МАКСИМАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПО «БОЛЬНИЧНЫМ» И ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ В 2019 ГОДУ ВЫРАСТУТ

МАКСИМАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПО «БОЛЬНИЧНЫМ» И ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ В 2019 ГОДУ ВЫРАСТУТ

С 1 января 2019 года увеличится предельная величина базы (или максимальный размер среднего заработка) для исчисления страховых взносов в ФСС.

Таким образом, максимальный размер выплаты по беременности и родам для работающих составит в 2019 году свыше 300 тыс. рублей, максимальное пособие по временной нетрудоспособности – порядка 65 тыс. рублей в месяц, максимальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет – 26 152 рубля в месяц. 

С 1 января 2019 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ в очередной раз увеличится предельная величина базы (или максимальный размер среднего заработка) для исчисления страховых взносов в ФСС. Подобное повышение происходит ежегодно. В 2018 году размер базы составил 815 тыс.рублей в год, в 2017 году – 755 тыс. рублей. В 2019 году взносы на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством будут начисляться с максимальной зарплаты 865 тыс. рублей в год. 

Подобное увеличение базы, прежде всего, влияет на максимальные выплаты по беременности и родам, по временной нетрудоспособности и по уходу за ребенком до полутора лет. Для расчета данных выплат в 2019 году будет взята база двух предыдущих лет, то есть 2018 и 2017 года. Таким образом, максимальный размер выплаты по беременности и родам для работающих составит в 2019 году свыше 300 тыс. рублей (сейчас — 282 тыс. рублей), максимальное пособие по временной нетрудоспособности – порядка 65 тыс. рублей в месяц (сейчас — 61 341 рубль), максимальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет – 26 152 рубля в месяц (сейчас – 24,5 тыс. рублей). 

С 01 января 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) установлен в размере 11 280 рублей в месяц

МРОТ применяется для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а также для иных целей обязательного социального страхования.
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае, если застрахованное лицо (работник) не имело заработка, а также в случае, если его средний заработок, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, то средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. 
Применяемый для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, средний дневной заработок, рассчитанный из МРОТ, с 01.01.2019 составляет 370,85 руб. (11 280 рублей х 24 месяца / 730 дней).
Обращаем внимание, что расчет ежемесячного пособия из МРОТ в размере 11 280,00 руб. применяется к страховым случаям, наступившим только с 01.01.2019 (в этом же размере по страховым случаям, наступившим с 01.01.2019 должно быть назначено пособие по уходу за первым ребенком, лицам, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством).

Похожие статьи:

Тюменская областьОбучающие семинары для страхователей Тюмени

Тюменская область25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Тюменская областьЧто ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Тюменская областьПополняем копилку знаний будущих мам

Тюменская областьИшимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1185 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Финансирование Семья Госуслуги Экология Материнский (семейный) капитал Мвд Работающие пенсионеры Образование Торговля Горячая линия Росреестр Производство Сша Ишим Ростелеком Путин Коронавирус Семинар Психология успеха Пособие по уходу за ребенком Школы Украина Мфц Материнский капитал Полиция Лекарства Предупредительные меры Школа Цена Пособия Фсс Электронный сертификат Электронные госуслуги Авто Убийство Карантин Китай Водители Ребенок Электронный больничный Ялуторовск Банк Россия В мире Культура Работодатели Обеспечение Тюменский росреестр Конкурс Подписка Работа Управление росреестра Страхователи Прямые выплаты пособий Наркотики Больничный Погода Спорт Пособие до полутора лет Общество Охрана труда Школьники Жкх Штраф Консультация Страховой тариф Пострадавшие на производстве Мобильное приложение Запрет Фестиваль Интернет Наука Несчастный случай на производстве Больничный лист Кража Суд Томск Медицина Цены Беженцы Уполномоченный по правам человека Безопасность Отчетность Поздравление Здравоохранение Заводоуковск Алкоголь Соцсети Египет Праздники Приметы Бухгалтера Космос Сбербанк Крым Фсс тюмень Акция Туризм Пенсии Сибирь Дтп Роспотребнадзор Выборы Пфр Трудоустройство Социальное страхование Проишествие Закон Здоровье Госдума Чиновники Дмитрий медведев Мошенники Мск Исследование Электронные сервисы Почта росии Законопроект Владимир якушев Интересное Заводоуковск виды Мчс Тюменская почта Тср Штрафы Егэ Депутаты Прокуратура Возмещение расходов Инвалиды Рейтинг Исследования Обучение Продукты Управление росреестра по тюменской области Почта Личный кабинет застрахованного лица Социальные пособия Почта россии Дети Прямая линия Праздник Новый год Преступление Гибдд Тюмень Законодательство Курение Пдд Статистика Музей Тобольск Деньги Пенсия Водитель Реабилитация Осаго Санкции Тюменская область Новости Студенты Ученые Законы Строительство Экономика Бизнес Санаторно-курортное лечение Пенсионеры Страховые взносы Филиал кадастровой палаты Социальный навигатор Владимир путин Пресс-конференция Главное Фсс рф Пособия по материнству Автомобили Кризис Скидки Материнство и детство Обеспечение инвалидов Дороги Президент Правительство Производственный травматизм Зарплата Помощь Отдых
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.