Детская почта Артека получила свои конверты и «марки»

Детская почта Артека получила свои конверты и «марки»

Груз уникальных конвертов и «марок»-виньеток, предназначенных для почтовых комиссаров Артека, доставлен Почтой России в рекордно короткие сроки.

Международный детский центр «Артек» и Почта России продолжают реализацию совместной программы «Дверь синего цвета» по созданию в Артеке единственной на сегодняшний день в мире детской почты.

Почта работает между всеми девятью лагерями Артека и осуществляет прием, обработку и доставку трех видов письменных почтовых отправлений – «Открытки-бумеранга», «Письма другу» и «Письма будущему артековцу» — и небольших посылок с подарками и сувенирами.

Теперь все три вида почтовых отправлений получают собственную эксклюзивную символику. Уже в ходе 8 смены, начавшейся 14 июля, почтовые комиссары лагерей будут выдавать всем желающим открытки, конверты и «марки»-виньетки для отправки внутриартековской почты.

Макеты конвертов, открыток и виньеток разработаны дизайнером Иваном Сиденко – автором первой в России марки, посвященной движению посткроссеров.

Средства на изготовление нужного количества новой почтовой атрибутики для детской почты Артека выделил генеральный спонсор проекта – Группа Компаний Cotton Club.

Доставку конвертов, открыток и виньеток в Артек осуществили логистические службы, уложившись в рекордно короткий срок – три дня.

Для справки: все виды почтовых отправлений, которые артековцы теперь будут отправлять друг другу, используя специальные открытки, конверты и «марки», были разработаны с учетом традиций, сложившихся в Артеке за многие годы.

«Открытка-бумеранг» — почтовое отправление, которое проходит все лагеря Артека по очереди и на котором любой желающий может написать свое послание отправителю. Потом открытка возвращается в исходную точку (отсюда и название – «бумеранг») и становится памятным сувениром для ребенка.

«Письмо другу» артековец может отправить тому, с кем познакомился по дороге в Артек, но при распределении друзья оказались в разных лагерях и видятся не так часто, как хотелось бы. Эта форма «связи», по мнению сотрудников Артека, наиболее востребована среди детей.

«Письмо будущему артековцу» — давняя и популярная традиция Артека. Дети пишут «секретные послания» тому, кто приедет после них, и в следующей артековской смене будет жить в том же корпусе, в той же комнате, что и автор письма. В письме артековцы делятся с «преемниками» впечатлениями от пребывания в Артеке, разнообразными маленькими хитростями и предлагают стать друзьями по переписке. Теперь такие письма можно будет передать на Почту Артека, а та доставит его адресату в следующей смене.

На сегодняшний день артековцы уже отправили и получили через свою почту более 1500 писем, открыток и посылок.

Все почтовые услуги на территории Артека предоставляются бесплатно.

Приемом, обработкой и доставкой почтовых отправлений внутри Артека занимаются почтовые комиссары – победители совместных творческих конкурсов Артека и Почты России.

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает более 365 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется около 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет около 3,2 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Международный детский центр «Артек» – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение (ФГБОУ), которое находится в подчинении министерства образования науки Российской Федерации.

В 2000 году в Токио «Артек» признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира. В 2015 году «Артек» отметил свой 90-летний юбилей. За всю историю детского центра здесь побывало около 1,5 млн детей из более 140 стран мира.

 Новая концепция развития центра «Артек 2.0. Перезагрузка» предусматривает практически полную реконструкцию «Артека» к 2020 году, превращение его в лучшую международную площадку по созданию, апробации и внедрению инновационных форм общего и дополнительного образования, оздоровлению и отдыху детей.

В марте 2015 года правительство РФ утвердило Программу развития «Артека» на 2015-2020 годы. Экспертная комиссия ФГБОУ «МДЦ «Артек» присвоила программам Почты России высокий рейтинг в конкурсе дополнительных общеразвивающих программ, состоявшемся 5-7 октября 2017 года и рекомендовала их к реализации в 2018 году.

С 2015 года путевка в «Артек» является поощрением для ребенка. Главное условие – достижения ребенка в какой-либо области в учебе, спорте, творчестве.

В 2018 году в «Артеке» запланировано 15 тематических смен. Продолжительность смены – 21 день. В детский центр приедут около 30 тыс. детей. После завершения реконструкции к 2020 году «Артек» будет принимать более 40 тыс. детей в год.

Похожие статьи:

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1428 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Украина Студенты Материнский капитал Осаго Социальные пособия Деньги Ялуторовск Фсс рф Чиновники Тюмень Мск Дети Работа Мчс Семья Наука Школа Безопасность Здоровье Курение Роспотребнадзор Убийство Заводоуковск виды Фсс Тср Тюменский росреестр Реабилитация Горячая линия Пфр Коронавирус Новый год Инвалиды Филиал кадастровой палаты Прямые выплаты пособий Путин Торговля Авто Экология Семинар Беженцы Пдд Мфц Депутаты Суд Страховые взносы Праздники Производственный травматизм Соцсети Президент Работающие пенсионеры Дороги Водители Статистика Обеспечение инвалидов Проишествие Санкции Мвд Прямая линия Продукты Автомобили Зарплата Мобильное приложение Работодатели Россия Гибдд Росреестр Пенсии Психология успеха Электронный сертификат Карантин Ученые Интересное Кризис В мире Наркотики Общество Почта росии Материнский (семейный) капитал Обеспечение Электронный больничный Ростелеком Здравоохранение Почта россии Поздравление Культура Законы Управление росреестра Бухгалтера Полиция Школьники Закон Тобольск Бизнес Страховой тариф Санаторно-курортное лечение Финансирование Крым Скидки Строительство Помощь Пенсия Водитель Материнство и детство Туризм Личный кабинет застрахованного лица Отчетность Цены Лекарства Китай Спорт Пособия Больничный Кража Исследования Уполномоченный по правам человека Штрафы Космос Медицина Охрана труда Преступление Алкоголь Законодательство Выборы Рейтинг Производство Фестиваль Томск Пособие до полутора лет Фсс тюмень Пенсионеры Экономика Госдума Новости Запрет Музей Обучение Социальный навигатор Пособие по уходу за ребенком Управление росреестра по тюменской области Главное Пособия по материнству Больничный лист Погода Мошенники Образование Сон Социальное страхование Пресс-конференция Сша Законопроект Акция Ребенок Тюменская почта Возмещение расходов Электронные госуслуги Предупредительные меры Сибирь Страхователи Штраф Банк Конкурс Отдых Цена Владимир якушев Египет Владимир путин Пострадавшие на производстве Интернет Электронные сервисы Сбербанк Заводоуковск Консультация Тюменская область Подписка Несчастный случай на производстве Исследование Госуслуги Правительство Приметы Дтп Трудоустройство Прокуратура Почта Школы Ишим Дмитрий медведев Праздник Жкх
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.