Мошенничество — проблемный вопрос для тюменской полиции

19 ноября 2014 - SiberCat
Мошенничество — проблемный вопрос для тюменской полиции

То ли тюменцы становятся доверчивей, то ли аферисты все более ловкими, но по сравнению с прошлым годом в нашем городе значительно — на 26% — возросло число случаев мошенничества. В основном жертвами таких преступлений становятся пенсионеры. 

 Об этом на пресс-конференции рассказал начальник УМВД по г. Тюмени Геннадий Пеньков. Он отметил, что мошенники совершают свои преступления с помощью мобильников и интернета, представляются госслужащими, которые оказывают услуги населению. «Это проблемный вопрос. Тем не менее, есть оперативно значимая информация, есть несколько направлений, мы по ним работаем», — отметил Геннадий Пеньков.

Выросло, хоть и незначительно число разбойных нападений, совершаемых в областной столице. Однако утешает то, что раскрываемость по разбоям при этом возросла. В остальном статистика тюменской полиции радует: число совершенных грабежей снизилось на 11%, изнасилований — в два раза, вымогательств с 76 до 37, неправомерных завладений транспортом на 25%.

Успешнее дается сотрудникам УМВД по г. Тюмени и борьба с наркопреступностью. Полицейскими внесен значительный вклад в противодействие распространению наркотиков на территории города. По сравнению с прошлым годом раскрыто на 13% больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По словам Геннадия Пенькова, проблемным вопросом для полиции остаются синтетические наркотики, в том числе, так называемые «спайсы». «Мы немножко не успеваем по времени. Всплывают все новые и новые курительные смеси, которые нельзя отнести к тому или иному виду запрещенных веществ, поэтому сложно бороться с их распространением. Но мы работаем в этом направлении», — сказал начальник УМВД по г. Тюмени.

Отдельно Геннадий Пеньков остановился на преступлениях, совершаемых иностранными гражданами. По его словам, работы полиции добавляют выходцы из соседних республик, приезжающие в наш город на заработки. Так, практически в два раза — с 24 до — 47 возросло количество преступлений, совершенных мигрантами на улице и в общественных местах. «Может возникнуть вопрос: а как же ситуация с гражданами, прибывающими с Украины? Могу сказать, не произошло всплеска в регистрации преступлений ни в отношении граждан Украины, ни совершенных ими», — подчеркнул Геннадий Пеньков.



www.nashgorod.ru

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1611 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Президент Семинар Экономика Музей Конкурс Социальный навигатор Страховой тариф Дмитрий медведев Производство Карантин Крым Инвалиды Пенсия Реабилитация Китай Деньги Праздники Производственный травматизм Погода Соцсети Продукты Страховые взносы Законопроект Несчастный случай на производстве Егэ Пдд Пособие до полутора лет Работодатели Управление росреестра Сон Наркотики Консультация Тюмень Мчс Пенсии Скидки Отчетность Тюменский росреестр Трудоустройство Торговля Законы Фсс рф Дороги Тюменская почта Здравоохранение Подписка Финансирование Обучение Беженцы Украина Личный кабинет застрахованного лица Депутаты Отдых Алкоголь Уполномоченный по правам человека Мошенники Новости Санаторно-курортное лечение Пфр Кризис Дтп Бизнес Кража Тср Египет Ишим Зарплата Водитель Водители Ростелеком Охрана труда Исследования Пособия по материнству Здоровье Фестиваль Управление росреестра по тюменской области Выборы Жкх Прокуратура Филиал кадастровой палаты Исследование Пострадавшие на производстве Мвд Чиновники Преступление Медицина Студенты Образование Почта Владимир путин Мфц Больничный лист Праздник Штрафы Строительство Предупредительные меры Приметы Штраф Сбербанк Проишествие Социальные пособия Электронный больничный Владимир якушев Электронный сертификат Госуслуги Роспотребнадзор Школы Материнский капитал Пресс-конференция Главное Дети Материнство и детство В мире Психология успеха Лекарства Коронавирус Полиция Обеспечение инвалидов Тобольск Ялуторовск Школа Законодательство Суд Страхователи Пенсионеры Сша Туризм Пособия Цены Гибдд Работа Обеспечение Возмещение расходов Ученые Мобильное приложение Закон Экология Наука Социальное страхование Фсс Больничный Госдума Помощь Заводоуковск виды Заводоуковск Томск Культура Электронные сервисы Росреестр Поздравление Почта россии Спорт Убийство Курение Интересное Цена Общество Автомобили Безопасность Ребенок Новый год Санкции Статистика Интернет Семья Рейтинг Горячая линия Авто Бухгалтера Россия Космос Работающие пенсионеры Прямая линия Сибирь Тюменская область Правительство Акция Банк Осаго Школьники Прямые выплаты пособий Фсс тюмень Мск Почта росии Запрет Пособие по уходу за ребенком Путин Материнский (семейный) капитал
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.