Пора избавляться: привычки, которые программируют нас на бедность

20 августа 2015 - Наталья Белякова
Пора избавляться: привычки, которые программируют нас на бедность

Наши привычки влияют на физическое и эмоциональное состояние и фактически программируют наше поведение и предопределяют жизнь. Среди них есть такие, от которых стоит держаться подальше, исключить из своей жизни и всячески избегать.

1. Привычка жалеть себя.

Привычки бедности начинаются с непрекращающейся жалости к себе и оплакивания своей неудачно сложившейся судьбы. Не та фигура, не те доходы, не то образование, не та квартира, не та погода, не та продавщица в супермаркете – все, абсолютно все вокруг может оказаться поводом для жалости к себе и сетований на свое невезение. Между тем люди, которые привыкают постоянно жалеть себя, быстро теряют сочувствие окружающих. Жалеть такого беднягу можно до бесконечности, но ведь что-то нужно делать и самому. Вечного ипохондрика сторонятся, от него ничего не ждут (он может только хныкать), его не зовут в компании. В результате у него остается критически мало личных связей, без которых практически невозможно сделать карьеру, попасть в интересный проект. Жалеть себя – это лучший способ заиметь низкооплачиваемую работу и серое существование.

2. Привычка на всем экономить.

Если в магазине вы первым делом ищете отдел с распродажей, если думаете, что коллегам на работе платят больше, при том что работают они меньше вашего, если никогда и никому не даете в долг, не оставляете официантам чаевых и считаете, что с вашей зарплатой нельзя рожать ребенка, – то, скорее всего, привычки бедности в вас уже сидят. Аналитики говорят, что стремление к тотальной экономии – это не признак разумной бережливости, а показатель того, что у человека нет баланса между доходами и расходами. Состоятельный человек как раз готов платить за вещи их реальную стоимость. А кроме того, готов платить за чужой труд – и того же ждет от других.

3. Привычка все оценивать в деньгах.

Только запрограммированные на бедность люди считают, что счастливым можно быть только при условии, если получать зарплату со множеством нулей. Что нельзя радоваться жизни и быть счастливым, если нет дорогой одежды, собственного особняка, престижного автомобиля. Социологи утверждают, что, отвечая на вопрос "что вам нужно для счастья?", перечислять материальные ценности начинают только бедные. Люди с высокими доходами называют верную любовь и дружбу. При этом собственно богатством они не называют счет в банке. По их мнению, богатые – это те, кто способен привлекать деньги, организовывать новые виды бизнеса буквально на пустом месте. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

4. Привычка паниковать, когда кончаются деньги.

Когда только при одной мысли о том, что вы можете попасть под сокращение, у вас учащается пульс, это может быть признаком внутренней программы бедности. У богатых людей деньги не являются неизменной величиной: сегодня они есть, завтра нет. И так по кругу.

5. Привычка тратить больше, чем зарабатываешь.

Вы вкалываете на двух работах, но все равно денег не хватает? Пора что-то менять! Если человек не понимает, чем один кредит отличается от другого, то богатым он точно не будет.

6. Привычка заниматься нелюбимым делом.

Если не я, то кто же? Психологи говорят, что люди которые занимаются нелюбимым делом, потенциально готовы к неудачам и бедности. Причиной являются чувства, вызывающие у них необходимость делать неприятные им дела. Чтобы искоренить эту привычку, необходимо делать не то, что кому-то нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области можно добиться отличных результатов!

7. Привычка держаться подальше от родственников.

У всех потомственных богачей семья – это самая оберегаемая ценность на свете. Ведь именно в ней можно найти утешение и поддержку, когда во всех остальных сферах жизни случается кризис.

Похожие статьи:

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

В РоссииКак мыслят лидеры

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1621 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Почта Главное Почта россии Пособия по материнству Зарплата Цена Школа Экология Работа Возмещение расходов Несчастный случай на производстве Водители Бизнес Филиал кадастровой палаты Егэ Египет Мошенники Экономика Управление росреестра Помощь Культура Строительство Отчетность Страховые взносы Тср Скидки Продукты Статистика Пособие до полутора лет Владимир путин Интересное Поздравление Мобильное приложение Реабилитация Мвд Осаго Заводоуковск Страхователи Финансирование Пфр Наркотики Заводоуковск виды Фестиваль Интернет Закон В мире Ялуторовск Электронный больничный Тюмень Сон Томск Дтп Тюменская область Отдых Космос Социальные пособия Фсс рф Медицина Тюменский росреестр Тюменская почта Рейтинг Деньги Лекарства Бухгалтера Общество Прямые выплаты пособий Управление росреестра по тюменской области Штраф Конкурс Законодательство Законопроект Пенсионеры Консультация Путин Гибдд Мфц Погода Украина Подписка Авто Образование Предупредительные меры Карантин Трудоустройство Кризис Пособие по уходу за ребенком Соцсети Чиновники Почта росии Тобольск Семинар Страховой тариф Инвалиды Обеспечение Сша Уполномоченный по правам человека Семья Работодатели Пособия Спорт Психология успеха Фсс Пострадавшие на производстве Дети Ишим Производство Правительство Банк Горячая линия Автомобили Приметы Новости Праздник Электронные сервисы Мчс Депутаты Прямая линия Социальное страхование Материнский (семейный) капитал Студенты Санкции Санаторно-курортное лечение Алкоголь Больничный Цены Выборы Обеспечение инвалидов Новый год Законы Здоровье Проишествие Дороги Туризм Президент Суд Госуслуги Работающие пенсионеры Коронавирус Пдд Пенсии Преступление Россия Штрафы Безопасность Водитель Школьники Материнство и детство Прокуратура Производственный травматизм Роспотребнадзор Кража Росреестр Личный кабинет застрахованного лица Полиция Охрана труда Сибирь Пресс-конференция Наука Мск Здравоохранение Беженцы Дмитрий медведев Крым Жкх Материнский капитал Школы Исследование Китай Пенсия Курение Ростелеком Обучение Больничный лист Электронный сертификат Акция Ребенок Запрет Исследования Праздники Убийство Ученые Сбербанк Электронные госуслуги Социальный навигатор Госдума Фсс тюмень Торговля Владимир якушев
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.