Пособие на погребение увеличено на 5,5 %

14 января 2015 - Эксперт ПФР
Пособие на погребение увеличено на 5,5 %

С 1 января 2015 года предельный размер социального пособия на погребение в соответствии с прогнозируемым уровнем инфляции на 2015 год увеличен на 5,5 %, теперь его размер равен 5 277,78 рублям.

 При этом в районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел определяется с применением районного коэффициента.

Территориальные органы ПФР по Тюменской области осуществляют выплату пособия на погребение пенсионеров, не работавших на дату смерти. Для его получения лица, взявшие на себя организацию похорон, должны обратиться в территориальный орган ПФР (в котором умерший получал пенсию), не позднее шести месяцев со дня смерти. Выплата пособия на погребение производится в день обращения.
Если же умерший работал, то пособие на погребение выплачивается из средств Фонда социального страхования по месту работы пенсионера. В случае, если умерший не работал и не был пенсионером, то за получением пособия нужно обращаться в органы социальной защиты.
Члены семьи умершего пенсионера, проживавшие совместно с ним до момента его смерти, могут обратиться за выплатой суммы пенсии, причитавшейся пенсионеру в текущем месяце и не полученной в связи со смертью, если обращение последовало не позднее, чем до истечения 6 месяцев со дня смерти пенсионера. В том случае, если с пенсионером никто из родственников не проживал, то выплата недополученной суммы пенсии возможна в порядке наследования.
 
Телефоны «горячих линий»:
— Управления ПФР в г.Тюмени: 46-53-01, 46-51-44;
— Отделения ПФР по Тюменской области: 27-08-48.
«Горячая линия» работает с понедельника по четверг: с 8.00 до 17.00 ч., в пятницу: с 8.00 до 16.00 ч.
Получить ответы на вопросы тюменцы также могут на странице Отделения в режиме онлайн в социальных сетях: ВКонтакте vk.com/club67637562, Твиттере twitter.com/PFRF_info, Фейсбуке facebook.com/pages/Отделение-ПФР-по-Тюменской-области/629287763847480, либо в Skype: pfr_72.
 

Похожие статьи:

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

Тюменская областьОтделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1897 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
В мире Пфр Возмещение расходов Ялуторовск Запрет Экономика Законодательство Исследования Школа Здравоохранение Прямые выплаты пособий Мфц Мск Дети Бизнес Работодатели Музей Интересное Зарплата Заводоуковск Охрана труда Конкурс Безопасность Продукты Помощь Новости Приметы Погода Выборы Убийство Алкоголь Мобильное приложение Семинар Владимир якушев Пособие до полутора лет Управление росреестра Банк Владимир путин Образование Страховые взносы Электронные сервисы Соцсети Крым Туризм Авто Исследование Социальный навигатор Праздник Сибирь Финансирование Цены Скидки Госуслуги Санкции Рейтинг Космос Египет Суд Россия Социальные пособия Интернет Росреестр Работа Тюменская почта Пенсия Законопроект Пострадавшие на производстве Школьники Коронавирус Тюмень Управление росреестра по тюменской области Инвалиды Кризис Школы Почта россии Личный кабинет застрахованного лица Обучение Депутаты Несчастный случай на производстве Штрафы Пресс-конференция Фсс Акция Психология успеха Курение Реабилитация Наркотики Ростелеком Страховой тариф Роспотребнадзор Электронные госуслуги Больничный лист Фсс тюмень Водитель Электронный сертификат Подписка Бухгалтера Полиция Водители Семья Материнство и детство Пособия по материнству Культура Ишим Спорт Жкх Тюменский росреестр Мошенники Наука Дтп Страхователи Украина Горячая линия Пенсии Чиновники Китай Консультация Больничный Проишествие Заводоуковск виды Производство Законы Трудоустройство Пдд Работающие пенсионеры Экология Тобольск Строительство Фсс рф Студенты Ученые Госдума Кража Социальное страхование Сша Здоровье Уполномоченный по правам человека Статистика Прямая линия Правительство Карантин Пособия Праздники Дороги Сбербанк Обеспечение Электронный больничный Обеспечение инвалидов Отчетность Мвд Автомобили Предупредительные меры Санаторно-курортное лечение Преступление Фестиваль Штраф Тюменская область Беженцы Тср Цена Новый год Поздравление Дмитрий медведев Ребенок Медицина Главное Закон Пособие по уходу за ребенком Прокуратура Гибдд Производственный травматизм Пенсионеры Материнский (семейный) капитал Филиал кадастровой палаты Осаго Сон Общество Томск Егэ Лекарства Почта Мчс Деньги Отдых Президент Торговля Путин Материнский капитал
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.