Врачи рассказали, как нельзя пить чай...

2 ноября 2015 - Наталья Белякова
Врачи рассказали, как нельзя пить чай...

Как не стоит пить чай, важные советы специалистов для вашего здоровья.
Многие люди привыкли начинать утро с чашечки чая – это становится для большинства ритуалом. Но нужно знать о многих тонкостях, чтобы эта процедура была максимально полезной и не навредила организму.

Чай нельзя пить натощак
Оказывается, что употребление чая на голодный желудок подавляет секреции желудочного сока и может привести к уменьшению общего содержания кислоты и желчи в желудке. Стало известно, что чай влияет на поглощение организмом белков и других питательных веществ. Поэтому помните – чаепитие по утрам на голодный желудок может со временем привести к потере аппетита.
Не стоит пить очень горячий чай
Горячий напиток станет раздражать и обжигать сначала горло, потом пищевод и слизистую оболочку желудка. Надо учитывать, что употребление слишком горячего чая способно привести к образованию рубцов. Специалисты уточняют — температура чая не должна превышать 56 градусов.
Вредно пить очень крепкий чай
Если чай заваривается большой концентрации, в нем увеличивается содержание кофеина, а это может в дальнейшем сказаться на нашем здоровье – вы познакомитесь близко с головными болями, бессонницей, узнаете, что такое обезвоживание, столкнетесь с проблемами с пищеварения. Старайтесь выдерживать рекомендованную дозировку чая и следить за его насыщенностью при заваривании.
Не стоит слишком долго заваривать чай
Если чай заваривается слишком долго, он получится слишком крепким – и здесь температура воды неважна. Напиток станет отдавать горечью и, по мнению специалистов, такой чай совершенно непригоден для питья из-за того, что в нем на момент потребления будут разрушены все витамины, антиоксиданты и аминокислоты. В таком случае чай получается невкусным и неполезным напитком.
Не заваривайте чай много раз
Максимальное количество раз заваривания хорошего листового чая — 3-4 раза, иначе есть большой шанс получить безвкусный и не ароматный напиток. А вот ароматизированные чаи можно заваривать только 1 или 2 раза.
Не рекомендуется пить большое количество чая перед приемом пищи
Не налегайте на чай перед тем. Как собрались поесть — чай влияет на нашу способность различать вкусы, делая пищу безвкусной. Также он может навредить усвоению белка в организме.
Не стоит пить чай сразу после еды
Дубильные вещества чая и в этом случае пойдут не на пользу. Рекомендуется выпивать чай не ранее, чем через полчаса после приема пищи.
Не запивайте чаем лекарства
Все та же дубильные вещества могут впитать в себя любые медикаменты, не давая им усвоиться организмом. Разумно запивать лекарства простой водой.
пить только свежезаваренный чай.

 

Похожие статьи:

Тюменская областьОткрыт прием заявок на I ежегодный Тюменский областной Чемпионат по робототехнике и программированию

В РоссииЗа оригинальное послание Полине Гагариной тюменка поедет на "Евровидение-2015"

Тюменская областьВ Тюмени состоится Парад близнецов

Тюменская областьКаждому четвёртому сотруднику тюменских компаний урезали зарплату

Тюменская областьПовестка дня на 19 мая

Теги: новости
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1526 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Общество Статистика Школы Санкции Праздники Наука Закон Цены Материнство и детство Электронный больничный Предупредительные меры Охрана труда Школа Бизнес Проишествие Правительство Дмитрий медведев Работа Торговля Туризм Коронавирус Президент В мире Фсс тюмень Страховые взносы Сша Отчетность Роспотребнадзор Цена Новости Работающие пенсионеры Фестиваль Чиновники Страховой тариф Интересное Электронный сертификат Фсс рф Пособия по материнству Акция Страхователи Сон Прокуратура Спорт Погода Медицина Приметы Обеспечение инвалидов Мобильное приложение Пенсия Китай Работодатели Томск Египет Тюмень Дороги Соцсети Мчс Исследование Ребенок Мошенники Кража Электронные госуслуги Фсс Реабилитация Путин Депутаты Гибдд Здравоохранение Владимир якушев Тюменская область Материнский капитал Ученые Личный кабинет застрахованного лица Суд Заводоуковск Дети Пособие по уходу за ребенком Госдума Сибирь Тобольск Зарплата Больничный лист Здоровье Горячая линия Социальный навигатор Штрафы Экономика Тюменский росреестр Несчастный случай на производстве Образование Убийство Поздравление Заводоуковск виды Подписка Материнский (семейный) капитал Владимир путин Исследования Почта Украина Продукты Филиал кадастровой палаты Тср Семья Ростелеком Выборы Жкх Законопроект Автомобили Пресс-конференция Алкоголь Консультация Банк Курение Музей Ялуторовск Производство Мфц Крым Деньги Запрет Инвалиды Производственный травматизм Пособия Почта россии Строительство Наркотики Финансирование Электронные сервисы Социальные пособия Госуслуги Прямая линия Росреестр Мск Школьники Беженцы Кризис Водители Культура Отдых Семинар Осаго Законодательство Полиция Преступление Скидки Пенсионеры Карантин Уполномоченный по правам человека Россия Пенсии Психология успеха Помощь Пфр Интернет Трудоустройство Безопасность Обеспечение Студенты Главное Тюменская почта Управление росреестра по тюменской области Управление росреестра Рейтинг Сбербанк Пострадавшие на производстве Пдд Космос Штраф Возмещение расходов Прямые выплаты пособий Больничный Новый год Бухгалтера Авто Обучение Санаторно-курортное лечение Мвд Ишим Конкурс Дтп Законы Экология Лекарства Почта росии Пособие до полутора лет Водитель Праздник Социальное страхование
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.