ПЯТОЕ ПРОДЛЕНИЕ БОЛЬНИЧНЫХ ДЛЯ РАБОТНИКОВ 65+

ПЯТОЕ ПРОДЛЕНИЕ БОЛЬНИЧНЫХ ДЛЯ РАБОТНИКОВ 65+

Работающие жители Тюменской области в возрасте 65 лет и старше могут уйти на больничный по карантину до 05 июля.

Работодателю необходимо направить реестры на своих работников за период с 15 по 28 июня и за период с 29 июня по 5 июля.

Работающие жители Тюменской области в возрасте 65 лет и старше могут уйти на больничный по карантину до 05 июля.

Ранее подобные листки нетрудоспособности оформлялись на периоды с 6 по 19 апреля, с 20 по 30 апреля, с 12 по 29 мая, с 1 по 11 июня.

 

В отличие от предыдущих этапов, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №876 от 18 июня 2020 года на новый больничный работающие 65 + уходят после соответствующего решения главы региона. Постановлением Правительства Тюменской области от 26.06.2020 № 419-П продлены ограничительные мероприятия в части соблюдения режима самоизоляции лицами в возрасте 65 лет и старше. Порядок же оформления и оплаты листков нетрудоспособности остается прежним.

 

Как и ранее, больничный лист могут получить все работающие в возрасте 65 лет и старше за исключением тех, кто переведен на дистанционный режим работы, находится в ежегодном оплачиваемом отпуске, на больничном по другому основанию (заболевание, травма).

Электронные больничные оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику. При этом работнику не нужно будет предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы, так как больничные будут выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования. Работодателю необходимо направить реестры на своих работников за период с 15 по 28 июня и за период с 29 июня по 5 июля.

Расчет больничного в связи с карантином проходит по общим правилам. 

ВАЖНО! Работникам, которым оформлен больничный по карантину, необходимо соблюдать режим самоизоляции, не покидать места пребывания (дом, квартира).

Посмотреть размер пособия по временной нетрудоспособности можно через личный кабинет получателя услуг Фонда на сайте Фонда социального страхования (https://lk.fss.ru/). Для входа в личный кабинет достаточно ввести такой же логин и пароль, который используется для авторизации на портале государственных услуг.

Получить подробную информацию можно по телефонам:

8-800-201-80-72 — пн-пт 08:00-17-00;

8-800-302-75-49 (круглосуточно) – единая «горячая линия».

#фсстюмень #фсс72 #больничные65 #работающиепенсионеры #тюменскаяобласть #фсс_работодателям #фсс_гражданам

ПОСМОТРЕТЬ РЕШЕНИЯ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАПРАВЛЕННЫЕ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ЧАСТИ НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ В ВОЗРАСТЕ 65 ЛЕТ И СТАРШЕ

http://fss.ru/ru/fund/disabilitylist/501923/503049.shtml

Похожие статьи:

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 925 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Материнский капитал Осаго Мфц Рейтинг Школьники Главное Социальный навигатор Производственный травматизм Цены Школы Почта россии Производство Правительство Материнство и детство Сша Социальное страхование Пособие по уходу за ребенком Соцсети Психология успеха Праздники Карантин Отчетность Личный кабинет застрахованного лица Россия Водители Мчс Семья Пособия Дороги Обучение Депутаты Студенты Управление росреестра по тюменской области Прокуратура Выборы Роспотребнадзор Туризм Украина Госдума Кража Ялуторовск Банк Семинар Страхователи Сибирь Больничный Мошенники Коронавирус Статистика Работодатели Китай Жкх Егэ Зарплата Уполномоченный по правам человека Штраф Пособие до полутора лет В мире Исследования Погода Санаторно-курортное лечение Электронные сервисы Пенсия Электронные госуслуги Преступление Фсс рф Несчастный случай на производстве Охрана труда Предупредительные меры Пособия по материнству Пенсии Акция Культура Деньги Прямая линия Бизнес Страховые взносы Спорт Алкоголь Курение Автомобили Прямые выплаты пособий Заводоуковск виды Дмитрий медведев Наркотики Законопроект Мобильное приложение Конкурс Здоровье Тюмень Беженцы Школа Законы Фестиваль Исследование Праздник Штрафы Египет Ребенок Продукты Почта росии Возмещение расходов Социальные пособия Томск Новости Госуслуги Экономика Пдд Управление росреестра Работа Тюменская почта Кризис Тюменский росреестр Крым Интересное Закон Цена Ишим Проишествие Путин Тср Наука Суд Торговля Дети Убийство Новый год Запрет Материнский (семейный) капитал Санкции Строительство Финансирование Мвд Экология Полиция Президент Образование Музей Тобольск Обеспечение Заводоуковск Бухгалтера Помощь Чиновники Подписка Фсс тюмень Общество Пфр Фсс Безопасность Сбербанк Ученые Пенсионеры Медицина Трудоустройство Космос Авто Больничный лист Пресс-конференция Владимир якушев Почта Поздравление Приметы Дтп Страховой тариф Росреестр Тюменская область Горячая линия Здравоохранение Электронный сертификат Скидки Электронный больничный Законодательство Реабилитация Филиал кадастровой палаты Гибдд Сон Консультация Пострадавшие на производстве Водитель Отдых Интернет Обеспечение инвалидов Инвалиды Работающие пенсионеры Мск Владимир путин Ростелеком
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.