В мире

RSS-лента
Исследование: почему синдром хронической усталости снижает интеллект?

Американские ученые, похоже, выяснили причины возникновения некоторых заметных симптомов синдрома хронической усталости, таких как "туман" в голове, трудности с концентрацией и снижение общего уровня интеллекта.

Рак будут лечить с помощью табака

Из цветков табака скорее всего можно получить соединения, помогающие в лечении онкологических заболеваний. К такому выводу пришли ученые из Института молекулярной науки Ла Троб в Мельбурне.

В Германии объявили конкурс на вакансию испытателя борделей

Немецкая соцсеть для участников секс-индустрии Kaufmich.com объявила конкурс на вакансию испытателя качества работы берлинских борделей, сообщает Лента. ру со ссылкой на американский спутниковый бизнес-телеканал CNBC. Успешному кандидату доверят проверку качества сервиса, стандартов гигиены, чистоты и безопасности обслуживания.

Новый глава «Макдоналдса» объявил новую стратегию развития

Стив Истенбрук намерен превратить «Макдоналдс» в семейный ресторан.

Операция по пересадке головы станет реальностью в 2017 году

  Сейчас идут опыты на обезьянах

Индия признана самой опасной страной для туристок

Индия признана самой опасной страной для путешественниц, опередив Бразилию и Турцию, которые оказались на втором и третьем местах в соответствующем рейтинге. Список из десяти государств, в которых туристкам стоит соблюдать осторожность, приводит Лента.ру со ссылкой на The Daily Mail.

Шпионская программа обнаружена на компьютерах в 30 странах

Специалисты "Лаборатории Касперского" выявили шпионскую программу, способную перехватывать сообщения у большинства компьютеров в мире. Эксперты предполагают, что авторство вируса принадлежит агентству национальной безопасности США.

Донецк застыл в ожидании мира

Переговоры в Минске не оставили равнодушными даже украинских артиллеристов — они притихли. Донецк сегодня практически не обстреливали — в четыре часа утра ударили по Ленинскому району — 30 снарядов. В пятиэтажке погиб мужчина — попало прямо в окно. В девять и десять утра выпустили по Куйбышевскому и Кировскому районам по десятку снарядов, без жертв и раненых. Да в полдень «Градами» накрыли частный сектор в районе Гладковка. Это, чтобы было понятно, что значит — «у нас затишье». 

13 февраля 2015 - SiberCat | Подробнее | 0 комментариев | 1892 просмотра
Теги: подробнее: http://miasta.ru/add.html
Роспотребнадзор не советует направляться в Индию и Китай

«Свиной» и «птичий» гриппы свирепствуют в Индии и Китае. Печальную статистику сообщает федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и рекомендует лицам, не привитым против гриппа в текущем эпидемическом сезоне, при планировании посещения Индии и Китая за 3–4 недели до поездки сделать прививку против этого заболевания, а в случае невозможности проведения иммунизации — воздержаться от поездки.

В Техасе учителям позволят применять силу против учеников

Предложенный в ассамблею Техаса законопроект позволит преподавателям штата в случае самообороны применить "смертоносную силу против студентов" и быть в этом случае защищенным от любого вида судебного преследования, передает foxnews.com.

В Техасе планируют построить испытательную установку для "транспорта будущего"

Предприниматель Элон Маск, возглавляющий американские компании SpaceX, Tesla Motors и SolarCity, намерен построить в США испытательный комплекс для своего "транспорта будущего" под названием "Гиперпетля" (Hyperloop).

Египет временно упразднил визовый сбор для россиян

Российские туристы освобождаются от уплаты визового сбора при посещении Египта с 15 января по 30 апреля 2015 года.

Жители Земли смогут увидеть Меркурий невооруженным глазом

В скором времени Меркурий можно будет увидеть на ночном небе, сообщает space.com. Обычно эту "неуловимую планету" нельзя разглядеть невооруженным глазом, так как она находится близко к Солнцу. Орбита Меркурия не круговая, а эллиптическая. В самой дальней ее точке он отдаляется от звезды на 69 миллионов километров. И как раз 11 января Меркурий максимально далеко "уйдет" от Солнца и будет виден на ночном небе около недели.

9 января 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 1960 просмотров
Теги: меркурий, космос
В США посетитель ресторана оставил "на чай" 11 тысяч долларов

В одном из ресторанов американского штата Аризона посетитель оставил рекордные чаевые на сумму в $11 тыс.

4 января 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 1719 просмотров
Теги: чаевые, сша
Опасный астероид приблизится к Земле 26 января

Любителей астрономии в ближайшие дни ожидают увлекательные события. Так, по сообщениям ученых, 26 января на очень близком расстоянии от Земли пройдет астероид 2004 BL86.

4 января 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 2017 просмотров
Теги: космос, астероид

 
Облако тегов
Обеспечение Соцсети Тюмень Праздник Семинар Консультация Наркотики Отчетность Школьники Полиция Семья Мск Космос Экономика Обеспечение инвалидов Суд Госдума Мвд Деньги Помощь Личный кабинет застрахованного лица Отдых Финансирование Ялуторовск Санаторно-курортное лечение Курение Выборы Осаго Фсс тюмень Законы Спорт Роспотребнадзор Зарплата Коронавирус Цена Интересное Школа Правительство Филиал кадастровой палаты Дети Фестиваль Заводоуковск Чиновники Тюменская область Культура Штраф Цены Исследования Управление росреестра Убийство Россия Новости Психология успеха Автомобили Туризм В мире Пострадавшие на производстве Жкх Штрафы Ишим Египет Прямая линия Больничный лист Предупредительные меры Сон Дороги Бухгалтера Лекарства Пособие по уходу за ребенком Экология Электронный сертификат Акция Работающие пенсионеры Карантин Закон Президент Электронные госуслуги Школы Подписка Сибирь Горячая линия Материнство и детство Сша Пресс-конференция Поздравление Фсс Продукты Санкции Пдд Почта Законопроект Скидки Пенсии Музей Дтп Мфц Депутаты Социальный навигатор Медицина Почта росии Материнский (семейный) капитал Госуслуги Производство Запрет Главное Ребенок Студенты Алкоголь Пособия Кризис Прокуратура Торговля Образование Проишествие Томск Уполномоченный по правам человека Исследование Общество Украина Мошенники Новый год Фсс рф Страховой тариф Почта россии Гибдд Управление росреестра по тюменской области Мобильное приложение Страховые взносы Социальное страхование Работодатели Безопасность Пособие до полутора лет Банк Путин Электронный больничный Бизнес Здоровье Производственный травматизм Законодательство Погода Статистика Праздники Пенсионеры Владимир якушев Прямые выплаты пособий Китай Беженцы Пособия по материнству Инвалиды Наука Здравоохранение Егэ Водитель Материнский капитал Авто Социальные пособия Электронные сервисы Крым Трудоустройство Работа Дмитрий медведев Владимир путин Сбербанк Интернет Обучение Приметы Тюменский росреестр Охрана труда Мчс Строительство Тср Заводоуковск виды Росреестр Тобольск Пфр Ростелеком Конкурс Несчастный случай на производстве Страхователи Преступление Реабилитация Ученые Больничный Возмещение расходов Пенсия Водители Тюменская почта Рейтинг
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.