«Почта России» помогла издателям поддержать тиражи

23 марта 2015 - Наталья Белякова
«Почта России» помогла издателям поддержать тиражи

«Почта России» подвела итоги досрочной Всероссийской декады подписки, которая прошла с 26 февраля по 7 марта во всех 42 тысячах отделений страны. На протяжении 10 дней читатели смогли подписаться на любимые издания по ценам ниже 2014 года. В рамках декады «Почта России» дополнительно к скидкам издательств снизила цену на доставку: на 5% — для федеральных изданий и на 10% — для региональных и местных СМИ.

Результаты декады впечатляют, хотя в ней участвовали не все издания, а только те, что распространяются в рамках досрочной подписной кампании. Как сообщили «МК» в «Почте России», за 10 дней было оформлено больше миллиона подписок. Из них 445 тысяч пришлось на центральные издания, 197 тысяч — на районные, 391 тысяча — на областные, республиканские и краевые. Лидерами подписных тиражей, оформленных в Декаду подписки, стали Курская, Костромская, Воронежская, Липецкая и Брянская области. Представители Ассоциации распространителей печатной продукции сообщили, что большинство издателей высоко оценивают сам факт организации Декады подписки:

— «Почта России» в очередной раз продемонстрировала приверженность практике предоставления скидок для подписчиков. Сделано это было в ответ на обращения федеральных и региональных издателей. Эффективная обратная связь между участниками рынка подписки дает хороший шанс для стабилизации подписных тиражей.

Член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Республики Саха (Якутия) Марина Богословская уверена: институт подписки чрезвычайно важен, особенно для далеких уголков России: «Мы готовимся к слушаниям по поводу подписки, которые пройдут 21 апреля в Общественной палате РФ. Соберутся все заинтересованные лица. Мы будем принимать рекомендации, и особенно это важно для отдаленных районов страны».

Якутия — специфическая республика. Интернет есть только в крупных городах. Не везде доступна и мобильная связь. Поэтому для жителей арктических районов подписка подчас — единственный способ получения информации. «Люди очень хотят подписываться, и молодые, и пожилые», — говорит Марина Богословская.

Накануне декады главный редактор краевой независимой газеты «Вольная Кубань» Виктор Ламейкин даже разместил объявление для своих читателей: «Мы обращаемся к вам, дорогие друзья: не откладывайте подписку на начало апреля. У вас есть две недели, чтобы выписать «Вольную Кубань» по цене первого полугодия 2015 года и сэкономить 227 рублей 88 копеек».

Почувствовали ли вы эффект от Декады подписки? — спросили мы журналистов «Вольной Кубани». И вот что они ответили: «Декада нужна, конечно, — это видно по шквалу звонков наших читателей. Правильно, что сейчас декаду сделали до основной подписной кампании».

Кстати, во многих регионах во время декады «Почта России» вместе с издателями проводила различные акции для подписчиков. Так, отделения Чувашии совместно с «Московским комсомольцем» устроили День подписчика. Читатели уходили не с пустыми руками: они получали в подарок музыкальные диски из коллекции «МК», комплект книг Александра Дюма, блокноты и ручки.

— Печать нужна каждому здравомыслящему человеку. Без нее — как без хлеба, — говорит председатель Общественной палаты Республики Чувашия Леонид Шимин. — А подписка — самый удобный способ получить газеты и журналы. Нужно только заглянуть в почтовый ящик и достать любимые издания. Я всегда подписывался на прессу в большом количестве. Так что декада — очень полезное и хорошее дело.

Напомним, что всего на поддержку подписки на 2-е полугодие 2015 года «Почта России» направляет около 700 млн рублей. Наряду с проведением Декады подписки «Почта России» заморозила стоимость доставки всех ежедневных газет и в два раза снизила пороговый тираж региональных средств массовой информации для получения 17-процентной скидки на доставку — до 5 тысяч экземпляров. Постоянная 17-процентная скидка на доставку подписных изданий действует также для федеральных СМИ с тиражом от 220 тысяч экземпляров. А всем районным изданиям, независимо от тиража, «Почта России» предоставляет скидку в размере 25%.

Елена Соколова

Фото Сергея Иванова

Ссылка на сайт: http://www.mk.ru/social/2015/03/19/pochta-rossii-pomogla-izdatelyam-podderzhat-tirazhi.html

Похожие статьи:

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2010 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Экология Горячая линия Пенсии Мобильное приложение Продукты Несчастный случай на производстве Приметы Школьники Пресс-конференция Фестиваль Тср Культура Закон Материнский (семейный) капитал Пособия по материнству Правительство Страховой тариф Реабилитация Мск Образование Семинар Автомобили Росреестр Фсс рф Мвд Томск Конкурс Штрафы Почта Работающие пенсионеры Уполномоченный по правам человека Цены Украина Санаторно-курортное лечение Пособия Производство Пособие до полутора лет Праздники Интернет Больничный лист Электронные сервисы Цена Пфр Заводоуковск Работа Филиал кадастровой палаты Обеспечение Сон Зарплата Почта россии Тюменский росреестр Коронавирус Владимир путин Инвалиды Бизнес Владимир якушев Дороги Карантин Дтп Полиция Социальное страхование Исследование Сбербанк Новости Электронный больничный Пенсия Космос Главное Гибдд Помощь Деньги Здравоохранение Егэ Алкоголь Тюменская почта Торговля Социальный навигатор Курение Ростелеком Жкх Чиновники Консультация Россия Сша Запрет Медицина В мире Пострадавшие на производстве Тюмень Суд Электронные госуслуги Госуслуги Страхователи Пенсионеры Соцсети Убийство Возмещение расходов Пдд Фсс тюмень Преступление Санкции Управление росреестра Штраф Пособие по уходу за ребенком Обучение Осаго Дмитрий медведев Ишим Почта росии Отчетность Прокуратура Спорт Роспотребнадзор Законодательство Скидки Мфц Социальные пособия Фсс Беженцы Мчс Наука Авто Президент Водитель Материнский капитал Путин Законы Исследования Рейтинг Здоровье Проишествие Туризм Предупредительные меры Тобольск Ялуторовск Страховые взносы Музей Прямые выплаты пособий Погода Ученые Выборы Китай Безопасность Материнство и детство Заводоуковск виды Обеспечение инвалидов Производственный травматизм Работодатели Лекарства Депутаты Банк Статистика Личный кабинет застрахованного лица Сибирь Школы Крым Строительство Госдума Психология успеха Общество Прямая линия Трудоустройство Семья Больничный Экономика Ребенок Мошенники Законопроект Водители Дети Студенты Школа Бухгалтера Отдых Кризис Наркотики Египет Электронный сертификат Праздник Подписка Охрана труда Финансирование Тюменская область Интересное Управление росреестра по тюменской области Поздравление Новый год Акция
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.