О досрочном пенсионном обеспечении педагогических работников

27 июля 2018 - Эксперт ПФР
О досрочном пенсионном обеспечении педагогических работников

26 июля 2018 года в АУ ДО МО ЗГО «Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок» специалист-эксперт группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления Старчикова Ольга Михайловна провела встречу с сотрудниками учреждения по вопросам назначения пенсии.

В ходе встречи специалист ПФР рассказала сотрудникам детского сада о праве на назначение пенсии по старости, в том числе досрочной, о зачете в стаж льготных периодов работы, а также о возможности оформить пенсию без личного посещения Управления, через работодателя, об использовании электронных сервисов ПФР.

Специалист ПФР обратила внимание присутствующих о необходимости проведения заблаговременной работы по подготовке документов для назначения пенсии. Заблаговременная работа с сотрудниками, уходящими на пенсию, играет важную роль в процессе назначения пенсии. Работодатель может оформить необходимый пакет документов и передать в ПФР как в бумажной форме, так и в электронном виде.

По состоянию на 01.01.2018   АУ ДО МО ЗГО «Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок» — учреждение, имеющее 168 рабочих мест, работа в которых дает право на досрочное пенсионное обеспечение. Ежегодно, на досрочную страховую пенсию по старости оформляются до 20 работников данного учреждения.

С  августа  2014 года между Управлением и АУ ДО МО ЗГО «Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок» появилось электронное взаимодействие по предоставлению документов необходимых для назначения пенсий, в целях организации и проведения заблаговременной работы в отношении лиц, приобретающих в предстоящие периоды право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно. Что позволило проводить работу без выезда работника отдела кадров и будущих пенсионеров в Управление.

Не обошлось и без вопросов по новому законопроекту, предусматривающему повышение пенсионного возраста.

Специалист разъяснила, что в настоящее время Государственная дума одобрила по итогам первого чтения внесенный Правительством РФ законопроект об изменении общеустановленного возраста выхода на пенсию.

В соответствии с законопроектом предлагается закрепить пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет женщин. Переход к новым параметрам назначения пенсии планируется начать с 1 января 2019 года и осуществлять в течение длительного переходного периода, который составит 10 лет для мужчин и 16 лет для женщин.

Право досрочного выхода на пенсию сохранится для ряда профессий, включая врачей, учителей и артистов, а также для граждан, работающих на Крайнем Севере и в приравненных районах. Требования к специальному стажу этих работников не меняются, при этом срок обращения за пенсией для них будет установлен в соответствии с переходным периодом, предусмотренным в законопроекте.

Присутствующие смогли получить ответы на все интересующие вопросы. Сотрудники получили информационно — разъяснительные материалы по пенсионной тематике.

Похожие статьи:

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

Тюменская областьОтделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1447 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Погода Пособия Пдд Главное Обеспечение инвалидов Предупредительные меры Пенсия Материнский капитал Новости Выборы Трудоустройство Пресс-конференция Страховой тариф Бизнес Электронные госуслуги Роспотребнадзор Обеспечение Космос Статистика Безопасность Семья Президент Ростелеком Материнский (семейный) капитал Мошенники Работа Тобольск Психология успеха Дтп Законодательство Беженцы Личный кабинет застрахованного лица Пенсионеры Преступление Егэ Фсс рф Банк Наркотики Возмещение расходов Мск Сон Рейтинг Материнство и детство Социальные пособия Дороги Владимир якушев Общество Управление росреестра Помощь Исследование Интересное Новый год Закон Правительство Пфр Больничный лист Производственный травматизм Проишествие Больничный Кризис Электронные сервисы Запрет Египет Санаторно-курортное лечение Мфц Школы Карантин Чиновники Убийство Алкоголь Ишим Реабилитация Производство Водитель Ребенок Фестиваль Школьники Тср Прямая линия Лекарства Пенсии Наука Акция Санкции Госуслуги Сбербанк Пособие по уходу за ребенком Отчетность Отдых Страхователи Пострадавшие на производстве Сибирь Несчастный случай на производстве Законы Образование Гибдд В мире Тюменская почта Законопроект Исследования Здравоохранение Тюменская область Владимир путин Строительство Работающие пенсионеры Фсс тюмень Страховые взносы Праздники Китай Конкурс Прокуратура Почта Горячая линия Цены Филиал кадастровой палаты Мвд Пособие до полутора лет Заводоуковск виды Цена Подписка Туризм Томск Штрафы Музей Школа Поздравление Госдума Украина Управление росреестра по тюменской области Интернет Пособия по материнству Мобильное приложение Крым Уполномоченный по правам человека Праздник Почта росии Финансирование Тюмень Торговля Тюменский росреестр Мчс Водители Экономика Деньги Полиция Россия Осаго Скидки Электронный сертификат Ялуторовск Дмитрий медведев Семинар Соцсети Медицина Фсс Бухгалтера Спорт Курение Суд Авто Культура Автомобили Сша Дети Электронный больничный Консультация Зарплата Экология Инвалиды Штраф Ученые Работодатели Социальное страхование Продукты Заводоуковск Приметы Путин Почта россии Охрана труда Коронавирус Здоровье Прямые выплаты пособий Жкх Депутаты Обучение Росреестр Социальный навигатор Студенты
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.