Жирная пище не приводит к лишнему весу

3 ноября 2015 - Наталья Белякова
Жирная пище не приводит к лишнему весу

К новому интересному выводу пришли на днях ученые. Специалисты рассказали, что жирная пища не способствует набору лишних килограммов, для всех худеющих намного опаснее углеводы. Как показали последние исследования в области диетологии, для эффективного снижения веса важно ограничивать употребление углеводов, а не жирной пищи.

В мире существует огромное количество диетологов, а так же диет, все они разные и спорные. Нет ни одной похожей диеты, и все диеты, как подтверждают исследования, приемлемы и помогают сбросить пару, а то и больше лишних килограмм.

Гарвардский университет провел масштабное исследование, в ходе которого шестьдесят тысяч людей были под наблюдением ученых. Причем все участники эксперимента придерживались жирной диеты, и как выяснилось жирные продукты, совсем безвредны для талии. Ученые пришли к выводу, для того чтобы избавиться от излишнего веса, достаточно вычеркнуть из своего рациона углеводы – хлеб и мучные изделия. Во время проведения исследования, ученые делали мета-анализ данных, у всех исследуемых были совершенно разные режимы питания. Результаты анализа показали следующее – группа людей, которые придерживались низкожировой диеты, в среднем весили на полтора килограмма больше тех, кто выбрал диету с минимальной вместительностью углеводов.

Ученые уже около столетия спорят между собой – приносит ли пользу пища с низким содержанием жиров и полезна ли эта диета вообще. Всем уже давно известно, что низкожировая диета – это самый легкий способ сбросить лишний вес. Тем не менее эксперты в области диетологии уже доказали, что жирная еда не так опасна, как предполагалось, а, наоборот, в большинстве случаев полезна для талии. Потребление продуктов с большим количеством углеводов обязательно не лучшим образом скажется на фигуре. На данном этапе, к сожалению, ученые пока еще не смогли предоставить, доказательство того, что отказ от жиров приводит к быстрому и долгосрочному похудению. В то время как диеты с низким содержанием углевода являются самыми эффективными в мире, и успешными по всем показателям исследования.

Подведя итог Гарвардских исследований, можно смело говорить, что если придерживаться диеты, и питаться только жирной пищей, можно сбросить пару тройку лишних килограмм, и сохранить красивой и привлекательной свою талию. А вот использование в рационе картошки, сахара и всех других продуктов с углеводами неминуемо ведет к ожирению.

Похожие статьи:

ИнтерестноеУченые: Любимая еда спасает от одиночества

В миреИсследование: почему синдром хронической усталости снижает интеллект?

В РоссииВ России осенью начнется выпуск лекарств против астмы

ИнтерестноеУченые доказали влияние газировки на развитие рака мозга

Образование и наукаАлтайские ученые разработали препарат от старости

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1709 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Мвд Новый год Преступление Егэ Почта росии Страховые взносы Приметы Исследование Торговля Водители Семинар Росреестр Ялуторовск Студенты Сша Школьники Пособия Консультация Владимир якушев Цены Статистика Кража Дети Уполномоченный по правам человека Социальные пособия Роспотребнадзор Безопасность Тюмень Полиция Украина Праздники Сбербанк Электронный сертификат Помощь Штраф Психология успеха Материнство и детство Управление росреестра Производственный травматизм Обеспечение инвалидов Проишествие Возмещение расходов Прямая линия Соцсети Водитель Законодательство Отчетность Исследования Алкоголь Филиал кадастровой палаты Страхователи Фестиваль Трудоустройство Жкх Депутаты Пфр Ишим Крым Мфц Законопроект Суд Пресс-конференция Заводоуковск виды Социальное страхование Больничный Школы Санаторно-курортное лечение Дтп Подписка Космос Электронные сервисы Интересное Заводоуковск Ростелеком Китай Правительство Мошенники Продукты Сон Тср Деньги Личный кабинет застрахованного лица Коронавирус Выборы Штрафы Сибирь Фсс Тобольск Беженцы Социальный навигатор Томск Автомобили Пенсионеры Предупредительные меры Цена Президент Материнский (семейный) капитал Авто Ученые Ребенок Банк Новости Фсс тюмень Инвалиды Музей Пострадавшие на производстве Электронный больничный Зарплата Наука Обучение Прямые выплаты пособий Обеспечение В мире Россия Почта россии Школа Управление росреестра по тюменской области Поздравление Гибдд Материнский капитал Прокуратура Экономика Образование Пдд Госуслуги Рейтинг Медицина Тюменский росреестр Пособие до полутора лет Фсс рф Отдых Пособия по материнству Мск Владимир путин Конкурс Бизнес Тюменская область Погода Бухгалтера Тюменская почта Чиновники Охрана труда Пенсия Спорт Общество Осаго Кризис Пособие по уходу за ребенком Путин Убийство Больничный лист Строительство Здравоохранение Работающие пенсионеры Санкции Мчс Запрет Дороги Дмитрий медведев Египет Интернет Скидки Экология Культура Страховой тариф Реабилитация Туризм Пенсии Работодатели Акция Электронные госуслуги Здоровье Госдума Семья Праздник Несчастный случай на производстве Законы Горячая линия Финансирование Закон Главное Наркотики Работа Карантин Производство Мобильное приложение Почта Курение
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.