В феврале на 4,3% увеличатся пособия в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве

В феврале на 4,3%  увеличатся пособия в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве

С 1 февраля текущего года исходя из коэффициента индексации, определяемого Правительством России в соответствии с фактическим индексом роста потребительских цен за предыдущий год будут проиндексированы  выплаты, пособия и компенсации, которые получают ветераны, инвалиды, граждане, имеющие детей, и при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Коэффициент индексации в этом году составит — 1,043 или увеличение на 4,3%

С 1 февраля текущего года исходя из коэффициента индексации, определяемого Правительством России в соответствии с фактическим индексом роста потребительских цен за предыдущий год будут проиндексированы  выплаты, пособия и компенсации, которые получают ветераны, инвалиды, граждане, имеющие детей, и при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Коэффициент индексации в этом году составит — 1,043 или увеличение на 4,3%

В районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, размеры этих пособий определяются с применением районного коэффициента.

На территории города Тюмени и большей части Тюменской области установлен районный коэффициент 15%.

Новые размеры пособий в связи с материнством  с 1 февраля 2019 года с учетом районного коэффициента 15% составляют:
- Единовременное пособие при рождении ребенка – 20101,69 рублей.
- Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет  для неработающих граждан и для граждан, кто работает на неполную рабочую ставку — 3769,07. Для  работающих на полную ставку, но у которых нет заработка в расчетном периоде, а это два предшествующих года – размер пособия, исчисленный из МРОТ, буде равен 5188,80. По уходу до полутора лет за вторым и последующим ребенком минимальный размер ежемесячного пособия составит – 7538,12 рублей.

Обращаем внимание, что  для работающих граждан ежемесячное пособие по уходу за ребенком – составляет 40% среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком, но не менее минимального размера этого пособия, а также увеличение размеров пособий, исчисленных из МРОТ, касается только тех работающих граждан, чей отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком начинается в период с 1 января  2019 года.

Работающим женщинам одновременно с пособием по беременности и родам выплачивается единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель). 1 февраля 2019 года это пособие составляет 753,81 рублей.

Пособие по беременности и родам женщинам, уволенным при ликвидации организаций с учетом индексации составит 753,81 рубля

Индексации подлежит, также размер социального пособия на погребение. С 01.02.2019 его размер составит 6838,44 рублей.

Обращаем внимание! Для назначения и выплаты пособий в связи с материнством работающим гражданам необходимо обращаться к своему работодателю, не работающим гражданам – в органы социальной защиты по месту жительства.

Посмотреть подробную  Сравнительную таблицу размеров социальных выплат 2015-2018 годов (в рублях)  можно на нашем сайте:

http://r72.fss.ru/153842/272925.shtml

С 1 февраля 2019 года также увеличились на 4,3%  ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Повышение коснулось всех страховых выплат, назначенных до 1 февраля 2019 года.
 В настоящее время ежемесячные страховые выплаты получают 3663 жителя Тюменской области. На эти цели запланировано из  бюджета Фонда социального страхования   493,8 млн. рублей,.
Напомним, что ежемесячные страховые выплаты назначаются и выплачиваются застрахованному лицу, если по заключению медико-социальной экспертизы результатом наступления страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности, либо члену семьи погибшего на производстве, имеющему право на выплату. Размер обеспечения зависит от степени утраты трудоспособности и уровня средней заработной платы, получаемой до наступления страхового случая.

 

Похожие статьи:

Тюменская область25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Тюменская областьПополняем копилку знаний будущих мам

Тюменская областьИшимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Тюменская областьЧто ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Тюменская областьОбучающие семинары для страхователей Тюмени

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1305 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Законы Алкоголь Крым Дмитрий медведев Электронные сервисы Работающие пенсионеры Электронный сертификат Больничный лист Коронавирус Студенты Кража Интернет Мошенники Кризис Водители Запрет Водитель Египет Электронный больничный Ученые Продукты Главное Соцсети Экология Образование Охрана труда Поздравление Статистика Авто Почта росии Производственный травматизм Страховые взносы Социальный навигатор Пенсия Правительство Преступление Санаторно-курортное лечение Филиал кадастровой палаты Полиция Школа Чиновники Новый год Законопроект Общество Тюменский росреестр Мобильное приложение Страховой тариф Россия Туризм Школьники Рейтинг Предупредительные меры Цена Интересное Сбербанк Депутаты Пенсионеры Закон Суд Дороги Торговля Праздник Исследование Прямая линия Страхователи Производство Несчастный случай на производстве Штрафы Гибдд Томск Сон Роспотребнадзор Жкх Приметы Работодатели Материнский (семейный) капитал Управление росреестра Инвалиды Больничный Санкции Музей Путин Ростелеком Ребенок Трудоустройство Владимир якушев В мире Исследования Мвд Психология успеха Мчс Цены Фсс Владимир путин Деньги Электронные госуслуги Пенсии Карантин Пдд Заводоуковск Школы Пфр Штраф Бизнес Пособие по уходу за ребенком Здравоохранение Медицина Новости Пособия Росреестр Почта Горячая линия Скидки Экономика Отдых Мфц Ишим Курение Тюменская область Подписка Управление росреестра по тюменской области Праздники Тобольск Здоровье Финансирование Спорт Семья Госуслуги Президент Тюмень Реабилитация Культура Обучение Личный кабинет застрахованного лица Пострадавшие на производстве Дтп Фестиваль Прокуратура Акция Материнство и детство Украина Законодательство Ялуторовск Пособие до полутора лет Лекарства Отчетность Фсс рф Убийство Беженцы Возмещение расходов Обеспечение инвалидов Пособия по материнству Безопасность Фсс тюмень Уполномоченный по правам человека Консультация Зарплата Заводоуковск виды Обеспечение Мск Погода Банк Тср Помощь Конкурс Автомобили Пресс-конференция Дети Егэ Сибирь Семинар Работа Госдума Сша Социальные пособия Наркотики Почта россии Социальное страхование Строительство Китай Наука Материнский капитал Осаго Космос Прямые выплаты пособий Тюменская почта Бухгалтера Проишествие
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.