Что скрывают за собой дешевые понты?

21 августа 2015 - Наталья Белякова
Что скрывают за собой дешевые понты?

Что скрывают за собой дешевые понты? Вы заметили, как меняются потребности людей в современном мире? Уже даже школьники ходят с навороченными айфонами, которые, по сути, нужны им только для того, чтобы играть.

Сегодня менеджеры, зарабатывающие по 40 тыс рублей, покупают себе авто стоимость по 2 млн, а свадьбы делают, как в средние века, на 100500 человек. А все это делают для того, чтобы "не выглядеть хуже окружающих", и вызвать зависть тех, кто все это увидит.

Эти понты очень заразны. Необходимость красоваться перед окружающими диктуется современным обществом, даже тому, кто этого изначально не хочет. Например, не будет у одного из школьников в классе айфона, то его будут считать нищебродом, хотя при его наличии в обратном нельзя быть уверенным. Интересный момент, правда?

А ведь подобная система оценки преследует нас всю жизнь. Если вы выкладываете фотки с дачи, а не с отпуска из Турции или Египта, то для кого-то это тоже может стать весомым индикатором вашего материально положения.

Многие бизнесмены отмечают, что им приходится ездить на огромном внедорожнике, чтобы казаться более солидным и успешным.

Главная опасность понтов — они ограничивают наши финансовые возможности. Людям приходится тратиться на внешнюю мишуру, влезая в кредиты, причем, не особо обращая внимание на свое развитие.

Что интересно, львиную долю внимания притягивает к себе страх: "что скажут другие". Он не дает опомниться. Собственная самооценка начинает все больше зависеть от чужого мнения. На основе этого страха необходимость "не быть, а казаться" становится главной целью.

Необходимость понтоваться навязывается обществу капиталистической системой, чтобы продавать ненужные людям товары и услуги. А если у них нет на это денег, то пусть берут кредиты. Подобные манипуляции подкрепляются ловушками кредитного рабства, пришедшими к нам с Запада, мол, живем один раз и все такое.

Чтобы не стать жертвой системы нужно избавляться от зависимости от мнения окружающих. И когда вам будет плевать, что о вас думают другие — Вы заметите, что уважения в глазах окружающих ничуть не убавилось, скорей наоборот. А если тратить деньги и время вместо понтов на дополнительное развитие — через какое-то время вы обнаружите, что у окружающих и так хватает причин завидовать Вам. Такой путь изменяет мышление и приближает его… к мышлению успешных людей. Да-да, тех самых, которыми многие пытаются казаться, но которыми не являются.

При таком мышлении и образе жизни все внешние атрибуты приложатся сами собой, но уже не будут иметь для вас ценности. Потому что ценности будут другими, более серьёзными и совершенными.

 

Похожие статьи:

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

В РоссииКак мыслят лидеры

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1576 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Спорт Строительство Роспотребнадзор Новости Пенсии Водители Управление росреестра по тюменской области Ребенок Социальное страхование Суд Кража Социальный навигатор Образование Лекарства Гибдд Зарплата Школы Пресс-конференция Президент Подписка Электронные госуслуги Личный кабинет застрахованного лица Пострадавшие на производстве Крым Томск Ученые Фсс рф Заводоуковск Банк Горячая линия Наука Пособие до полутора лет Водитель Чиновники Почта росии Главное Акция Тюменская почта Жкх Школа Инвалиды Здравоохранение Дети Производственный травматизм Сибирь Штраф Охрана труда Социальные пособия Ялуторовск Возмещение расходов Праздники Цена Здоровье Китай Интернет Пдд Пфр Отчетность Россия Торговля Тобольск Экология Праздник Фсс тюмень Трудоустройство Прямые выплаты пособий Бухгалтера Культура Сон Росреестр Больничный Проишествие Электронные сервисы Страхователи Деньги Исследования Дтп Беженцы Карантин Тюменский росреестр Пособия по материнству Рейтинг Исследование Студенты Осаго Цены Санкции Семинар Работающие пенсионеры Пособие по уходу за ребенком Материнский капитал Обеспечение Электронный сертификат Мчс Заводоуковск виды Интересное Законодательство Больничный лист Сша Украина Конкурс Скидки Запрет Обеспечение инвалидов Путин Дороги Приметы Бизнес Школьники Прямая линия Консультация Правительство Мфц Закон Статистика Общество Пенсия Коронавирус Госуслуги Медицина Прокуратура Пособия Автомобили Штрафы Безопасность Госдума Уполномоченный по правам человека Материнство и детство Мвд Новый год Материнский (семейный) капитал Отдых Ростелеком Владимир путин Депутаты Управление росреестра Работодатели Почта Дмитрий медведев Владимир якушев Курение Экономика Тср Почта россии Электронный больничный Егэ Производство Законы Сбербанк Фсс Мошенники Кризис Соцсети Тюменская область Тюмень Ишим Мск Семья Поздравление Преступление Наркотики Туризм Работа Филиал кадастровой палаты Санаторно-курортное лечение Предупредительные меры Психология успеха Обучение Алкоголь Продукты Страховой тариф Несчастный случай на производстве Финансирование Музей Полиция Законопроект Мобильное приложение Погода Авто Космос Пенсионеры Реабилитация Страховые взносы Выборы Убийство В мире Египет Помощь
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.