Случайное фото изменило жизнь мальчика

23 июля 2015 - Наталья Белякова
Случайное фото изменило жизнь мальчика

Когда филиппинская студентка Джойс Торрефранка разместила в Фейсбуке фотографии мальчика, встреченного ею на улице, она и представить не могла, что это изменит его судьбу.

На фото, которое Джойс сделала 23 июня в филиппинском городе Мандауэ и разместила на своей страничке в Фейсбуке, мальчик, соорудив себе из какой-то табуретки импровизированный стол, делает уроки при свете из окон местного Макдоналдса. «Меня вдохновляет этот малыш», – написала девушка.

Как пишет Huffington Post, в следующие несколько дней фотографии мальчика разошлись по сети, став очень популярными. Это заставило местный телеканал заняться поисками ребенка. Вскоре он был найден в магазинчике неподалеку от места, где были сделаны фотографии. Там работает мама девятилетнего Даниэля Кабреры. Отец мальчика умер два года назад, а хижина, где они жили, сгорела. Семья, в которой, кроме Даниэля, еще несколько детей, едва сводит концы с концами. У них нет постоянного жилья и они ночуют то в магазине, где работает мать, то прямо на улице. Кристина, мама Даниэля, зарабатывает менее двух долларов в день, даже подрабатывая в качестве помощницы по хозяйству.

Несмотря на все трудности, Даниэль, по словам матери, изо всех сил старается не пропускать школу, хотя у него нет денег даже на школьные завтраки, и всегда делать домашние задания. Его мечта – вырваться из бедности и стать полицейским. Об этом Даниэль рассказал, когда его с мамой пригласили на местное радио.

За несколько недель, прошедших с того момента, как филиппинская студентка сфотографировала Даниэля, о нем написали не только местные, но и крупные мировые издания. С тех пор как история мальчика стала известной, в его жизни и жизни его семьи произошли большие изменения к лучшему: во-первых, Даниэль получил стипендию на обучение, во-вторых, Кристина получила грант на открытие собственного дела, а в-третьих, местная полиция выделила семье деньги и продукты питания.

Сама Джойс потрясена тем, что может сделать «простое фото». «Спасибо всем, кто поделился этими фотографиями. Мы смогли помочь Даниэлю в достижении его мечты. Я надеюсь, что история Даниэля еще будет трогать наши сердца, и, помня ее, мы всегда сможем справиться с любой ситуацией в жизни», – написала девушка.

Похожие статьи:

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

В РоссииКак мыслят лидеры

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1771 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Суд Закон Главное Несчастный случай на производстве Пособия Пдд Мчс Проишествие Банк Выборы Возмещение расходов Госдума Семинар Водители Образование В мире Президент Дмитрий медведев Мск Продукты Авто Египет Обеспечение инвалидов Помощь Убийство Интернет Пострадавшие на производстве Мобильное приложение Страховые взносы Ростелеком Электронные госуслуги Зарплата Материнский капитал Электронный больничный Пособие до полутора лет Лекарства Охрана труда Тюменская область Мошенники Прямая линия Праздник Наука Водитель Ишим Автомобили Личный кабинет застрахованного лица Тюменская почта Производство Спорт Скидки Преступление Заводоуковск Исследования Китай Кризис Предупредительные меры Работа Ребенок Трудоустройство Экология Страховой тариф Пособия по материнству Торговля Ялуторовск Новый год Электронный сертификат Медицина Штраф Коронавирус Обучение Карантин Школьники Уполномоченный по правам человека Путин Управление росреестра по тюменской области Безопасность Здоровье Реабилитация Мфц Туризм Тобольск Акция Сон Россия Финансирование Цены Управление росреестра Горячая линия Мвд Исследование Пособие по уходу за ребенком Здравоохранение Психология успеха Материнский (семейный) капитал Погода Консультация Заводоуковск виды Почта россии Рейтинг Инвалиды Почта росии Пенсии Законодательство Курение Дети Приметы Наркотики Фсс тюмень Депутаты Отчетность Сбербанк Роспотребнадзор Тюмень Работающие пенсионеры Сша Санкции Филиал кадастровой палаты Росреестр Сибирь Егэ Студенты Подписка Новости Электронные сервисы Общество Алкоголь Обеспечение Чиновники Запрет Дтп Беженцы Праздники Статистика Социальные пособия Прокуратура Социальное страхование Школы Деньги Госуслуги Украина Пенсия Страхователи Больничный лист Строительство Крым Гибдд Фсс Больничный Владимир путин Производственный травматизм Интересное Семья Жкх Космос Почта Штрафы Конкурс Отдых Правительство Школа Дороги Соцсети Бухгалтера Социальный навигатор Работодатели Владимир якушев Пфр Экономика Цена Пресс-конференция Законы Фсс рф Поздравление Пенсионеры Тср Фестиваль Культура Законопроект Томск Музей Тюменский росреестр Материнство и детство Осаго Полиция Бизнес Прямые выплаты пособий Ученые Санаторно-курортное лечение
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.