Встреча в «Школе Матери» села Исетское

Встреча в «Школе Матери» села Исетское

Будущие мамы села Исетское вновь встретились со специалистами Фонда социального страхования и Пенсионного Фонда России. Встреча состоялась в рамках традиционной «Школы матери» на базе Областной больницы №13 (с. Исетское)

Будущие мамы села Исетское вновь встретились со специалистами Фонда социального страхования и Пенсионного Фонда России. Встреча состоялась в рамках традиционной «Школы матери» на базе Областной больницы №13 (с. Исетское)

С информацией о порядке назначения и выплаты пособий по социальному страхованию, связанных с временной нетрудоспособностью, беременностью, рождением ребенка и последующим уходом за ним, перед женщинами выступила главный специалист филиала №4 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования  Оксана Сидоренко и  старший специалист Отдела Пенсионного фонда в Исетском районе  Юлия Подольских рассказала женщинам о возможностях получения и использования материнского капитала.

Наибольший интерес у аудитории вызвали вопросы о порядке исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Сроки назначения и выплаты пособий по нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления  нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы у другого страхователя. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы исходя из среднего заработка за время работы у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами  при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Работодатель назначает пособия в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Также, в разговоре с будущими мамами было обращено внимание на целесообразность регистрации их на портале Государственных услуг.

В вопросах использования материнского капитала аудиторию больше заинтересовала возможность применения его для улучшения жилищных условий.

 

Похожие статьи:

Тюменская областьВ помощь малому бизнесу в Викуловском районе

Тюменская областьТюменское отделение Фонда провело обучение специалистов МФЦ

Тюменская областьСкажи НЕТ зарплате в конверте!

В РоссииФСС будет оплачивать больничные работникам предприятий-банкротов

Тюменская областьВстреча с предпринимателями Юргинского района

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2441 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Работа Пособие по уходу за ребенком Прямые выплаты пособий Запрет Предупредительные меры Школа Безопасность Семья Томск Цена Электронный больничный Филиал кадастровой палаты Страховой тариф Мск Наркотики Горячая линия Экономика Спорт Конкурс Мобильное приложение Фестиваль Страхователи Росреестр Погода Лекарства Материнский (семейный) капитал Социальное страхование Ишим Работодатели Социальные пособия Штраф Приметы Наука Поздравление Фсс Водители Курение Торговля Обеспечение Больничный Пособия Фсс тюмень Кража Пострадавшие на производстве Дороги Законодательство Строительство Мфц Социальный навигатор Деньги Несчастный случай на производстве Почта Тюменская почта Крым Медицина Сша Трудоустройство Фсс рф Новый год Дтп Госуслуги Чиновники Семинар Бизнес Материнский капитал Главное Алкоголь Почта россии Депутаты Роспотребнадзор Пособие до полутора лет В мире Банк Зарплата Пенсионеры Общество Праздник Автомобили Законопроект Статистика Преступление Госдума Мошенники Карантин Пенсии Коронавирус Психология успеха Отдых Ребенок Соцсети Экология Управление росреестра Производство Скидки Водитель Санаторно-курортное лечение Тюменский росреестр Украина Отчетность Беженцы Пфр Мчс Здоровье Жкх Финансирование Египет Страховые взносы Школы Гибдд Охрана труда Продукты Здравоохранение Почта росии Рейтинг Штрафы Подписка Заводоуковск виды Уполномоченный по правам человека Полиция Пенсия Музей Сон Материнство и детство Тобольск Дети Прокуратура Китай Тюмень Тюменская область Президент Школьники Санкции Пресс-конференция Пдд Россия Студенты Акция Личный кабинет застрахованного лица Туризм Электронные сервисы Культура Производственный травматизм Образование Новости Космос Возмещение расходов Ученые Прямая линия Мвд Интернет Помощь Праздники Законы Убийство Осаго Обучение Исследование Управление росреестра по тюменской области Работающие пенсионеры Электронный сертификат Реабилитация Закон Авто Сибирь Больничный лист Интересное Дмитрий медведев Сбербанк Владимир путин Заводоуковск Владимир якушев Исследования Кризис Суд Выборы Путин Инвалиды Правительство Пособия по материнству Обеспечение инвалидов Консультация Ялуторовск Цены Электронные госуслуги Тср Егэ Бухгалтера Ростелеком
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.