Почта России и компания Itsumo запустили онлайн магазин для продажи Японских товаров

29 ноября 2019 - Татьяна Пономарева
Почта России и компания Itsumo запустили онлайн магазин для продажи Японских товаров

В первый день самой масштабной всероссийской распродажи «Черная пятница», Почта России и компания Itsumo совместно запустили в тестовом режиме электронную площадку для продажи японских товаров в России.

В основу нового маркетплейса под названием kupijapan.com стороны заложили философию японского качества в каждой единице продукции. Весь ассортимент товаров будет подбираться вручную и поступать на площадку от производителей, что гарантирует его подлинность и максимально комфортную стоимость для покупателя.  

В Россию планируется поставлять самые актуальные товары и новинки, раньше доступные для продажи только на рынке Японии, например, косметика, товары для здоровья, средства для ухода за детьми и многое другое. Каждый заказ получит трек-номер, по которому посылку можно отследить в личном кабинете.

В сентябре текущего года японская и российская стороны договорились о сотрудничестве по совместному развитию электронной коммерции на территории РФ, подписав в ходе ВЭФ 2019 меморандум о сотрудничестве. Тогда же были распределены роли и формат участия каждой из сторон в новом проекте.

Почта России взяла на себя обязанности по обработке заказов, платежей и обеспечению коммуникаций с покупателями, а также доставке заказов, отправленных из Японии международной почтой. Компания Itsumo будет формировать ассортимент товаров представленных на сайте, обеспечивать работу с поставщиками и собирать заказы.

Все цены на новой площадке представлены в российских рублях, покупка осуществляется также легко, как и в российском интернет – магазине. Доставляться товар будет в отделение Почты России или курьером покупателю на дом. 1000 покупателей получат промокоды на последующую покупку в размере 10%, а также коллекционные марки от Почты Японии.

Itsumo с 2007 года является экспертом в области электронной коммерции, оказывает консультативные услуги по работе с японскими производителями, помогает с наполнением торговых площадок и продвижением японских товаров. Компания является партнером всемирно известного сайта Amazon и предоставляет свои услуги в Европе, Азии и США.

«Многие категории японских товаров по праву считаются лучшими в мире. Они создаются благодаря гармоничному сочетанию традиций и самых прогрессивных технологий, однако в настоящее время недостаточно представлены в России. Совместный проект с коллегами из Ицумо позволит изменить эту ситуацию. Мы расширяем географию рынка электронной торговли для наших клиентов и формируем для них лучшие условия покупки», — отметил заместитель генерального директора по международному бизнесу АО «Почта России» Денис Ильин.

«Проект по созданию совместного маркетплейса с партнерами из России выходит за рамки привычной онлайн торговли. На каждом этапе сотрудничества мы планируем ближе знакомить каждого российского покупателя с нашей культурой, ее ключевыми ценностями и эффективным подходом к ведению бизнеса. Это важно для повышения степени удовлетворённости клиентов и уровня их лояльности к продуктам из страны восходящего солнца», -  отметил директор компании Itsumo Мамору Сакамото.

 

Справочно:

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает более 433,3 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется около 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет около 3,2 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Выручка Почты России от операционной деятельности в 2018 году выросла на 12,2 млрд рублей и составила 190,43 млрд рублей (по сравнению со 178,1 млрд рублей в 2017 году). Фактическая чистая прибыль Почты России в 3,5 раза превысила показатели 2017 года и составила 2,7 млрд рублей.

Похожие статьи:

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

Рейтинг: 0 Голосов: 0 967 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Тюменская область Мобильное приложение Личный кабинет застрахованного лица Сбербанк Пенсия Страховой тариф Рейтинг Несчастный случай на производстве Статистика Тср Уполномоченный по правам человека Россия Обеспечение инвалидов Пдд Электронный больничный Пфр Социальный навигатор Мвд Страховые взносы Торговля Пресс-конференция Деньги Санаторно-курортное лечение Заводоуковск виды Продукты Отчетность Законопроект Погода Жкх Тобольск Почта россии Коронавирус Здравоохранение Материнство и детство Мск Карантин Госуслуги Дмитрий медведев Конкурс Выборы Суд Прокуратура Обеспечение Президент Приметы Туризм Соцсети Социальное страхование Ростелеком Страхователи Украина Путин Новый год Работающие пенсионеры Предупредительные меры Убийство Гибдд Экономика Цена Почта Тюменский росреестр Мошенники Охрана труда Поздравление Закон Праздники Фсс рф Интернет Экология Исследование Пособия по материнству Мчс Подписка Кража Производственный травматизм Прямые выплаты пособий Больничный Управление росреестра Заводоуковск Наука Трудоустройство Осаго Почта росии Пенсионеры Банк Госдума Ялуторовск Больничный лист Штрафы Горячая линия Законы Отдых Чиновники Роспотребнадзор Студенты Производство Сша Консультация Космос Интересное Правительство Школьники Семья Материнский (семейный) капитал Росреестр Ишим Фсс тюмень Бухгалтера Владимир якушев Цены Образование Сибирь Психология успеха Зарплата Ученые Работодатели Дтп Реабилитация Филиал кадастровой палаты Наркотики Обучение Бизнес Акция Электронный сертификат Мфц Ребенок Общество Дети Египет Новости Кризис Школы Главное Законодательство Музей Китай Здоровье Пособие по уходу за ребенком Пособия Прямая линия Работа Инвалиды Алкоголь Исследования Школа Егэ Курение Строительство Беженцы Водители Праздник Полиция Управление росреестра по тюменской области Электронные сервисы Лекарства Тюмень Крым Депутаты Безопасность Пострадавшие на производстве Финансирование Медицина Запрет Социальные пособия Пособие до полутора лет Возмещение расходов Культура Владимир путин Автомобили Пенсии Штраф Спорт Помощь Фсс Дороги Тюменская почта Преступление Водитель В мире Электронные госуслуги Скидки Томск Материнский капитал Сон Семинар Фестиваль Авто Санкции
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.