Запущен новый сайт президента России

8 апреля 2015 -
Запущен новый сайт президента России

В среду, 8 апреля, запущена обновленная версия официального сайта президента Владимира Путина. В пресс-службе главы государства уверяют, что ориентироваться по ресурсу станет комфортнее и быстрее, а многие сведения окажутся доступнее и нагляднее.

Предыдущая версия действовала более пяти лет. С тех пор технические возможности изменились, да и сами пользователи постоянно оставляют отклики, которые в итоге учли разработчики новой версии.

Одно из нововведений — архивы прежних сайтов президента объединены в общую базу. Теперь все материалы, начиная с января 2000 года, проиндексированы поиском и доступны на текущем ресурсе. Что касается указов, законов и распоряжений, то они, как и прежде, находятся в разделе "Документы / Банк документов". Тексты и оптические копии документов предоставляются официальным интернет-порталом правовой информации.

В пресс-службе президента напоминают, что документы на президентском сайте, как и прежде, размещаются только в справочных целях — для ознакомления с ними более широкого круга читателей. Официальной публикацией документа является его размещение на сайте pravo.gov.ru, в "РГ" или Собрании законодательства Российской Федерации. Публикации же в разделе "Документы" сайта президента выполняют информационную функцию и не порождают правовых коллизий.

Разработчики продумали и систему более удобного чтения материалов сайта с экрана. Для этого изменено форматирование текста, а также подобраны новые шрифты. Адаптивная верстка позволяет просматривать сайт на различных устройствах — от смартфонов и планшетов до широкоформатных мониторов. Используются четыре режима отображения страниц: мобильный, планшетный, обычный и для экранов с большим разрешением. Материалы сайта можно читать, сохраняя при этом доступ к навигации по странице, с которой осуществлен переход к выбранной публикации.

Особое внимание в пресс-службе президента обратили на раздел под названием "Структура". В него вошли справочные материалы об институте президентства и информация о деятельности государственных структур, консультативных и совещательных органов при главе государства. Раньше эти сведения размещались на сайте "Государство", теперь же сообщения о работе президента, администрации, Госсовета, Совета Безопасности, президентских комиссий и советов доступны на едином новостном ресурсе.

Обновлен и англоязычный сайт — в соответствии с основной русскоязычной версией. При переключении на английский язык, пользователь сразу попадает на перевод материала или раздела, который был открыт последним — при условии, что читаемый материал или просматриваемый раздел имеет перевод.

Существенно расширены возможности работы со стенограммами. В предыдущей версии сайта использовался механизм так называемой разметки стенограмм — поиск по спикерам и темам для облегчения работы с большими текстами. Теперь в функционале "разметки" есть навигация не только по тексту, но и по видеозаписи.

Для просмотра сайта с поддержкой основных нововведений разработчики рекомендуют использовать приложение-обозреватель Microsoft Internet Explorer 8, Mozilla Firefox 4, Google Chrome 5, Opera 11.5, Safari 5.0 и выше. На ресурсе реализован принцип навигации без перезагрузки страницы, поддерживаемый всеми современными браузерами. Именно это делает работу сайта более плавной и ускоряет навигации.

В пресс-службе президента отмечают, что новый сайт прошел всю необходимую сертификацию и надежно защищен от хакерских атак.

http://www.rg.ru/2015/04/08/site-site.html

Похожие статьи:

ЭкономикаРоссия выделит почти 1,5 миллиарда рублей на медпомощь беженцам из Украины

ПолитикаДве ловушки для России

ПолитикаУченые из России и США готовят глобальную дорожную карту по освоению космоса

ПолитикаПроблема плохих дорог России в устаревших ГОСТах

ПолитикаАвстралия расширила санкции против России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3216 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Обеспечение инвалидов Пенсионеры Управление росреестра по тюменской области Электронный сертификат Украина Авто Заводоуковск Зарплата Сибирь Госуслуги Социальное страхование Несчастный случай на производстве Пособие до полутора лет Семья Беженцы Тюменская почта Ишим Новости Общество Социальный навигатор Праздники Прямые выплаты пособий Спорт Материнский (семейный) капитал Депутаты Тюмень Фсс рф Тюменский росреестр Законодательство Туризм Фестиваль Пресс-конференция Страхователи Материнство и детство Алкоголь Обучение Больничный лист Госдума Страховые взносы Строительство Пострадавшие на производстве Исследования Космос Путин Работа Сон Студенты Музей Запрет В мире Конкурс Наука Правительство Почта Обеспечение Статистика Полиция Жкх Проишествие Тср Продукты Пенсия Штрафы Погода Семинар Ребенок Пособия Убийство Главное Приметы Психология успеха Лекарства Россия Торговля Прямая линия Водитель Президент Отчетность Инвалиды Росреестр Медицина Египет Автомобили Дмитрий медведев Школа Ростелеком Уполномоченный по правам человека Горячая линия Финансирование Здравоохранение Наркотики Электронные госуслуги Подписка Пфр Управление росреестра Мвд Егэ Крым Личный кабинет застрахованного лица Поздравление Праздник Прокуратура Социальные пособия Фсс тюмень Деньги Материнский капитал Тюменская область Школы Владимир путин Кризис Соцсети Томск Образование Штраф Мфц Экология Цена Электронный больничный Владимир якушев Работающие пенсионеры Тобольск Электронные сервисы Новый год Экономика Работодатели Предупредительные меры Водители Китай Бизнес Почта росии Рейтинг Карантин Санаторно-курортное лечение Акция Заводоуковск виды Закон Чиновники Пособие по уходу за ребенком Интернет Безопасность Суд Цены Производственный травматизм Производство Возмещение расходов Филиал кадастровой палаты Реабилитация Мск Выборы Мчс Дороги Больничный Сбербанк Ялуторовск Интересное Страховой тариф Мобильное приложение Пенсии Законопроект Банк Гибдд Бухгалтера Коронавирус Преступление Почта россии Исследование Культура Трудоустройство Консультация Осаго Курение Помощь Школьники Ученые Сша Фсс Роспотребнадзор Пособия по материнству Отдых Здоровье Законы Дети Дтп Мошенники Санкции Скидки Охрана труда Пдд
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.