НА ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ОБСУДИЛИ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

НА ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ОБСУДИЛИ  ЭФФЕКТИВНОСТЬ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

На заседании  стороны социального партнерства в городе Тюмени обсудили ряд вопросов,  в том числе о принимаемых мерах по профилактике и снижению производственного травматизма в организациях города, об использовании работодателями Тюмени в 2016 году средств Фонда социального страхования РФ на мероприятия по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. 

Директор филиала № 1 Регионального отделения Фонда Социального страхования РФ Тамара Лукашенко приняла участие в заседании  территориальной трехсторонней комиссии города Тюмени по регулированию социально-трудовых отношений.

В заседании также приняли участие представители Департамента труда и занятости населения Тюменской области, Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района, ПФР, налоговых органов, Тюменского городского объединения профсоюзов, а также профсоюзов различных организаций города Тюмени и представители работодателей города Тюмени.

На заседании  стороны социального партнерства в городе Тюмени обсудили ряд вопросов,  в том числе о принимаемых мерах по профилактике и снижению производственного травматизма в организациях города, об использовании работодателями Тюмени в 2016 году средств Фонда социального страхования РФ на мероприятия по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. О порядке финансирования за счет средств Фонда социального страхования РФ предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников, занятых на вредных производствах в 2017 году

            В своем докладе Тамара Лукашенко рассказала, что по итогам 2016 года возникла проблема задолженности у работодателя по страховым взносам, пеням и штрафам на момент подачи заявления на финансовое обеспечение, а это значит, что они получили отказ в финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. Из 297 обратившихся, 11 работодателям было отказано.

Вторая проблема – это когда работодатели, получив разрешения на использование средств Фонда, фактически не работают с ними. Всего за 2016 год не использовано 1,4 млн. рублей, это 6 предприятий города.

И третья проблема, это когда предприятия могли использовать средства Фонда, но даже  не воспользовались такой возможностью. Например,  130 предприятий города Тюмени, у которых была возможность использовать от 50 тыс. рублей, не обратились с заявлением за финансовым обеспечением..

В целом в Тюмени продолжается работа по увеличению плановых показателей использования работодателями города Тюмени средств Фонда социального страхования на обеспечение мероприятий по охране труда, несмотря на то, что в 2016 году осталось неизрасходованными 2,1 млн. рублей.  В 2017 году  у работодателей есть возможность израсходовать 70,5 млн. рублей, что на 2,4 млн. больше, чем фактически израсходовано в 2016 году.

Также на заседании были рассмотрены вопросы о легализации заработной платы, неформальной занятости населения в городе Тюмени, об организации спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий в трудовых коллективах организаций города Тюмени.  

 

Похожие статьи:

Тюменская областьВстреча в «Школе Матери» села Исетское

В РоссииФСС будет оплачивать больничные работникам предприятий-банкротов

Тюменская областьТюменское отделение Фонда провело обучение специалистов МФЦ

Тюменская областьВстреча с предпринимателями Юргинского района

Тюменская областьВ помощь малому бизнесу в Викуловском районе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1702 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Банк Сибирь Исследование Электронные сервисы Убийство Социальное страхование Личный кабинет застрахованного лица Тср Законы Социальные пособия Праздники Роспотребнадзор Мобильное приложение Трудоустройство Погода Электронный сертификат Выборы Лекарства Кража Работа Автомобили Преступление Прокуратура Рейтинг Материнский (семейный) капитал Управление росреестра Медицина Заводоуковск Штрафы Прямые выплаты пособий Наркотики Курение Ребенок Пенсия Мфц Торговля Управление росреестра по тюменской области Тюменская почта Запрет Поздравление Обеспечение инвалидов Электронные госуслуги Владимир путин Отдых Фсс тюмень Владимир якушев Фсс Водители Кризис Бизнес Экология Пособия Космос Алкоголь Прямая линия Водитель Пособие до полутора лет Школьники Обеспечение Работающие пенсионеры Ялуторовск Новости Проишествие Материнство и детство Путин Музей Законодательство Статистика Образование Наука Полиция Сон Охрана труда Пенсии Россия Штраф Несчастный случай на производстве Китай Больничный Новый год Фсс рф Дети Заводоуковск виды Законопроект Безопасность Спорт Финансирование Уполномоченный по правам человека Дмитрий медведев Обучение Почта Семинар Инвалиды Материнский капитал Почта россии Продукты Томск Госдума Сбербанк Ученые Ростелеком Страховой тариф Общество Депутаты Социальный навигатор Конкурс Пресс-конференция Тюмень Школа Карантин Приметы Жкх Реабилитация Мвд Производственный травматизм Мошенники Сша Санкции Праздник Акция Возмещение расходов Интересное Помощь Президент Деньги Предупредительные меры Тюменский росреестр Горячая линия Страхователи Гибдд Здоровье Школы Интернет Страховые взносы Пострадавшие на производстве Егэ Украина Тюменская область Мчс Семья Авто Производство Соцсети Мск Пфр Пособия по материнству В мире Дтп Исследования Беженцы Госуслуги Почта росии Цены Зарплата Консультация Культура Коронавирус Правительство Филиал кадастровой палаты Бухгалтера Больничный лист Чиновники Подписка Строительство Здравоохранение Росреестр Дороги Студенты Пдд Осаго Пенсионеры Экономика Цена Тобольск Закон Крым Главное Египет Туризм Психология успеха Работодатели Суд Пособие по уходу за ребенком Ишим Отчетность Электронный больничный Скидки Санаторно-курортное лечение
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.