Топ-5 офисных игр

23 апреля 2015 - Наталья Белякова
Топ-5 офисных игр

Редакция Rabota.ru решила составить своеобразный рейтинг развлечений сотрудников, призванный показать, как приятно можно провести время на работе, если хочется отвлечься от своих рабочих обязанностей.

Предупреждение: если вы будете использовать наши вредные советы, за последствия для вашей карьеры мы не отвечаем!

1. Компьютерные игры

Самый надежный способ на весь день забыть о работе. Погрузившись в перипетии событий Grand Theft Auto 5 или Crysis 3, вы можете развить в себе такие полезные навыки, как сокращение времени на телефонные разговоры, привычку проверять электронную почту не раз в пять минут, а раз в день, и способность уклоняться от выполнения ненужных задач. Развить в себе эти навыки очень важно, поскольку компьютерные игры способны поглотить все ваши служебные часы.

Если для вас очень важна социализация, то можно порекомендовать онлайн-игры вроде World of Warcraft, где вы сможете пообщаться с большим количеством таких же клерков, как и вы, которые вышли на онлайн-просторы с той же целью — убить рабочее время.

Сотрудникам офиса, которые не хотят отрываться от выполнения служебных обязанностей надолго, сгодится любая флеш-игра, например «Убить босса» или «Как выйти из закрытого офиса». Офисным сотрудницам больше подойдут развлечения вроде «Веселой фермы». Для пятиминутного развлечения сойдет и старый добрый тетрис. Несомненный лидер среди офисных работниц образца 2000 года — пасьянс «Косынка».

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

На заре эры компьютеризации автор этих строк работал в отраслевом издании, посвященном автомобилестроению. В небольшой редакции было два менеджера по рекламе — просто приятная дама лет 25 и приятная во всех отношениях дама постбальзаковского возраста. Поскольку издание выходило раз в два месяца, работы у дам было немного, и чтобы скрасить серые офисные будни, старшая из них часами могла заниматься прилежным раскладыванием «Косынки», которая периодически сменялась на пасьянс «Паук».

Времяпровождение приятной во всех отношениях дамы до глубины души возмущало меня и других корреспондентов, поскольку техники в редакции на всех не хватало, и мы часто были вынуждены ждать своей очереди, чтобы набить текст на компьютере. Когда в один прекрасный момент наше с другом терпение достигло критической точки, мы после окончания рабочего дня удалили с компьютера все пасьянсы. На следующий же день мой друг с воистину стоическим спокойствием консультировал изумленную исчезновением «Паука» продажницу на предмет компьютерных вирусов и хакерских атак. Самое сложное в этой ситуации было не рассмеяться, поэтому все, что оставалось мне делать, — тихонько фыркать в усы.

Плюсы: рабочий день пролетит незаметно.
Минусы: если в компании бдительная техническая служба, которая отслеживает, чем вы занимаетесь на компьютере, дело может закончится вынесением выговора, а затем и увольнением в соответствии с п. 5 ст. 81 ТК РФ за неоднократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей.

2. Настольные игры

Если вы опасаетесь побочного эффекта в виде красных глаз или снижения зрения от компьютерных игр, вам больше подойдут игры настольные. Самые популярные виды — настольный футбол и хоккей. Если найти среди сослуживцев таких же страдальцев, как и вы, то можно сообразить на четверых. Для этого вам нужно скинуться по несколько сотен рублей и приобрести все необходимое для игры. Вы даже можете организовать турнир: для этого достаточно будет собраться в закрытом кабинете, а остальным объявить, что проводите совещание и чтобы вас не беспокоили. После чего смело отключить телефоны и резаться в игру, пока не надоест.

Плюсы: можно весело и беззаботно провести на работе 3-4 часа.
Минусы: необходимо специальное оборудование.

3. Спортивные игры

Любителям подвижных игр можно посоветовать половить фрисби, побросать дартс или перекинуться в пинг-понг. Первый вид развлечения больше подойдет для игры на открытом весеннем воздухе; бросать дартс и играть в настольный теннис лучше всего в помещении. Идеальное время для игры — первая половина дня, до обеда, когда необходимо нагулять аппетит. Обычно в это время офисные сотрудники привыкли бодрить себя утренним кофе и сетовать на собственную невыспанность: подвижные игры вместо традиционного кофе-автомата благоприятно скажутся на вашем здоровье и повысят работоспособность. После пары часов игры в пинг-понг можно плавно перейти к такому подвиду социальных игр, как чайная церемония (см. ниже). А чтобы работоспособность не пропала даром, после обеда заняться играми разума, которые описаны в следующем пункте.

Плюсы: можно улучшить свою спортивную форму.
Минусы: незаметно поиграть не получится.

4. Игры разума

Позаботившись о своем физическом развитии, самое время перейти к развитию умственному. Одной из лучших игр, развивающей мышление и коммуникативные навыки, являются социальные сети. Все, что вам нужно для этого, — это создать свой аккаунт в одной или нескольких соцсетях, зафрендить туда всех ваших друзей и коллег по офису, а также подписаться на ленты ведущих деловых изданий. Общаясь с приятелями и параллельно почитывая новости, вы также сможете достичь невероятных высот в развитии критического мышления и способности здраво мыслить. Будьте осторожны и следите за тем, чтобы вас не зафрендил ваш руководитель, который будет видеть, что вы находитесь онлайн и, следовательно, сможет отдавать вам поручения и ставить задачи прямо через Facebook.

Плюсы: развивает навык делового общения.
Минусы: можно увлечься развитием навыка делового общения и незаметно начать работать.

5. Социальные игры

Как подвид социальных игр можно выделить брачные игры. Если стало совсем скучно, то можно завести роман с коллегой. В случае успеха дело может закончится свадебным путешествием, где вы точно отдохнете от работы. В случае же неудачи вы будете заняты своими переживаниями, и времени на выполнение рабочих обязанностей просто не останется. В любом случае вам будет чем заняться.

Другой популярный вид социальных игр — это застольная беседа. Как следует из названия, она должна проходить за столом в виде чае- или кофепития. В отдельных случаях практикуется другой вид распития, но заниматься им в рабочее время мы не рекомендуем во избежание увольнения в соответствии с пп. б п. 6 уже упоминавшейся ст. 81.

Также во избежание негативных ассоциаций с пустым времяпровождением и для придания торжественности обстановки вместо чаепития можно устроить чайную церемонию. Если заглянет суровое начальство, всегда можно сказать, что испытываешь новую систему нематериальной мотивации, а затем предложить руководству чайку.

Плюсы: чаепитие сэкономит вам время обеденного перерыва, который можно потратить на поход по магазинам.
Минусы: от силы чаепитию можно посвятить час, провести так весь рабочий день не получится.

Помимо описанных нами доступных видов развлечений в офисе, есть и другие способы приятно провести рабочее время, здесь вы ограничены только вашей фантазией.

Редакция Rabota.ru надеется, что вы не воспримете наши советы всерьез, и отнесетесь к ним с чувством юмора, чего мы вам искренне желаем!

Автор: Родион Романов

Похожие статьи:

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

В РоссииКак мыслят лидеры

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1664 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Заводоуковск Семинар Обеспечение инвалидов Работодатели Тюмень Отчетность Инвалиды Пенсия Медицина Бухгалтера Больничный лист Фестиваль Музей Бизнес Приметы Почта россии Сибирь Пособие по уходу за ребенком Пособия Страховой тариф Новости Дтп Мфц Украина Авто Тюменская область Социальный навигатор Сбербанк Электронные госуслуги Производственный травматизм Работа Пособие до полутора лет Сон Уполномоченный по правам человека Здравоохранение Здоровье Возмещение расходов Работающие пенсионеры Прямые выплаты пособий Туризм Жкх Поздравление Космос Санкции Реабилитация Суд Мошенники Полиция Мобильное приложение Фсс рф Безопасность Владимир якушев Скидки Запрет Преступление Пдд В мире Управление росреестра по тюменской области Гибдд Спорт Тср Чиновники Тюменская почта Школы Законодательство Ростелеком Студенты Подписка Электронный сертификат Социальные пособия Мвд Несчастный случай на производстве Водитель Больничный Страховые взносы Наркотики Беженцы Психология успеха Главное Наука Семья Роспотребнадзор Пособия по материнству Санаторно-курортное лечение Материнский (семейный) капитал Убийство Пенсии Интернет Производство Росреестр Почта росии Исследование Праздники Ялуторовск Материнство и детство Новый год Президент Сша Карантин Госуслуги Праздник Закон Социальное страхование Горячая линия Конкурс Помощь Выборы Египет Россия Пресс-конференция Фсс тюмень Автомобили Материнский капитал Правительство Законопроект Пенсионеры Заводоуковск виды Пострадавшие на производстве Водители Общество Прокуратура Страхователи Электронный больничный Тюменский росреестр Консультация Томск Погода Ишим Ученые Банк Дмитрий медведев Китай Финансирование Экономика Рейтинг Интересное Мчс Акция Егэ Школа Личный кабинет застрахованного лица Статистика Пфр Цена Образование Фсс Проишествие Обучение Продукты Госдума Управление росреестра Торговля Курение Прямая линия Электронные сервисы Обеспечение Трудоустройство Осаго Дороги Штрафы Деньги Коронавирус Путин Владимир путин Зарплата Депутаты Охрана труда Почта Мск Отдых Исследования Культура Предупредительные меры Штраф Кризис Соцсети Тобольск Филиал кадастровой палаты Цены Лекарства Дети Строительство Алкоголь Школьники Законы Экология Ребенок Крым
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.