Худеем за неделю. Это возможно?

2 апреля 2015 - Наталья Белякова
Худеем за неделю. Это возможно?

Как снизить вес? Сколько женщин во всем мире задумываются над этим вопросом. Некоторые из нас наносят непоправимый вред здоровью, стараясь в максимально короткие сроки похудеть.
 

На вопросы отвечает специалист-диетолог Светлана Тихомирова.

Ирина (г. Москва)

Видела много продукции в аптеках, что посоветуете принимать в возрасте 38 лет?

Добрый день! Если у вас нет противопоказаний по состоянию здоровья, можете принимать абсолютно любой комплекс из программы «Худеем за неделю», у нее нет ограничений по возрасту. Все зависит от цели. Если сбросить до 2-х кг, то один из четырех «сундучков» второго этапа программы, рассчитанных на 5 дней. Если цель похудеть на большее количество килограммов, то можно пройти этап «Очищение организма», а потом второй этап столько, сколько необходимо для достижения желаемого веса, но не дольше 10 недель. Не забывайте про БАДы, сопровождающие диету, т.к. витамины и микроэлементы вдвойне необходимы худеющему организму.

Наталья (г. Самара)

Как похудеть не только быстро, но и правильно, и не набрать вес опять?

1. Чтобы похудеть:

Снизить калорийность за счёт сахара и жиров, перейдя на белково-растительное питание.

Питаться дробно (часть и понемногу).

Увеличить интенсивность физической активности.

Принимать поливитаминные препараты.

2. Чтобы не набрать опять

Сохранять приверженность сбалансированному низкокалорийному питанию

Принимать поливитамины

Сохранять оптимальный уровень физической активности.

Ирина (г. Тольятти)

Нужно похудеть на 2 кг за 1 — 2 недели возраст- 48 лет.

Добрый день!

Рекомендую «сундучки» второго этапа программы «Худеем за неделю». Рацион одного такого «сундучка» рассчитан на 5 дней, остальные 2 дня питаетесь белково-растительными продуктами. Если все делать по инструкции, за это время должно уйти около 2 кг.

Наталья (г. Новосибирск)

Здравствуйте! Способствует ли похудению занятия на степпере? По 40-45 мин ежедневно и сохранятся ли результаты, если получится похудеть? Диет не придерживаюсь, возраст 37 лет рост 172 — 78 кг, хотелось бы сбросить 5-8 кг к лету)

Добрый день! Теоретически, должно способствовать. Но все зависит от того, сколько вы при этом потребляете энергии. Попробуйте вести дневник питания для подсчета калорий за день. И лучше будет заниматься не каждый день по 45 мин., а трижды в неделю по 1,5 часа. Это миф, что ежедневные нагрузки полезнее чередующихся. Мышцы должны отдыхать и восстанавливаться для качественного процесса набора массы.


Людмила (г. Санкт — Петербург)

Здравствуйте. Мне 52 г. Хочу сбросить хотя бы 5 кг, рост 163, вес 77. В спортзал хожу, питания почти придерживаюсь, но никак не сбросить. У эндокринолога все хорошо. После менопаузы + 20. Спасибо.

Придерживайтесь белково-растительного питания, исключив жиры и простые углеводы. Принимайте поливитамины. Можно попробовать Программу питания «Худеем за неделю».


Татьяна

Светлана! Мой возраст 64 года, всегда была стройной и моложавой, но за последние 1,5 года набрала лишнего, что отложилось на бедрах и животе. С такими отложениями появилась одышка, сердцебиение трудно нагнуться, не комфортно. Могу ли я привести себя в порядок и как это сделать?

Мой рост 154 см, вес — 65-67 кг. Сладкого вообще много не ем, жирного тоже, а вот климакс одолевает. Может быть вопрос именно в нем? Спасибо за помощь.

Добрый день! Для начала начните вести дневник питания, куда записывайте все, что едите за день с расчетом калорийности. Попытайтесь пересмотреть рацион, исключив продукты с высоким содержанием углеводов, ешьте больше растительной и белковой пищи. И больше двигайтесь.

Да, при климаксе вес может приходить. Посоветуйтесь с эндокринологом на предмет заместительной гормонотерапии. Увеличивайте физическую активность, например, за счёт скандинавской ходьбы. Рацион питания примерно такой:

ЗАВТРАК:

1) Каша рисовая с 1,5% молоком(200г) и изюмом

2)Йогурт натуральный 1,5% жирности(125г) со свежими абрикосами(2 шт.)

3) Чай зелёный(200 мл)

или

1)Блинчики с обезжиренным творогом(200г) и 1 ст.л.10%сметаны

2)Свекла отварная тёртая с черносливом(100-150г)

3)Чай с лимоном

ВТОРОЙ ЗАВТРАК:

Фруктовый салат(200г), заправленный обезжиренным кефиром(100мл)

ОБЕД:

1) Овощной суп(250 мл)

2) Хлеб зерновой(50г)

3) Котлета куриная паровая(100-150г) с картофелем и цветной капустой(200г), тушеными в томатном соусе

или

Говядина на гриле(100-120г), чечевица(100г), тушеная с овощами(лук, томаты, болгарский перец(200г))

4) Компот из сухофруктов(200мл)

ПОЛДНИК

Простокваша 2,5% жирности(200мл), сухарь сливочный

УЖИН

1) Рис(4-6ст.л.) с морепродкутами(60-70г) на пару

2) Салат овощной(200г) с оливковым маслом(5г)

3)Отвар шиповника(200мл)

или

1)Солянка из белокочанной капусты с картофелем и грибами(300г)

2)Хлеб рижский(50-70г)

3)Сок томатный(200мл)

В приведённой схеме 1600-1700 ккал

Система, обеспечивающая "здоровое похудение"


Ольга (г. Балашиха)

Светлана, здравствуйте! Подскажите, как быстро прийти в форму перед отпуском? На носу отпуск у моря, хотелось было несколько лишних кило сбросить максимально быстро. Спасибо заранее за ответ!

Добрый день!

Можете попробовать программу питания «Худеем за неделю». Это низкокалорийная диета, разработанная для того, чтобы достичь быстрого результата. Согласно клиническим испытаниям, средняя потеря веса составляет 3,6 кг за две недели.


Алина (г. Москва)

Добрый день! Можно ли похудеть без физических нагрузок и избирательного питания?

Добрый день! Можно посредством выведения лишней воды из организма, в частности. Так действует солевая диета и прием некоторых препаратов диуретического действия, но такое похудение не всем показано и результат нестойкий за счет того, что жир не «сжигается», а потерянные запасы воды легко восполняются при прекращении ограничений в употреблении соли или приема препарата. Еще похудение может наступить как побочный эффект некоторых заболеваний, например заражение паразитами, но такое похудение не назовешь здоровым.


Оксана (г. Химки)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать отложения на боках? Заранее спасибо за ответ!

Добрый день! Если вы имеете в виду при помощи диет, то, увы, нет. В том смысле, что эффекта похудения вы добьетесь, но не только на боках, а всего организма. Для локальной коррекции фигуры уместнее сочетать правильное питание, специально подобранную физическую нагрузку и массаж.

Галина (г. Москва)

Добрый день! Как быстро избавиться от целлюлита на ногах и бедрах? как привести себя в форму безе спец диет? спасибо.

Добрый день!

От целлюлита нельзя избавиться при помощи диет, тем более быстро.

Это требует комплексного подхода:

Регулярные физические нагрузки не менее двух раз в неделю. Идеально аква-аэробика или плавание;

Массаж или самомассаж;

Правильное питание, исключающее застой жидкости, способствующее выводу шлаков и токсинов.

Питьевой режим: пить воду до 2 л. в день.

Правильная одежда, без узких брюк «в облипку» и туго затянутых поясов.

Лёля (г. Саратов)

Здравствуйте, Светлана! Мне 46 лет, при росте 163, вес 86 очень хотелось бы сбросить вес. Активная спортивная деятельность ограничена из-за гипертонии. Подскажите, пожалуйста, с чего начать и ка добиться результата за короткий период — 10-15 кг? Заранее благодарна!

Добрый день! Рекомендую начать с подсчета калорий, для чего заведите дневник питания. Снизьте норму потребления до 1600-1700 кКал в день. Можете попробовать заниматься скандинавской ходьбой, она не противопоказана даже при гипертонии, но следите за своим самочувствием и сердечным ритмом. При таком режиме похудение должно начаться, но не будет слишком быстрым. Если нужно ускорить процесс, снижайте калорийность питания до 1500 кКал, но тогда уже физ. нагрузка будет под вопросом. Ориентируйтесь на свое самочувствие. Нормальным темпом похудения считается потеря до 2 кг. В неделю.

По материалам "Комсомольской правды. Тюмень"

Похожие статьи:

В РоссииВ России осенью начнется выпуск лекарств против астмы

ИнтерестноеУченые доказали влияние газировки на развитие рака мозга

Образование и наукаАлтайские ученые разработали препарат от старости

В миреИсследование: почему синдром хронической усталости снижает интеллект?

ИнтерестноеУченые: Любимая еда спасает от одиночества

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1573 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Космос Санкции Мчс Конкурс Тюменская почта Ученые Крым Бухгалтера Несчастный случай на производстве Цены Гибдд Егэ Алкоголь Ялуторовск Студенты Запрет Электронные сервисы Торговля Школьники Возмещение расходов Штраф Страховые взносы Санаторно-курортное лечение Исследование Осаго Производство Проишествие Филиал кадастровой палаты Суд Фсс Дтп Праздник Психология успеха Обеспечение инвалидов Спорт Экономика Уполномоченный по правам человека Главное Фсс тюмень Жкх Пособие до полутора лет Пдд Музей Пособие по уходу за ребенком Депутаты Тюменская область Приметы Заводоуковск Росреестр Авто Госдума Прямая линия Больничный Исследования Заводоуковск виды Интернет Материнский капитал Владимир якушев Сон Пенсия Закон Тср Скидки Тюменский росреестр Семинар Туризм Работающие пенсионеры Ростелеком Здравоохранение Россия Мошенники Погода Водители Ишим Законодательство Предупредительные меры Египет Реабилитация Чиновники Горячая линия Курение Безопасность Отдых Акция Прямые выплаты пособий Дмитрий медведев Роспотребнадзор Почта Работа Почта россии Сша Культура Пфр Социальные пособия Владимир путин Законопроект Деньги Материнство и детство Госуслуги Социальный навигатор Наркотики Строительство Обеспечение Охрана труда Статистика Мвд Электронные госуслуги Инвалиды Страховой тариф Почта росии Штрафы Личный кабинет застрахованного лица Интересное Работодатели Материнский (семейный) капитал Убийство Бизнес Тобольск Коронавирус Полиция Поздравление Управление росреестра Общество Прокуратура Подписка Пенсии Цена Путин Школа Консультация Дороги Тюмень Дети Семья Электронный сертификат Карантин Экология Больничный лист Выборы Украина Фсс рф Лекарства Китай Сбербанк Зарплата Новый год Правительство Управление росреестра по тюменской области Ребенок Беженцы Праздники В мире Кризис Новости Отчетность Продукты Школы Сибирь Томск Пресс-конференция Образование Производственный травматизм Мфц Наука Страхователи Президент Пособия по материнству Мобильное приложение Водитель Здоровье Финансирование Пособия Обучение Автомобили Помощь Соцсети Медицина Кража Законы Рейтинг Электронный больничный Пострадавшие на производстве Преступление Пенсионеры Социальное страхование Банк Мск Трудоустройство
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.