Кнутом или пряником! Какие в Фонде соцстрахования существуют системы наказания и поощрения работодателей.

Кнутом или пряником! Какие в Фонде соцстрахования существуют системы наказания и поощрения работодателей.

За первое полугодие Тюменским региональным отделением Фонда установлены скидки 27 организациям, у которых уровень травматизма минимален, в результате чего удалось предприятиям удалось сэкономить свыше 9 млн рублей.

С целью обеспечения заинтересованности работодателя в улучшении условий труда на предприятии используют систему установления скидок и надбавок к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. У тюменских работодателей осталось немного времени, чтобы воспользоваться еще одной государственной услугой Фонда социального страхования Российской Федерации, чтобы  сэкономить собственные средства и получить до 40% скидок к страховому тарифу при уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2018 год.  

За первое полугодие Тюменским региональным отделением Фонда установлены скидки 27 организациям, у которых уровень травматизма минимален, в результате чего удалось предприятиям удалось сэкономить свыше 9 млн рублей.

К нарушителям трудового законодательства с низким уровнем охраны труда на рабочих местах и высоким уровнем производственного травматизма применены надбавки к страховому тарифу, которые также могут достигнуть 40%. Такое наказание за первое полугодие применено к 135 предприятиям Тюменской области, в результате чего убытки этих предприятий составили свыше 3 млн рублей.

Напоминаем, что подать заявление и получить скидку к страховому тарифу   на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2018 год можно до 1 ноября 2017 года.

В следующем году Тюменские предприятия будут платить страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний с учетом новых среднеотраслевых показателей.

Фонд социального страхования постановлением от 31.05.17 № 67 утвердил среднеотраслевые показатели, которые будут использоваться для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам «на травматизм» в 2018 году. 

На скидку к страховому тарифу смогут рассчитывать компании, которые были зарегистрированы до 1 января 2014 года, своевременно платят взносы и пристально относятся к вопросу профилактики производственного травматизма.

Размер скидки устанавливается исходя из ряда показателей. К ним относят отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими у страхователя страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов, количество страховых случаев у страхователя на тысячу работающих, количество дней временной нетрудоспособности у страхователя на один страховой случай (исключая случаи со смертельным исходом).

Если у работодателя все показатели окажутся меньше утвержденных значений по основному виду экономической деятельности, то он может рассчитывать на скидку к тарифу, в противном случае — ему грозит надбавка. 

Заметим, что надбавку Фонд устанавливает сам, согласно специальной методике расчёт. А вот для получения скидки страхователь должен обратиться с соответствующим заявлением в региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации до 1 ноября 2017 года.

 

 

 

 

Похожие статьи:

В РоссииФСС будет оплачивать больничные работникам предприятий-банкротов

Тюменская областьВстреча с предпринимателями Юргинского района

Тюменская областьВстреча в «Школе Матери» села Исетское

Тюменская областьТюменское отделение Фонда провело обучение специалистов МФЦ

Тюменская областьВ помощь малому бизнесу в Викуловском районе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1546 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Владимир якушев Акция Семинар Пенсия Чиновники Интересное В мире Авто Россия Роспотребнадзор Сибирь Депутаты Туризм Бухгалтера Ишим Горячая линия Сбербанк Безопасность Филиал кадастровой палаты Школа Банк Экология Ученые Праздник Строительство Конкурс Цены Закон Лекарства Праздники Тобольск Материнство и детство Законодательство Семья Торговля Тюменский росреестр Бизнес Осаго Госдума Запрет Обеспечение Рейтинг Коронавирус Работодатели Школы Зарплата Санкции Владимир путин Штраф Выборы Управление росреестра по тюменской области Наука Мвд Президент Тюменская область Прямые выплаты пособий Предупредительные меры Законы Беженцы Медицина Образование Спорт Правительство Помощь Космос Мошенники Крым Статистика Путин Школьники Проишествие Уполномоченный по правам человека Дороги Студенты Преступление Пресс-конференция Социальные пособия Материнский капитал Электронные сервисы Здоровье Отчетность Здравоохранение Главное Полиция Почта россии Ребенок Возмещение расходов Культура Соцсети Дтп Исследование Дмитрий медведев Фсс тюмень Экономика Пособия Пдд Больничный лист Скидки Египет Тюмень Жкх Сон Ялуторовск Фсс Инвалиды Прокуратура Страховой тариф Ростелеком Работающие пенсионеры Мчс Госуслуги Финансирование Несчастный случай на производстве Кража Управление росреестра Томск Мобильное приложение Социальный навигатор Пособия по материнству Кризис Производственный травматизм Пособие по уходу за ребенком Электронные госуслуги Поздравление Материнский (семейный) капитал Охрана труда Музей Автомобили Цена Приметы Личный кабинет застрахованного лица Егэ Пенсионеры Отдых Убийство Санаторно-курортное лечение Обеспечение инвалидов Штрафы Реабилитация Психология успеха Обучение Социальное страхование Заводоуковск Пособие до полутора лет Фестиваль Исследования Курение Водители Прямая линия Водитель Общество Мфц Суд Больничный Наркотики Новости Карантин Законопроект Страховые взносы Трудоустройство Пострадавшие на производстве Работа Почта Алкоголь Китай Тср Украина Погода Интернет Новый год Консультация Тюменская почта Мск Фсс рф Подписка Пфр Деньги Росреестр Страхователи Сша Пенсии Заводоуковск виды Дети Гибдд Продукты Электронный сертификат Производство Электронный больничный
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.