Как не превратиться из нежной нимфы в бой - бабу

7 сентября 2015 - Наталья Белякова
Как не превратиться из нежной нимфы в бой - бабу

Времена отважных рыцарей и прекрасных дам канули в лету, социальные роли мужчин и женщин становятся все более размытыми. Но это не повод во всем уподобляться мужчинам. Истинная женственность привлекательна всегда, даже в наше не простое время. Что же мешает дамам быть женственными?

1. Суета. Женственные дамы спокойны и неторопливы. Суетливость чаще вызывает раздражение, а иногда и иронию, и уж точно не украшает никого.

2. Преувеличенная социальная активность. Чаще всего, таким способом женщины стремятся восполнить недостаток внимания и любви в отношениях. Но, на самом деле, это плохо помогает. Рано или поздно придется встретиться со своей проблемой лицу к лицу. Проблемы надо решать, а не бежать от них.

3. Мужская работа. Этот пункт касается не только такого типа занятости, где нужна физическая сила, но и должностей, которые развивают чисто мужские качества. Конечно, если вы из тех женщин, которые умеют на работе быть решительной и волевой, а, переступив порог дома, превращаться в мягкую и нежную особу, то этот пункт можно пропустить.

4. Внешний вид. Как бы щедро ни одарила вас природа, ухоженность не заменит ничто.

5. Подавляемые эмоции. Выражать свои чувства и переживания дамам просто необходимо. Совсем не обязательно срывать гнев на близких или на коллегах, можно выплеснуть излишек адреналина в спортзале, например.

6. Отсутствие хобби. Постарайтесь найти время на увлечение, которое приносит вам удовольствие. В рутине работа-дом-дети-дача просто необходимо найти время для себя любимой. Это приносит гармонию в ваше состояние, а значит, и в семью.

7. Желание руководить. Есть немало случаев, в которых роль главы семьи взяла на себя женщина. Присмотритесь к ним внимательно — вряд ли эти дамы женственны и мягки, а мужчины рядом с ними — сильны и мужественны. Такие семьи бывают счастливы, но крайне редко. Гораздо более приятная роль — вдохновлять, но не руководить.

8. Мужские обязанности по дому. Многие представительницы слабого пола вполне способны самостоятельно передвинуть пианино, отремонтировать холодильник и заменить шины автомобиля. Но не делайте этого хотя бы при своем мужчине, иначе рискуете превратиться в его глазах из нежной нимфы в бой-бабу.

9. Конкуренция. Не важно с кем — коллегой по работе, сестрой, тем более — мужем. Настоящая женщина знает, что она неповторима и нет никакого смысла кому-то что-то доказывать. В жизни есть занятия и поинтереснее.

10. Отсутствие подруг. Женщинам просто необходимо иногда пообщаться на темы, которые ни один мужчина не выдержит больше трех минут.

11. Хронический недосып. На эту тему написано огромное количество самых разных материалов. Недостаток сна негативно сказывается на продуктивности, настроении и внешнем виде, какая уж тут женственность. Лучше отказаться от серии любимого сериала, чем от дополнительного времени для сна.

12. Отсутствие личного времени. Хотя бы изредка женщинам нужно заняться чем-нибудь для себя. Не важно, что это будет — посещение выставки, болтовня с подругами или поход по магазинам за какой-нибудь безделицей. Женщинам иногда просто необходимо потратить время на какую-нибудь безделицу. А порой и деньги тоже.

13. Слишком серьезное отношение к советам о том, как быть женственной. Любой человек — неповторимое творение природы. Такого никогда не было и больше не будет.

Осознайте это и полюбите себя такой, какая вы есть!  

Похожие статьи:

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

В РоссииКак мыслят лидеры

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1598 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Спорт Деньги Ребенок Владимир якушев Погода Цена Фсс тюмень Приметы В мире Скидки Семинар Отдых Закон Пособие до полутора лет Банк Наркотики Гибдд Мск Электронные сервисы Праздники Материнский (семейный) капитал Экономика Реабилитация Ялуторовск Сибирь Праздник Ученые Обучение Депутаты Работа Беженцы Прямая линия Ростелеком Новости Управление росреестра Музей Работодатели Социальные пособия Пособия по материнству Санкции Томск Материнский капитал Жкх Тюмень Производство Интернет Санаторно-курортное лечение Автомобили Сбербанк Студенты Главное Алкоголь Страховой тариф Бухгалтера Общество Горячая линия Мфц Исследования Курение Образование Наука Тюменский росреестр Космос Выборы Ишим Фестиваль Пенсионеры Рейтинг Дети Конкурс Статистика Преступление Семья Филиал кадастровой палаты Туризм Интересное Почта росии Исследование Госуслуги Школы Проишествие Обеспечение инвалидов Консультация Авто Финансирование Здравоохранение Росреестр Обеспечение Культура Водитель Продукты Страховые взносы Материнство и детство Помощь Егэ Прямые выплаты пособий Охрана труда Тюменская почта Здоровье Чиновники Школьники Госдума Пресс-конференция Законодательство Личный кабинет застрахованного лица Прокуратура Пособие по уходу за ребенком Пфр Тюменская область Правительство Медицина Отчетность Несчастный случай на производстве Акция Заводоуковск Предупредительные меры Школа Пострадавшие на производстве Россия Кризис Кража Штраф Роспотребнадзор Фсс Новый год Цены Экология Строительство Владимир путин Пенсии Штрафы Социальный навигатор Лекарства Запрет Заводоуковск виды Зарплата Сон Дороги Пособия Почта Социальное страхование Фсс рф Бизнес Президент Водители Мвд Дмитрий медведев Осаго Тср Психология успеха Возмещение расходов Коронавирус Соцсети Больничный Поздравление Карантин Трудоустройство Полиция Инвалиды Египет Подписка Суд Производственный травматизм Страхователи Почта россии Украина Сша Мошенники Электронный сертификат Электронный больничный Больничный лист Работающие пенсионеры Китай Управление росреестра по тюменской области Торговля Крым Пенсия Электронные госуслуги Путин Законопроект Убийство Тобольск Мчс Мобильное приложение Пдд Законы Дтп Безопасность
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.