В Москве организовали продажу турпутевок в Новороссию

13 февраля 2015 - Редакция
В Москве организовали продажу турпутевок в Новороссию

Бизнес оценивает идею как потенциально удачную, министр спорта и туризма ЛНР в шоке от попыток россиян построить «бизнес на крови».

 

Фирма «Мегаполис курорт» приступила к организации туристических туров на территории Донецкой и Луганской народных республик. Как сообщил«Известиям» совладелец компании Михаил Белый, планируется отправлять небольшие группы на короткий срок.

Для туристической группы сейчас готовится специальный бронированный автомобиль, в котором смогут с комфортом передвигаться 5–7 человек. Водителя и гида возьмут из числа местных жителей, группу также будут сопровождать представители охранного агентства.

— Ориентировочно поездка будет занимать порядка четырех дней и обойдется в 2–3 тысячи долларов США, — добавил Михаил Белый.

Маршрут могут формировать исходя из желаний туристов. По словам руководства фирмы «Мегаполис курорт», воспользоваться этим предложением уже решили 10 человек. При этом все желающие съездить в Новороссию перед отъездом подпишут бумаги, которые снимут ответственность с турагентства в случае непредвиденных ситуаций.

Председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин новость об этом туристическом проекте воспринял достаточно спокойно.

— Пусть едут, препятствовать не будем, но и помогать нам, собственно, некогда — война у нас, — прокомментировал он.

В свою очередь министр по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров был шокирован идей организации коммерческих туров, назвав ее «бизнесом на крови».

— Я понимаю и поддерживаю коммерческие начинания в туристической отрасли, но делать деньги на горе людей, на том, что сейчас здесь происходит, в нашей ЛНР?! Это смерти и слезы, это горе. Я не ожидал, что такое предложение вообще может появиться, тем более от московских коллег, — заявил он.

В то же время оценки участников туристического рынка разошлись. Одни говорят о том, что сама идея не только опасна для жизни и здоровья клиентов, но и весьма сомнительна с точки зрения морали. К тому же в случае внештатной ситуации получить квалифицированную медицинскую помощь на территории Новороссии будет крайне проблематично.

Другие руководители турфирм признают, что можно спорить об этической стороне вопроса, но технически все выполнимо. Кроме того, найдутся желающие отправиться в экстремальное путешествие, а на территории ДНР и ЛНР обязательно будут те, кто захочет принять участие в проекте.

— Сейчас есть уже большой поток в Донбасс, люди ездят, смотрят. Периодически бывают всплески туров в Сомали. Обычно всё это краткосрочные проекты, событийный туризм. Для подобных туров обязательно участие группы сопровождения, которая сможет оградить туристов от возможных опасностей, — рассказала коммерческий директор турфирмы «Открытие», занимающейся организацией туров в Афганистан, Софья Гаврилова.

Добавим, что осенью прошлого года стало известно об организации туров для иностранцев и граждан Украины в зону АТО (антитеррористической операции), но официально киевские туристические фирмы этим не занимались, а сообщения о частных объявлениях мелькали в СМИ. Цены колебались от $500 до $1 тыс.

Традиционно такое предложение включало в себя поездку по местам недавних боевых действий, причем найденные осколки от снарядов предлагалось взять с собой в качестве сувенира. Упоминались предложения взять в аренду оружие с боеприпасами и пострелять.

Подобные объявления размещались якобы даже в соцсетях на странице дочери главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко Алины. Впрочем, неясно, в какой степени эти сообщения были достоверными.

http://lifenews.ru/news/149803 

Похожие статьи:

ЭкономикаНикто не хотел платить

ИсторияЧто означают логотипы известных автомобилей?

ОбществоМосковские таксисты объявили забастовку из-за мобильных приложений

ПолитикаОпыт Заводоуковска по привлечению инвестиций изучит АСИ

ОбществоЭкс-главу столичного метро Беседина допросят следователи

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2086 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Школьники Дети Тср Наука Статистика Материнский капитал Рейтинг Росреестр Фестиваль Госдума Приметы Интернет Осаго Мошенники Спорт Пенсии Пособие по уходу за ребенком Новости Школы Запрет Электронный больничный Почта росии В мире Производство Полиция Деньги Образование Интересное Зарплата Пенсия Прокуратура Путин Пострадавшие на производстве Возмещение расходов Погода Социальный навигатор Безопасность Филиал кадастровой палаты Депутаты Ученые Медицина Водители Лекарства Тюмень Суд Финансирование Штраф Цена Законопроект Прямая линия Томск Психология успеха Роспотребнадзор Проишествие Обеспечение инвалидов Пособия Китай Закон Пособия по материнству Сша Горячая линия Ребенок Пфр Отчетность Исследования Сибирь Бизнес Выборы Заводоуковск виды Правительство Владимир якушев Тюменский росреестр Трудоустройство Охрана труда Обеспечение Фсс Электронные сервисы Работодатели Материнство и детство Наркотики Мфц Экология Социальное страхование Украина Школа Реабилитация Праздники Цены Россия Ростелеком Помощь Консультация Почта россии Ялуторовск Банк Законы Тюменская почта Главное Инвалиды Кража Тобольск Тюменская область Преступление Работа Торговля Общество Новый год Госуслуги Здравоохранение Продукты Социальные пособия Курение Водитель Музей Личный кабинет застрахованного лица Предупредительные меры Больничный Исследование Космос Экономика Дороги Пенсионеры Подписка Мвд Карантин Страховые взносы Фсс тюмень Дтп Президент Кризис Почта Конкурс Египет Производственный травматизм Электронные госуслуги Больничный лист Работающие пенсионеры Фсс рф Скидки Семья Жкх Студенты Отдых Праздник Туризм Алкоголь Уполномоченный по правам человека Законодательство Авто Бухгалтера Мск Санаторно-курортное лечение Гибдд Мобильное приложение Страхователи Пресс-конференция Акция Мчс Электронный сертификат Семинар Дмитрий медведев Управление росреестра Ишим Крым Беженцы Убийство Штрафы Владимир путин Строительство Заводоуковск Управление росреестра по тюменской области Обучение Сбербанк Несчастный случай на производстве Прямые выплаты пособий Поздравление Здоровье Санкции Материнский (семейный) капитал Пдд Чиновники Соцсети Коронавирус Культура Страховой тариф Пособие до полутора лет Егэ Автомобили
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.