Кости человека могут быть виновны в наборе лишнего веса

Кости человека могут быть виновны в наборе лишнего веса

В некоторых случаях причиной набора лишнего веса у человека могут быть его кости, а не количество калорий в рационе. Кости производят определенную разновидность гормона, который влияет на уровни жира и инсулина.

Многие люди объясняют свою не очень стройную талию особенностями костей, и это считается "жалким оправданием". Однако ученые в последнее время все больше убеждаются в том, что кости действительно могут быть причиной набора лишнего веса, так как они влияют на процесс откладывания жира в теле и даже на риск диабета второго типа.

Именно кости могут объяснить, почему у людей в среднем возрасте начинает скапливаться жир вокруг талии. Судя по всему, кости производят определенную разновидность гормона остеокальцина, влияющего на уровни жира и инсулина в организме. Профессор ортопедической хирургии в американском Университете Джонса Хопкинса Томас Клеменс подчеркивает, что данный гормон длительное время был загадкой для науки, и никто не понимал, что именно он делает. Теперь ученые начинают разбираться в эффекте остеокальцина, который он производит на всё тело.

Предварительные исследования на животных показали, что низкий уровень остеокальцина связан с увеличением количества сахара и жира в крови. Недавние исследования с участием людей также продемонстрировали наличие этой связи. Опубликованные в журнале Obesity результаты свидетельствуют о том, что у людей с лишним весом и низким уровнем остеокальцина имеется больше жира вокруг внутренних органов.

Висцеральный жир формируются вокруг таких органов, как печень и поджелудочная железа. Он не дает им нормально работать и увеличивает риск развития болезней сердца, а также диабета второго типа.

Похожие статьи:

Тюменская областьКаждому четвёртому сотруднику тюменских компаний урезали зарплату

Тюменская областьОткрыт прием заявок на I ежегодный Тюменский областной Чемпионат по робототехнике и программированию

Тюменская областьВ Тюмени состоится Парад близнецов

В РоссииЗа оригинальное послание Полине Гагариной тюменка поедет на "Евровидение-2015"

Тюменская областьПовестка дня на 19 мая

Теги: новости
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1579 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Тюменская область Пособие до полутора лет Строительство Автомобили Банк Новый год Конкурс Больничный лист Семья Пособие по уходу за ребенком Праздники Цены Приметы Крым Убийство Ростелеком Управление росреестра Прямые выплаты пособий Скидки Общество В мире Правительство Запрет Соцсети Материнский капитал Китай Прокуратура Новости Ялуторовск Тюменский росреестр Мобильное приложение Курение Сша Социальный навигатор Школьники Суд Сбербанк Психология успеха Беженцы Мошенники Заводоуковск Исследования Фестиваль Семинар Интернет Производство Проишествие Экономика Работодатели Пресс-конференция Роспотребнадзор Коронавирус Путин Дороги Пособия Кража Украина Мфц Полиция Закон Лекарства Здоровье Подписка Школы Авто Чиновники Медицина Прямая линия Обеспечение инвалидов Несчастный случай на производстве Социальные пособия Жкх Трудоустройство Тюменская почта Алкоголь Торговля Производственный травматизм Отчетность Санаторно-курортное лечение Фсс рф Пособия по материнству Деньги Электронный больничный Кризис Карантин Музей Обучение Дтп Туризм Томск Личный кабинет застрахованного лица Социальное страхование Материнство и детство Штрафы Предупредительные меры Отдых Статистика Дмитрий медведев Погода Страховой тариф Президент Школа Фсс Акция Исследование Рейтинг Управление росреестра по тюменской области Почта росии Работа Материнский (семейный) капитал Пенсия Спорт Наука Безопасность Владимир якушев Здравоохранение Пострадавшие на производстве Культура Экология Продукты Пфр Поздравление Законы Сон Инвалиды Дети Студенты Наркотики Госдума Осаго Образование Почта россии Ребенок Водители Возмещение расходов Мск Консультация Обеспечение Страховые взносы Космос Больничный Филиал кадастровой палаты Выборы Главное Цена Работающие пенсионеры Мвд Мчс Заводоуковск виды Интересное Депутаты Сибирь Помощь Тср Электронные госуслуги Электронные сервисы Уполномоченный по правам человека Росреестр Реабилитация Госуслуги Праздник Зарплата Тюмень Бухгалтера Пенсионеры Финансирование Горячая линия Пенсии Гибдд Ишим Бизнес Владимир путин Фсс тюмень Егэ Штраф Охрана труда Тобольск Россия Преступление Страхователи Законопроект Ученые Электронный сертификат Пдд Законодательство Египет Санкции Почта
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.