Британец пожаловался в магазин на неровно нарезанный хлеб и получил неожиданный ответ

15 июля 2015 - Наталья Белякова
Британец пожаловался в магазин на неровно нарезанный хлеб и получил неожиданный ответ

Англичанин Дэвид Уокер, который живет в городке Киллинворт неподалеку от Ньюкасла, недавно прославился благодаря своей остроумной переписке с местным супермаркетом «Моррисонс». Купив у них нарезанный хлеб для сэндвичей, который производят прямо пекарне при магазине, Дэвид Уокер был настолько расстроен неровно нарезанными ломтями, что решил пожаловаться на это досадное событие.

На страничке супермаркета «Моррисонс» в Facebook была опубликована целая петиция с возмущениями. Впрочем, жалобы Дэвида Уокера были весьма остроумными, а ответ сотрудников магазина оказался также не лишенным чувства юмора.

Начальное письмо раздосадованного Дэвида Уокера выглядело так:

«Моррисонс»! Выслушайте меня! Вы меня хорошо слышите? Так вот! Недавно я был крайне возмущен вашей продукцией. Вы только взгляните на фотографию! Я достал эти два ломтика хлеба, произведенного вами. Увиденное меня потрясло. Сказать, что я оскорблен, это всё равно, что вообще ничего не сказать!

Как по вашему мнению истинный джентльмен может сделать себе хороший сэндвич? Эти куски хлеба нарезаны совершенно гротескно и ни на что непригодны!

По правде говоря, я человек семейный, так что приготовлением пищи у меня заведует жена. Ваш хлеб потряс ее до глубины души. Она явилась ко мне в отчаянии: «О господи, Дэвид! Ты только взгляни на этот хлеб! Он толстый с одной стороны и тонкий с другой. Как я могу из этого сделать тебе сендвич?»

Мне стоило больших усилий ее успокоить. Но для этого пришлось отвлечь ее чем-то действительно светлым и радостным. И я не готов мириться с этим положением дел. Я не какой-то там владелец забегаловки, которому наплевать на качество его сэндвичей. Речь идет о моем обеде. И я заслуживаю и требую лучшего!

Надеюсь, что вы осознали свою вину и сделаете из этого соответствующие выводы. Иначе мне придется совершать покупки в другом супермаркете, где продают боле качественные товары. Например, в соседнем магазинчике фермерской продукции.

Я очень надеюсь незамедлительно услышать результаты вашего расследования по этому делу!

Ответ компании «Моррисонс» не заставил себя ждать:

Здравствуйте, Дэвид! Мы искренне надеемся, что скандал в вашем доме несколько поутих, и в вашу семейную обитель снова вернулись покой и благодать. Этот неправильный ломоть хлеба ни в коем случае нельзя рассматривать в качестве сэндвича. Зато он станет отличным ограничителем для дверей, который сделан исключительно из натуральных материалов. Не могли бы вы переслать нам свой адрес личным сообщением? Мы для вас кое-что приготовили.

На следующий день на пороге дома Дэвида Уокера возник посыльный с двумя свежими и ровно нарезанными буханками хлеба для сэндвичей.

Ответ не заставил себя ждать:

«Моррисонс», это фантастика! Молодой человек сегодня доставил это мне домой! Вы большие молодцы! Но если в дальнейшем с этим хлебом опять что-то будет не так, это будет началом войны, клянусь вам!

Завершающий ответ супермаркета «Моррисонс» выглядел так:

Мы рады, что вы получили посылку и остались довольны ею. Мы использовали новейшее оборудование для нарезки хлеба для того, чтобы такой легендарный человек как вы, мог насладиться своим заслуженным сэндвичем высшего качества! Будем рады снова видеть вас в нашем магазине.

Похожие статьи:

В РоссииКрылатые фразы из любимых кинофильмов

В РоссииГраждане, храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть, хм…

ИнтерестноеУченые выяснили, как юмор влияет на рабочие отношения

В России33 ругательства: какие фразы используют творческие люди?

Теги: юмор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1881 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Реабилитация Банк Кража Общество Сибирь Бухгалтера Законы Конкурс Преступление Суд Штрафы Тср Дтп Почта Цена Предупредительные меры Исследование В мире Россия Уполномоченный по правам человека Ученые Запрет Ишим Работодатели Туризм Тюменский росреестр Материнский (семейный) капитал Школьники Пенсия Выборы Наука Правительство Лекарства Новый год Закон Образование Заводоуковск виды Пособие по уходу за ребенком Торговля Зарплата Украина Фсс рф Скидки Роспотребнадзор Мфц Социальный навигатор Обучение Спорт Пфр Продукты Полиция Инвалиды Страховые взносы Семинар Больничный Фсс тюмень Производство Наркотики Прокуратура Дмитрий медведев Тюменская почта Работающие пенсионеры Сша Фестиваль Погода Владимир якушев Социальные пособия Электронные сервисы Управление росреестра Студенты Депутаты Отдых Прямая линия Музей Ребенок Работа Санкции Психология успеха Исследования Почта россии Водитель Здравоохранение Владимир путин Дороги Праздники Пособия по материнству Филиал кадастровой палаты Подписка Больничный лист Пособие до полутора лет Пенсионеры Сон Главное Гибдд Охрана труда Электронные госуслуги Законопроект Тобольск Алкоголь Страхователи Мобильное приложение Бизнес Водители Фсс Поздравление Электронный больничный Космос Финансирование Мвд Прямые выплаты пособий Экология Коронавирус Путин Президент Медицина Беженцы Статистика Пострадавшие на производстве Законодательство Цены Отчетность Пдд Убийство Консультация Производственный травматизм Мск Безопасность Сбербанк Дети Автомобили Интернет Осаго Египет Школа Приметы Тюмень Обеспечение инвалидов Помощь Семья Управление росреестра по тюменской области Ялуторовск Егэ Строительство Ростелеком Новости Интересное Личный кабинет застрахованного лица Деньги Рейтинг Мчс Санаторно-курортное лечение Праздник Госуслуги Страховой тариф Жкх Социальное страхование Школы Акция Электронный сертификат Экономика Горячая линия Здоровье Несчастный случай на производстве Чиновники Томск Пенсии Материнство и детство Трудоустройство Китай Пособия Кризис Материнский капитал Заводоуковск Штраф Соцсети Культура Госдума Росреестр Карантин Авто Обеспечение Тюменская область Пресс-конференция Проишествие Возмещение расходов Курение Крым Мошенники
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.