Бомж нашел в мусорном контейнере ребенка и воспитал его

3 сентября 2015 - Наталья Белякова
Бомж нашел в мусорном контейнере ребенка и воспитал его

Эта история стала известна совсем недавно. В городском округе Наньчан, КНР, бездомный обнаружил в мусорке новорожденную девочку. Логично предположить, что далее следовало бы отнести младенца в детский приют.

Но мужчина поступил иначе: он забрал ребенка, воспитал и организовал надлежащее воспитание.

Сюн Цзяньго, бездомный китаец, семь лет тому назад обнаружил в мусорном контейнере новорожденную девочку, которая и стала его приемной дочерью. Мужчина копался в мусоре в поисках пластиковых бутылок. Он и не подозревал, что вместо желаемого обретет отцовство.

Бездомный, но с огромным сердцем.

Вот что сообщил мужчина журналистам: «Я рылся в контейнерах в поисках пластиковой тары. Я ее продаю на переработку. Но вскоре раздался плач ребенка и я забыл, что здесь делаю. Начал искать источник раздаваемого звука и увидел коробку. Открыв крышку, я замер на месте. На дне лежала новорожденная девочка, завернутая в одеялко. Эта кроха была так беспомощна и несчастна, что я без всяких мыслей купил бутылочку, смесь и накормил ее. Именно в тот момент я осознал, что стану заботиться об этом ребенке до тех пор, пака она во мне нуждается. Решил, что буду заниматься самостоятельно ее воспитанием».

Воспитанная и получившая образование от бездомных.

Еще Сюн говорит, что даже и не думал отдавать девочку в специализированное учреждение. Он не сомневался в том, что настоящий дом и заботу она там не получит. Девочку он назвал Яньнянь. Мужчина прекрасно понимал, что ребенок без места жительства не сможет посещать обычную школу. Но в этот момент на помощь новоиспеченному отцу пришли другие обездоленные. Его друзья оказались не просто интеллигентными людьми, которые научили девочку грамоте и арифметике. Сейчас она знакомится с произведениями всемирно известных поэтов и писателей. Хоть и учеба дается девочке без труда, однако, условия самые неблагоприятные. Ведь Яньнянь живет вместе с другими бездомными, под мостом. Вот что рассказывает приемный отец: «В дневное время мы, как, впрочем, и все остальные, зарабатываем на жизнь, собираем бутылки. А когда наступают сумерки, под светом фонаря читаем литературные произведения. Жизнь на улице – тяжелая и непростая, однако доченька никогда не жаловалась. Она  все время стремится получить новые знания и всегда готова к учебе. Я не прекращу заботиться о дочери до тех пор, пока она не станет на ноги и не перестанет нуждаться в моей помощи».

Зато счастлива!

Стоит отметить, что когда журналист посетил импровизированное место жительства девочки, то отметил, что ребенок искусан комарами и выглядит полуголодной. Однако сама девочка говорит, что счастлива и не представляет себя по-другому. Ее окружает не только забота, но и любовь.

Похожие статьи:

Тюменская областьКаждому четвёртому сотруднику тюменских компаний урезали зарплату

Тюменская областьОткрыт прием заявок на I ежегодный Тюменский областной Чемпионат по робототехнике и программированию

В РоссииЗа оригинальное послание Полине Гагариной тюменка поедет на "Евровидение-2015"

Тюменская областьВ Тюмени состоится Парад близнецов

Тюменская областьПовестка дня на 19 мая

Теги: новости
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1537 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Россия Новый год Жкх Электронные сервисы Егэ Китай Электронные госуслуги Праздник Горячая линия Консультация Медицина Поздравление Несчастный случай на производстве Прокуратура Школы Подписка Больничный лист Прямая линия Банк Пдд Торговля Экология Водители В мире Культура Ялуторовск Заводоуковск Социальные пособия Наука Конкурс Полиция Крым Запрет Осаго Президент Психология успеха Зарплата Росреестр Ученые Финансирование Пособия Чиновники Владимир путин Почта росии Праздники Лекарства Владимир якушев Соцсети Интересное Главное Цены Строительство Страхователи Реабилитация Закон Студенты Авто Тюменский росреестр Тюменская область Управление росреестра Законы Семья Тср Электронный больничный Социальное страхование Фсс тюмень Ростелеком Правительство Инвалиды Алкоголь Преступление Космос Продукты Страховые взносы Деньги Возмещение расходов Гибдд Здоровье Выборы Мск Здравоохранение Управление росреестра по тюменской области Законодательство Отчетность Пособие до полутора лет Санаторно-курортное лечение Штрафы Отдых Приметы Исследования Прямые выплаты пособий Обучение Тюменская почта Интернет Бизнес Курение Личный кабинет застрахованного лица Спорт Уполномоченный по правам человека Пенсии Мвд Рейтинг Музей Законопроект Филиал кадастровой палаты Обеспечение Работающие пенсионеры Производство Санкции Дороги Депутаты Египет Карантин Мобильное приложение Работа Семинар Сбербанк Работодатели Пфр Образование Страховой тариф Фсс рф Социальный навигатор Пострадавшие на производстве Скидки Материнский (семейный) капитал Новости Госуслуги Мчс Кризис Тюмень Безопасность Статистика Материнство и детство Томск Украина Школа Кража Школьники Погода Экономика Пенсионеры Фестиваль Роспотребнадзор Бухгалтера Путин Помощь Сибирь Проишествие Трудоустройство Автомобили Сша Общество Туризм Охрана труда Ребенок Пособия по материнству Обеспечение инвалидов Госдума Наркотики Убийство Электронный сертификат Дети Пособие по уходу за ребенком Почта Ишим Дтп Акция Мошенники Заводоуковск виды Коронавирус Штраф Мфц Фсс Почта россии Суд Предупредительные меры Тобольск Беженцы Материнский капитал Водитель Производственный травматизм Больничный Исследование Пресс-конференция Пенсия Дмитрий медведев Цена
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.