В России образовано агентство по делам национальностей

1 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
В России образовано агентство по делам национальностей

Сегодня президент подписал указ о создании Агентства по делам национальностей. Напомним, что 13 марта глава государства поручил председателю правительства до 15 апреля представить предложения о создании Федерального агентства по делам национальностей. И вот вчера в Ново-Огарево премьер-министр доложил о результатах работы: подготовлен проект указа.

"Неоднократно обсуждали необходимость более жесткой координации работы по вопросам, которые для такой страны как наша, имеют особое значение", — сказал президент. Это национальная политика.

"В разное время в центральных органах власти были такие структуры, — напомнил глава государства. — Сейчас из национальных республик главным образом поступают просьбы воссоздать такой орган, который бы помогал людям на местах работать и с центром, и между собой".

В кабмине подготовили проект указа. Это будет орган в структуре правительства, который займется координацией решений задач в национальной сфере.

"Естественно, не всех, потому что часть задач решается другими органами. Но это именно выработка общих основ национальной политики, а также работа с государственными программами в сфере национальностей", — пояснил Медведев.

"Такой компактный орган предлагается создать, с относительно небольшой численностью, посмотрим, как он будет работать, — продолжил глава правительства. И надеюсь, что он сможет разрешать эти сложные задачи по национальным вопросам в нашей стране".

Путин обещал ознакомиться сегодня с проектом указа и подписать его, и так и сделал. Глава государства рассчитывает, что правительство в тесном контакте с администрацией президента будет уделять этой теме большое внимание: вопросы заслуживают того, чтобы поднять на более качественный уровень все, что делается в этой сфере.

"Россия — многонациональная страна, у нас свыше 100 этносов проживает и некоторые вещи, безусловно, вызывают нашу озабоченность и тревогу", — напомнил Путин. "Мы знаем, как в прежние времена решались вопросы, связанные с культурой, с литературой, с изданиями на национальных языках. Многое, к сожалению, в последнее время было утрачено", — отметил он. "Наш долг — не просто восстановить то, что было хорошего раньше, но и поднять эту работу на более качественный уровень", — напутствовал президент.

"Мы постараемся сделать на более современной основе", — заверил Медведев. "Не так как это было раньше, но в соответствии с современными подходами к решению национальных вопросов", — добавил он.

www.rg.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2007 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Электронные госуслуги Предупредительные меры Школьники Здоровье Украина Больничный Электронные сервисы Мчс Авто Обеспечение инвалидов Мошенники Тюменская почта Водитель Работодатели Деньги Материнский капитал Экономика Ученые Образование Медицина Автомобили Поздравление Фестиваль Законы Суд Беженцы Инвалиды Материнский (семейный) капитал Сон Тюменская область Помощь Бухгалтера Пдд Чиновники Семья Сбербанк Страхователи Соцсети Пособия по материнству Материнство и детство Прямые выплаты пособий Роспотребнадзор В мире Подписка Социальное страхование Музей Закон Мвд Госдума Убийство Личный кабинет застрахованного лица Страховой тариф Гибдд Трудоустройство Погода Ишим Китай Главное Фсс Томск Мфц Производство Коронавирус Прямая линия Банк Осаго Прокуратура Работа Больничный лист Цена Дтп Исследования Тср Реабилитация Финансирование Космос Школа Отдых Пфр Пособия Лекарства Мск Статистика Штраф Безопасность Карантин Мобильное приложение Студенты Тобольск Дороги Бизнес Жкх Рейтинг Полиция Россия Управление росреестра по тюменской области Акция Пенсионеры Туризм Скидки Дмитрий медведев Путин Семинар Египет Преступление Курение Спорт Возмещение расходов Фсс тюмень Кража Культура Школы Праздники Пресс-конференция Строительство Законопроект Сша Работающие пенсионеры Заводоуковск виды Ялуторовск Цены Экология Водители Ребенок Конкурс Заводоуковск Интернет Владимир путин Штрафы Крым Праздник Законодательство Кризис Выборы Тюмень Санкции Пособие по уходу за ребенком Фсс рф Депутаты Президент Почта Росреестр Страховые взносы Запрет Здравоохранение Пострадавшие на производстве Социальные пособия Консультация Госуслуги Егэ Новый год Несчастный случай на производстве Правительство Социальный навигатор Пенсии Горячая линия Ростелеком Санаторно-курортное лечение Сибирь Обеспечение Наука Тюменский росреестр Производственный травматизм Новости Приметы Почта россии Владимир якушев Управление росреестра Отчетность Продукты Алкоголь Пенсия Филиал кадастровой палаты Исследование Наркотики Проишествие Общество Психология успеха Почта росии Пособие до полутора лет Интересное Зарплата Электронный сертификат Торговля Дети Охрана труда Обучение Электронный больничный
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.