тюменский росреестр Мобильное приложение Санаторно-курортное лечение Электронный больничный Страховой тариф В мире Правительство Социальные пособия Суд Статистика Возмещение расходов Алкоголь Тобольск Космос Тюменская область Пресс-конференция Пособия Егэ Депутаты Роспотребнадзор Мск Ребенок Психология успеха Зарплата Дмитрий медведев Работа Чиновники Новый год Пострадавшие на производстве Полиция Беженцы Владимир якушев Приметы Образование Заводоуковск виды Бизнес Фсс тюмень Закон Банк Авто Пособие до полутора лет Мчс Уполномоченный по правам человека Штраф Филиал кадастровой палаты Украина Социальное страхование Материнство и детство Семинар Кража Ишим Интересное Россия Рейтинг Здравоохранение Пособия по материнству Музей Выборы Коронавирус Помощь Торговля Водители Скидки Росреестр Строительство Мвд Фсс Мошенники Консультация Китай Больничный Дтп Штрафы Карантин Больничный лист Прямая линия Охрана труда Управление росреестра по тюменской области Инвалиды Погода Путин Дети Социальный навигатор Электронный сертификат Праздник Пособие по уходу за ребенком Страховые взносы Ученые Наука Финансирование Сбербанк Работающие пенсионеры Производственный травматизм Экология Общество Почта Обеспечение Курение Отдых Поздравление Автомобили Президент Запрет Наркотики Сон Семья Обеспечение инвалидов Школы Несчастный случай на производстве Электронные госуслуги Школьники Законопроект Спорт Тср Студенты Исследование Томск Фсс рф Страхователи Сша Бухгалтера Интернет Реабилитация Пфр Пенсии Законодательство Здоровье Праздники Преступление Египет Электронные сервисы Крым Предупредительные меры Обучение Пдд Кризис Владимир путин Отчетность Госдума Лекарства Ростелеком Законы Осаго Трудоустройство Тюмень Цены Почта россии Гибдд Почта росии Прямые выплаты пособий Производство Госуслуги Водитель Школа Подписка Мфц Цена Исследования Проишествие Деньги Культура Заводоуковск Горячая линия Санкции Экономика Конкурс Материнский (семейный) капитал Туризм Пенсионеры Материнский капитал Жкх Работодатели Прокуратура Медицина Продукты Управление росреестра Главное Сибирь Акция Убийство
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.