Мошенница предложила очистить деньги и золото от «порчи»

6 марта 2015 - Редакция
Мошенница предложила очистить деньги и золото от «порчи»

В Тюменской области задержана мошенница, которая постучалась в дом к женщине и представилась целительницей, способной снимать порчу и проклятия. Очищать от влияния «темных сил» она, при этом, собиралась не что-нибудь, а деньги и золото.

В дверь жительницы Заводоуковска постучалась незнакомая женщина. Она убедила хозяйку дома, что обладает сверхъестественными способностями и может снять порчу или проклятие, а если нужно, излечить от недугов. Зайдя в дом, гостья попросила принести все золото и деньги для того, чтобы по ним проверить, есть ли влияние «темных сил» на хозяйке. По завершению псевдообряда «целительница» пришла к выводу что «порча» есть, и ее необходимо срочно «снимать». Для этого с «зараженными» деньгами и золотом необходимо провести ритуал на местном кладбище с условием, что проводить обряд «гадалка» будет одна.

«Потерпевшая, наслышанная о разного рода мошенничествах, усомнилась в правдивости слов, тогда подозреваемая разделила имущество на две равные части: одну оставила хозяйке, вторую взяла для ритуала и поспешила покинуть дом со словами: „Жди, скоро я вернусь, а тебе станет стыдно, и ты еще извиняться будешь!“. Женщина решила проследить за „гадалкой“ и убедилась, что она отправилась не на кладбище, а на автовокзал. Когда злоумышленница отошла от кассы с билетом в руках, бдительная гражданка обратилась в органы внутренних дел», — сообщили в пресс-службе МО МВД России «Заводоуковский».

Оперативно среагировав на вызов, оперативники задержали ранее не судимую 66-летнюю жительницу города Исилькуль Омской области. Сейчас подозреваемая находится в изоляторе временного содержания.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемая причастна к совершению аналогичных преступлений на территории Тюменской области. Граждан, пострадавших от действий злоумышленницы просят обратиться в полицию по телефону 02, в дежурную часть МО МВД России «Заводоуковский»: (34542) 2-10-02, «телефон доверия»: (34542)2-20-06, либо по телефонам УМВД России по Тюменской области: (3452) 79-35-45, 79-31-54.

 

http://www.nashgorod.ru/news/news72707.html

Похожие статьи:

ОбществоПропали мать с ребенком

ОбществоПод Заводоуковском иномарка попала под товарный поезд

ОбществоДело о жертвах урагана из Кемерова стало особо важным

ОбществоСотрудник полиции повесился на месте ДТП

ОбществоВ Ноябрьске девушка выбросила в озеро годовалого брата

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2038 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Тср Студенты Торговля Строительство Экология Реабилитация Почта Новости Банк Больничный Обеспечение инвалидов Заводоуковск виды Производство Семья Электронный сертификат Спорт Управление росреестра по тюменской области Работодатели Электронные госуслуги Выборы Дороги Прямые выплаты пособий Обучение Дети Преступление Тюменская почта Водитель Финансирование Психология успеха Прокуратура Охрана труда Школа Новый год Пенсии Сбербанк Цена Лекарства Производственный травматизм Беженцы Образование Бухгалтера Бизнес Соцсети Фсс тюмень Экономика Чиновники Продукты Праздники Авто Законы Закон Консультация Скидки Мск Школы Статистика Мошенники Музей Суд Осаго Ростелеком Пенсионеры Украина Фсс Рейтинг Мчс Убийство Заводоуковск Возмещение расходов Запрет Приметы Ученые Мобильное приложение Наркотики Правительство Здоровье Санкции Исследования Конкурс Депутаты Фестиваль Подписка Страховые взносы Сон Больничный лист Наука Крым Предупредительные меры Туризм Пдд Кризис Курение Египет Почта россии Материнский капитал Тюмень Семинар Работающие пенсионеры Сибирь Медицина Акция Сша Школьники Обеспечение Владимир якушев Президент Штраф Госуслуги Томск Пресс-конференция Социальный навигатор Инвалиды Полиция Личный кабинет застрахованного лица Деньги Алкоголь Социальное страхование Материнство и детство Электронные сервисы Росреестр Несчастный случай на производстве Тюменский росреестр Мвд Ребенок Материнский (семейный) капитал Проишествие Путин Исследование Управление росреестра Законопроект Коронавирус Пострадавшие на производстве Тюменская область Электронный больничный Гибдд Госдума Ишим Поздравление Главное Мфц Культура Пфр Карантин Законодательство Работа Почта росии Кража Пособия Погода Пенсия Филиал кадастровой палаты Ялуторовск Автомобили Егэ Космос Фсс рф Россия Водители Дмитрий медведев Роспотребнадзор Интернет Страховой тариф Зарплата Отдых Здравоохранение Общество Пособие по уходу за ребенком Помощь Тобольск Санаторно-курортное лечение В мире Пособия по материнству Интересное Китай Отчетность Штрафы Пособие до полутора лет Безопасность Прямая линия Социальные пособия Жкх Трудоустройство Цены Страхователи Дтп Владимир путин Праздник Горячая линия
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.