В Тюмени появилась первая марка, посвященная посткроссингу

27 января 2015 - Наталья Белякова
В Тюмени появилась первая марка, посвященная посткроссингу

Сегодня в России впервые в почтовое обращение вышла тематическая марка, посвященная поскроссингу – международному движению по обмену открытками. На марке номиналом 23 руб. изображены известные мировые достопримечательности и надпись: «Я люблю посткроссинг». Марка уже доступна на всех главпочтамтах страны, в том числе, и в центральном отделении связи города Тюмени.

По числу участников посткроссинга Россия занимает первое место в мире. На сегодняшний день активно обмениваются открытками более 62 тысяч россиян, и с каждым днем их число увеличивается приблизительно на 300 человек.

За последние 5 лет россияне отправили только в рамках посткроссинга почти 3 млн открыток по всей планете. Отметим, что любители посткроссинга получили открытки из России в таких местах, как Республика Чад и Бурундия, Ливия и Ватикан, а также там, где бывают лишь заядлые путешественники или любители практической географии: на острове Ниуэ, в государствах Восточный Тимор и Куракао.

Вот как прокомментировали выпуск первой российской посткроссинговой марки участники движения из других стран на сайте postcrossing.com:

«Уже много лет я коллекционирую марки, но это одна из лучших марок, которые я когда-либо видел», — пишет Йонас из Германии.

«Я хочу объехать весь мир, и Пиза – одно из мест, куда я хочу попасть больше всего, — делится с пользователями Алекс с Мальты. – Я счастлив, что Пизанская башня изображена на марке. Я был бы рад заполучить ее в свою коллекцию».

«Я бы с удовольствием получил открытку с этой маркой, — добавляет Павел из Польши. – У меня есть марка из Гернси, марка из Белоруссии, и я бы очень хотел марку из России. С любовью, конечно».

В 2015 году посткроссинг отмечает свой первый юбилей. Уже 10 лет у любого желающего есть возможность завести друзей по всему земному шару, увидеть самые необыкновенные места, прикоснуться к истории дальних стран или просто потренировать иностранный язык. И все это – практически бесплатно и рядом с домом. Для этого необходимо:

1) зарегистрироваться на сайте postcrossing.com;

2) отправить открытки на адреса участников движения, предложенные сайтом.

Как только первая открытка будет доставлена, ваш адрес становится виден в системе для других пользователей, и вам так же будут приходить открытки. Из Гренады, например!

Отметим, всего в Тюмень поступило 2250 марок и 50 конвертов, посвященных посткроссингу. Марки можно приобрести в ОПС 625000 (Республики, 56), 625026 (Республики, 144) и 625033 (аэропорт «Рощино»). Специальные конверты доступны только в ОПС 625026.

Похожие статьи:

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1673 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Скидки Закон Безопасность Пособие до полутора лет Выборы Космос Алкоголь Проишествие Экономика Законопроект Прямые выплаты пособий Сбербанк Ученые Психология успеха Мвд Зарплата Убийство Тюменская почта Главное Дтп Продукты Подписка Обучение Акция Роспотребнадзор Кризис Филиал кадастровой палаты Дороги Деньги Общество Управление росреестра Пенсионеры Производственный травматизм Сибирь Медицина Производство Интересное Экология Коронавирус Трудоустройство Интернет Материнский капитал Егэ Пфр Курение Осаго В мире Спорт Пдд Фсс тюмень Пособия по материнству Россия Законодательство Новости Тюмень Законы Санкции Праздники Мошенники Фестиваль Здравоохранение Ростелеком Автомобили Отчетность Страховой тариф Дети Почта Здоровье Личный кабинет застрахованного лица Семинар Росреестр Бизнес Крым Почта россии Поздравление Египет Ишим Тср Лекарства Дмитрий медведев Жкх Торговля Туризм Новый год Электронные госуслуги Прокуратура Чиновники Работающие пенсионеры Прямая линия Несчастный случай на производстве Страхователи Электронные сервисы Депутаты Статистика Школьники Охрана труда Пособия Гибдд Президент Водитель Управление росреестра по тюменской области Наука Социальные пособия Мфц Обеспечение Реабилитация Материнство и детство Китай Социальный навигатор Тюменская область Пенсии Санаторно-курортное лечение Пенсия Цены Ребенок Бухгалтера Горячая линия Ялуторовск Приметы Заводоуковск виды Обеспечение инвалидов Полиция Школа Госдума Возмещение расходов Материнский (семейный) капитал Путин Работа Музей Владимир путин Штраф Предупредительные меры Студенты Тобольск Электронный сертификат Мск Рейтинг Украина Строительство Больничный лист Преступление Семья Культура Консультация Мобильное приложение Водители Пострадавшие на производстве Исследования Инвалиды Фсс Сша Больничный Праздник Суд Наркотики Правительство Отдых Страховые взносы Штрафы Заводоуковск Помощь Уполномоченный по правам человека Банк Мчс Образование Соцсети Запрет Финансирование Владимир якушев Погода Сон Кража Исследование Тюменский росреестр Электронный больничный Школы Пресс-конференция Госуслуги Беженцы Работодатели Карантин Фсс рф Конкурс Цена Пособие по уходу за ребенком Томск Авто Социальное страхование
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.