Как общаться с людьми, которые тебя раздражают: 7 удачных психологических приемов. Запомню!

31 июля 2015 - Наталья Белякова
Как общаться с людьми, которые тебя раздражают: 7 удачных психологических приемов. Запомню!


Частенько каждому из нас приходится сталкиваться с людьми, которые неприятны и невыносимы в общении. Это может быть слишком категоричный, заносчивый и циничный человек. Мямля или лицемер. Грубиян или неуместный шутник. Все люди —

разные, и контакт с разнообразием мира неизбежен. Не важно, в какой обстановке тебе выпадет шанс пообщаться с тем, кто страшно раздражает своим поведением: на работе, в транспорте, на вечеринке у друзей… Воспринимай эту возможность как шанс стать крутым психологом. Ты сможешь мило беседовать с любым человеком, если прислушаешься к нашим рекомендациям! Спокойствие, только спокойствие. Никто больше не выведет тебя из равновесия.

1. Используй мощь паузы
Как только что-то тебя смутит в беседе, сделай глубокий вдох. Не важно, что ты услышал: глупую шутку, оскорбление, реплику, исполненную негатива. Не будь субъективным! Твоя первая негативная реакция задаст напряженный тон всей дальнейшей беседе. А если это сотрудник, с которым необходимо обсудить план действий или деловой вопрос, который не терпит отлагательств? Вдохни, сделай шаг назад. Лучше всего сделать вид, что ты ничего не услышал. Игнорирование — великое искусство, и оно дает силу вести разговор в нужном русле для тебя. После паузы продолжай непринужденную беседу.
2. Без предвзятости
Человек, который тебе не нравится, наверняка любим многими. Возможно, у него есть ребенок, любимый человек, друзья. Есть те, кто его любят — в каждом из нас достаточно и хороших, и плохих черт. Если ты будешь смотреть на своего собеседника предвзято, специально выискивая какие-то неприятные моменты в его поведении, ничего хорошего из разговора не получится. Помни: мы видим лишь то, что хотим видеть. Оставайся ровным, не занимай негативную позицию — и ты сможешь договориться с кем угодно.
3. Оборот «Что, если…»
Начинай важный вопрос с этого оборота, и ты удивишься, как изменится реакция окружающих на твои слова. Предполагая, мы можем спокойно принимать любое развитие событий. Предполагая, можно обговорить серьезные и не очень вопросы без риска поругаться с собеседником от души. Альтернатив множество! Этот волшебный оборот помогает найти компромисс, используй его почаще!

4. Создай личное неприкосновенное пространство
Как только ты замечаешь, что человек переходит границы дозволенного — отгородись от него. Во время беседы можно отодвинуться подальше, ненадолго отойти. Вообрази вокруг себя светящееся поле — своеобразный энергетический щит. Это поможет тебе оставаться в балансе, даже если собеседник стремится отнять у тебя энергию.
5. Контролируй себя и осознавай ситуацию
Ты всегда вправе пресечь собеседника, который слишком много себе позволяет. Скажи, что не хочешь говорить на предложенную тему, если этот вопрос слишком личный для тебя. Еще один способ — перевести всё в шутку. С юмором состязаться бессмысленно! Политика и религия — темы, которые сразу же можно смело закрывать.

6. Дай второй шанс
Если человек сказал что-то не слишком корректное по отношению к тебе, у тебя есть возможность переспросить его. «Что-что, я не расслышал?» Таким образом ты дашь собеседнику шанс одуматься, исправить положение. Есть другой способ: растолковать любую фразу совсем по-другому, в свою пользу, без негатива. Не факт, что это сработает во всех случаях, но с некоторыми людьми помогает.
7. То, что тебе не нравится в людях, обязательно присутствует в тебе
Это трудно принять. Но и правда, больше всего нам досаждают люди, в чём-то похожие на нас. То, что нам не нравится в других, прежде всего нам не нравится в себе. Задавай себе вопросы: почему меня так это раздражает? Ты сможешь лучше понять себя и справиться со своими переживаниями. Злость и раздражение, возникающие у тебя в определенных условиях, сменятся рациональным отношением к миру.
Благодаря нашим советам ты станешь дипломатом, способным не обращать внимание на чужие недостатки. Это сложно, но такое умение даст тебе возможность общаться в спокойном и размеренном тоне с кем угодно. Береги себя и свои нервы! Расскажи друзьям о том, как совладать с неприятным собеседником.

Похожие статьи:

В РоссииКак мыслят лидеры

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1748 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Тюменская область Бухгалтера Филиал кадастровой палаты Новый год Психология успеха Тср Больничный лист Россия Обеспечение Инвалиды Тюмень Египет Музей Общество Украина Страховые взносы Наука Управление росреестра по тюменской области Президент Пресс-конференция Исследование Туризм Личный кабинет застрахованного лица Томск Егэ Здравоохранение Пенсии Пособие по уходу за ребенком Госуслуги Мобильное приложение Полиция Социальное страхование Сибирь Школьники Дороги Водители Почта росии Социальный навигатор Отчетность Прямая линия Обучение Экономика Акция Законы Материнский (семейный) капитал Больничный Электронные сервисы Санаторно-курортное лечение Гибдд Работа Законодательство Китай Рейтинг Мчс Владимир якушев Несчастный случай на производстве Бизнес Банк Пособия Мск Мфц Горячая линия Коронавирус Фсс тюмень Тюменский росреестр Помощь Пособие до полутора лет Новости Отдых Сша Преступление Алкоголь Чиновники Водитель Образование Электронный больничный Штраф Трудоустройство Интересное Ростелеком Штрафы Госдума Реабилитация Страховой тариф Спорт Дмитрий медведев Тюменская почта Цены Консультация Пособия по материнству Экология Закон Статистика Работающие пенсионеры Космос Мошенники Крым Управление росреестра Подписка Ученые Пфр Мвд Фестиваль Ишим Цена Погода Соцсети Авто Заводоуковск Законопроект Осаго Прокуратура Студенты Ребенок Наркотики Работодатели Школа Материнский капитал Депутаты Здоровье Путин Заводоуковск виды Сон Росреестр Почта россии Семинар Запрет Беженцы Суд Ялуторовск Правительство Финансирование Скидки Санкции Убийство Предупредительные меры Строительство Автомобили Дети Обеспечение инвалидов Возмещение расходов Владимир путин Приметы Прямые выплаты пособий Фсс Лекарства Материнство и детство В мире Курение Праздники Дтп Интернет Безопасность Зарплата Жкх Деньги Охрана труда Медицина Фсс рф Карантин Торговля Пострадавшие на производстве Почта Страхователи Культура Тобольск Пенсия Производство Конкурс Проишествие Исследования Электронный сертификат Электронные госуслуги Продукты Пенсионеры Семья Сбербанк Выборы Поздравление Уполномоченный по правам человека Главное Производственный травматизм Пдд Кризис Школы Социальные пособия Роспотребнадзор Праздник
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.