Адвокаты соцстраха

Адвокаты соцстраха

Из 75 жителей Тюменской области, тяжело пострадавших на производстве в 2016 году, 49 человек вновь смогли вернуться на свое рабочее место, 5 человек получили новое рабочее место у своего работодателя, 1 человек  на переобучение на новую специальность.  А помогли им в этом реабилитационные менеджеры. Это по-настоящему новое слово в социальном страховании. 

Из 75 жителей Тюменской области, тяжело пострадавших на производстве в 2016 году, 49 человек вновь смогли вернуться на свое рабочее место, 5 человек получили новое рабочее место у своего работодателя, 1 человек  на переобучение на новую специальность.  А помогли им в этом реабилитационные менеджеры. Это по-настоящему новое слово в социальном страховании. Вдуматься только: за каждым человеком, получившим производственную травму, закрепляется персональный менеджер, который оказывает различную помощь и поддержку на протяжении всего процесса реабилитации. Такой формат работы предусматривает один из пилотных проектов «Комплексная реабилитация и возвращение к труду пострадавших в результате несчастных случаев на производстве», реализуемых с 2016 года Фондом социального страхования РФ во всех регионах страны и уже доказал свою эффективность

Данный проект направлен не только на максимальное восстановление здоровья пострадавшего, но и на оказание ему правовой и психологической помощи, решение вопросов медико-социальной экспертизы, организацию профессионального переобучения с учётом интересов и объективных возможностей человека, содействие трудоустройству.
Реабилитационный менеджер – это как адвокат, задачей которого является оказание всесторонней квалифицированной помощи   гражданам, пострадавшим вследствие несчастного случая на производстве по обязательному социальному страхованию.  Менеджеры ведут пострадавшего с самого начала: с больничной палаты, то есть,  с момента, как только узнали о травме, и далее — на всех этапах его лечения и реабилитационных мероприятиях. Также они активно ведут работу с родственниками, лечебными учреждениями, центрами занятости, работодателями.

Человек, получивший травму на производстве или профзаболевание, может рассчитывать на всестороннюю помощь соцстраха.
Социальная поддержка пострадавших сегодня включает большое количество реабилитационных мероприятий, призванных помочь человеку, пострадавшему на производстве – это и обеспечение протезно – ортопедическими изделиями, и различными техническими средствами реабилитации, и санаторно-курортным лечением, и обеспечение автомобилями необходимой модификации. На эти цели в 2017 году планируется выделить из бюджета Фонда соцстраха более 70 млн рублей, что на 13% больше чем в 2016 году.

 

 

 

Похожие статьи:

В РоссииФСС будет оплачивать больничные работникам предприятий-банкротов

Тюменская областьТюменское отделение Фонда провело обучение специалистов МФЦ

Тюменская областьВстреча с предпринимателями Юргинского района

Тюменская областьВстреча в «Школе Матери» села Исетское

Тюменская областьВ помощь малому бизнесу в Викуловском районе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1594 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Тобольск Производственный травматизм Больничный Деньги Водитель Президент Консультация Карантин Томск Социальные пособия Обучение Заводоуковск Сибирь Запрет Трудоустройство Охрана труда Сша Гибдд Интересное Семья Законодательство Экология Горячая линия Пенсии Егэ Материнский (семейный) капитал Сбербанк Предупредительные меры Работа Мчс Зарплата Отчетность Мобильное приложение Беженцы Санкции Крым Новый год Пособие по уходу за ребенком Коронавирус Мвд Фсс рф Роспотребнадзор Курение Дтп Тюменская область Приметы Филиал кадастровой палаты Дети Музей Законопроект Уполномоченный по правам человека Школьники Несчастный случай на производстве Кризис Дмитрий медведев Украина Новости Торговля Бизнес Помощь Поздравление Работодатели Здравоохранение Выборы Прокуратура Наркотики Росреестр Электронные сервисы Мфц Безопасность Реабилитация Почта росии Фестиваль Почта Пособия по материнству Банк Страхователи Подписка Ученые Фсс Отдых Погода Пдд Госуслуги Россия Авто Конкурс Скидки Владимир путин Электронный сертификат Прямые выплаты пособий Алкоголь Автомобили Рейтинг Полиция Тюменский росреестр Продукты Египет Цены Страховой тариф Интернет Владимир якушев Возмещение расходов Бухгалтера Строительство Главное Пенсионеры Обеспечение инвалидов Материнский капитал Тюмень Страховые взносы Депутаты Исследования Тср Работающие пенсионеры Фсс тюмень Преступление Жкх Мошенники Сон Правительство Штрафы Исследование Заводоуковск виды Проишествие Спорт Пострадавшие на производстве Пресс-конференция Праздник Образование Электронные госуслуги Космос Семинар Дороги Ялуторовск Штраф В мире Обеспечение Китай Туризм Управление росреестра по тюменской области Чиновники Больничный лист Управление росреестра Цена Законы Личный кабинет застрахованного лица Убийство Школы Статистика Акция Пфр Материнство и детство Ростелеком Экономика Суд Финансирование Здоровье Пособие до полутора лет Соцсети Ишим Психология успеха Ребенок Почта россии Санаторно-курортное лечение Прямая линия Медицина Осаго Пенсия Электронный больничный Тюменская почта Общество Производство Студенты Закон Госдума Наука Водители Социальное страхование Лекарства Путин Пособия Социальный навигатор Мск Праздники Инвалиды Культура Школа
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.