Нетрезвый нарушитель 500 метров тащил инспектора ГАИ на капоте

6 ноября 2014 - Редакция
Нетрезвый нарушитель 500 метров тащил инспектора ГАИ на капоте

Почти полкилометра пришлось проехать сотруднику ГИБДД на капоте автомобиля, за рулем которого находился нетрезвый водитель. Рискуя свой жизнью, полицейский сумел остановить машину, а после — задержать нарушителя и его пассажиров.  

Инцидент произошел в городе Первоуральске Свердловской области. Ночью 2 ноября лейтенант ДПС Андрей Минеев и старший сержант Максим Легков дежурили на улице Вайнера. На автомобиль ВАЗ-2112, как говорят сами полицейские, они обратили внимание потому, что тот двигался с явным превышением скорости.

— На наш приказ остановиться водитель не отреагировал. Мы поехали следом и настигли его на светофоре, — рассказал Максим Легков. — Я вышел из патрульной машины и подошел к автомобилю нарушителя с правой передней стороны. В этот момент водитель, заметив меня, нажал на газ.

Здоровье, а возможно и жизнь инспектора спасла только его реакция — полицейский успел запрыгнуть на капот и двумя руками ухватиться за дворники ВАЗа. Пьяный нарушитель, однако, останавливаться даже не думал: он набирал скорость и крутил руль из стороны в сторону, пытаясь сбросить старшего сержанта на землю.

— Я сумел рукой разбить лобовое стекло автомобиля и ухватиться за руль. Через дыру водитель и пассажиры старались столкнуть меня. При этом вся компания громко смеялась — происходящее явно доставляло им удовольствие, — продолжает Максим Легков. — К счастью, мне удалось, вывернув руль, прижать автомобиль к обочине.

Подоспевший коллега помог Максиму скрутить нарушителя и его попутчиков. Для этого, говорят полицейские, им пришлось применить не только физическую силу, но и слезоточивый газ. После чего всю компанию доставили в отделение.

На допросе 22-летний задержанный водитель автомобиля рассказал, что накануне он выпивал с друзьями, а затем решил развезти их по домам. О том, что происходило, он прекрасно помнит и раскаивается в содеянном. Однако отвечать молодому мужчине, по всей видимости, придется по всей строгости закона.

http://lifenews.ru/news/144389 

Похожие статьи:

ОбществоВ Тобольске поймали воришку металла

Тюменская область12 июня тюменская полиция будет работать в усиленном режиме

ОбществоПо факту массового отравления на "Селигере-2014" завели дело

ОбществоВ Тюменской области квартирный вопрос стал поводом для убийства

Тюменская областьСотрудника тюменской полиции поймали за рулем под кайфом

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2179 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Работающие пенсионеры Отдых В мире Больничный лист Заводоуковск Тср Экология Общество Пенсия Тюменская почта Депутаты Семья Росреестр Обеспечение Китай Консультация Преступление Студенты Пособие по уходу за ребенком Мчс Безопасность Исследования Штрафы Водитель Фсс рф Дтп Больничный Госдума Гибдд Цены Электронный больничный Беженцы Обучение Роспотребнадзор Банк Правительство Торговля Социальный навигатор Водители Управление росреестра по тюменской области Путин Здоровье Здравоохранение Уполномоченный по правам человека Школьники Заводоуковск виды Статистика Цена Прямые выплаты пособий Прямая линия Владимир якушев Ребенок Кризис Праздник Полиция Медицина Несчастный случай на производстве Автомобили Новости Суд Праздники Производственный травматизм Деньги Пресс-конференция Запрет Филиал кадастровой палаты Электронный сертификат Авто Выборы Зарплата Убийство Интересное Мвд Главное Космос Пдд Томск Предупредительные меры Отчетность Ялуторовск Ишим Погода Строительство Жкх Психология успеха Помощь Тюменская область Пособия по материнству Владимир путин Туризм Школы Наркотики Мфц Экономика Осаго Страховые взносы Соцсети Сбербанк Инвалиды Пострадавшие на производстве Украина Мошенники Пособия Закон Пособие до полутора лет Социальное страхование Образование Дороги Крым Пфр Егэ Пенсии Законы Чиновники Электронные сервисы Почта росии Акция Бизнес Материнский капитал Новый год Бухгалтера Реабилитация Страхователи Электронные госуслуги Мобильное приложение Сша Почта россии Ростелеком Финансирование Тобольск Ученые Семинар Трудоустройство Школа Алкоголь Фсс тюмень Рейтинг Управление росреестра Проишествие Госуслуги Президент Пенсионеры Дмитрий медведев Лекарства Фсс Исследование Возмещение расходов Фестиваль Подписка Культура Мск Почта Курение Карантин Наука Скидки Социальные пособия Приметы Спорт Штраф Тюмень Материнство и детство Россия Законодательство Материнский (семейный) капитал Санкции Работодатели Продукты Конкурс Санаторно-курортное лечение Работа Поздравление Законопроект Горячая линия Обеспечение инвалидов Египет Охрана труда Интернет Личный кабинет застрахованного лица Дети Производство Тюменский росреестр Прокуратура Музей Страховой тариф Сибирь Коронавирус Кража
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.