Более 25% мигрантов могут уехать из России из-за ослабления рубля

20 декабря 2014 - Дмитрий Козырь
Более 25% мигрантов могут уехать из России из-за ослабления рубля

 Трудовые мигранты массово покидают Россию из-за ослабления рубля и закона, который обязывает их проходить платный тест на знание русского языка, сообщает «Интерфакс».
 

 «Да, мигранты покидают Россию. Сегодня планируют уезжать после Нового года более 25% мигрантов и перевести свою деятельность в другие страны», – сказал глава Федерации мигрантов России Мухаммед Амин. По его словам, основных причин две: ослабление рубля и тест на знание русского языка, истории и российского законодательства для трудовых мигрантов, который становится обязательным в России с 1 января. При этом он не исключил, что доля нелегалов среди оставшихся в России мигрантов возрастет.

 В свою очередь, председатель общественной организации «Таджикские трудовые мигранты», председатель таджикской диаспоры в России Каромат Шарипов подтвердил, что многие рабочие из Таджикистана намерены уехать из России. «Тенденция такая есть, и это не только связано с курсом рубля по отношению к валютам. Требования, которые будут введены с 1 января 2015 года, многим не по карману», – сказал Шарипов. По его словам, тест обойдется мигрантам в 30 тыс. рублей, что на фоне ослабления рубля сильно ударит по доходам и «стартовой цене» для начала работы в России – с учетом покупки билетов и получения разрешения на работу. Он добавил, что у многих таджиков на родине «висят» кредиты в долларах под большие проценты, и чтобы их погасить, им придется искать работу в других странах.

 Шарипов при этом высказал опасение, что бывшие строители могут стать наемниками. «Молодежь обсуждает, у них большие кредиты в Таджикистане в долларах. Я не исключаю, что они поедут в «горячие точки» и будут зарабатывать, возвращать деньги в казну. Потому что будут ходить судебные приставы и сажать их в тюрьму. Не исключаю, что они возьмут в руки оружие и оттуда будут отправлять деньги. Если живыми останутся – хорошо», – сказал Шарипов.


 

Похожие статьи:

Закон и порядокПравительство установило квоты на иностранных работников на 2015 год

ЭкономикаНазваны пять товаров, которые сильнее всего подорожают в 2015 году

ЭкономикаМинфин: Период резких колебаний курса рубля закончен

ЭкономикаВозросшая цена на нефть укрепила рубль на бирже

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2202 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Кризис Электронные сервисы Выборы Ученые Работа Владимир якушев Медицина Законопроект Егэ Почта россии Электронный сертификат Ялуторовск Дмитрий медведев Финансирование Закон Страховой тариф Украина Зарплата Материнский капитал Беженцы Почта Законодательство Конкурс Цены Сбербанк Сибирь Безопасность Госдума Авто Дтп Рейтинг Культура Водители Несчастный случай на производстве Школа Мвд Президент Пресс-конференция Исследования Социальные пособия Приметы Ростелеком Общество Лекарства Отчетность Фестиваль Коронавирус Санаторно-курортное лечение Пособия по материнству Убийство Интернет Мск Кража Управление росреестра Семинар Трудоустройство Пенсионеры Штрафы Пособие до полутора лет Пфр Космос Студенты Обеспечение Жкх Преступление Прямая линия Осаго Автомобили Акция Больничный Экология Подписка Пдд Ишим Работодатели Законы Роспотребнадзор Реабилитация Банк Предупредительные меры Полиция Главное Соцсети Росреестр Торговля Прокуратура Здоровье Депутаты Владимир путин Семья Карантин Заводоуковск виды Россия Отдых Пособие по уходу за ребенком Новости Санкции Спорт Возмещение расходов Обучение Материнский (семейный) капитал Мчс Продукты Бухгалтера Заводоуковск Водитель Гибдд Обеспечение инвалидов Праздники Прямые выплаты пособий Консультация Дети Строительство Работающие пенсионеры Управление росреестра по тюменской области Тюменский росреестр Наркотики Тобольск Дороги Социальный навигатор Охрана труда Статистика Томск Филиал кадастровой палаты Пострадавшие на производстве Штраф Школы Материнство и детство Проишествие Тюмень Экономика Личный кабинет застрахованного лица Мобильное приложение Фсс тюмень Фсс рф Горячая линия Праздник Правительство Запрет Психология успеха Суд Китай Мфц Социальное страхование Сша Пособия Мошенники Страхователи Чиновники Сон Госуслуги Больничный лист В мире Производство Производственный травматизм Скидки Новый год Наука Интересное Школьники Страховые взносы Музей Курение Египет Пенсии Ребенок Пенсия Исследование Поздравление Тюменская почта Погода Путин Крым Тюменская область Тср Электронный больничный Уполномоченный по правам человека Бизнес Образование Туризм Фсс Алкоголь Помощь Деньги Инвалиды Цена Здравоохранение Электронные госуслуги
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.