В аэропортах и на ж/д вокзалах могут открыть курительные комнаты

17 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
В аэропортах и на ж/д вокзалах могут открыть курительные комнаты

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) считает, что в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в РФ можно было бы открыть курительные комнаты, но только если будут выполняться жесткие технические требования к ним и табачный дым не будет попадать за их пределы.

В 2013 году в России был принят антитабачный закон. Сначала было запрещено курение на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в лифтах, самолетах и на АЗС, были также запрещены реклама и стимулирование продаж табака.

На втором этапе (с 1 июня 2014 года) было запрещено курить в поездах, на вокзалах и в аэропортах, в гостиницах, кафе и ресторанах. Кроме того, была ограничена продажа сигарет, а показ фильмов со сценами курения должен сопровождаться соответствующей социальной рекламой.

«Я считаю, что нужно сформулировать технические требования к курительным комнатам. Раньше вокруг курительной комнаты был дым. Вот должны быть жесткие технические требования. Если они будут соблюдены, то я считал бы возможным в аэропортах и на вокзалах (открыть такие комнаты). Раньше на вокзалах курилок не было, но с учетом того, что сейчас поезда для некурящих, я бы разрешил, но при соблюдении технических требований. Это мое личное мнение», — сказал Калашников журналистам.

Он пояснил, что в комитет поступают письма о том, что в аэропортах иногда невозможно зайти в туалеты — «стоит дым коромыслом». Депутат считает, что это еще один сигнал для того, чтобы разрешить курительные комнаты. «В данном случае мы довели до абсурда эту идею и таким образом наносим вред людям», — пояснил Калашников. По его словам, комитет на следующей неделе рассмотрит восемь законопроектов о поправках в антитабачное законодательство. Четыре из них направлены на ужесточение норм, четыре — на ослабление.

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

В РоссииВ России могут запретить кальяны в общественных местах

В РоссииКурить в поездах и барах могут разрешить на 1 год

ИнтерестноеРиск смерти от курения выше, чем предполагалось раньше, - ученые

Закон и порядокГлава «РЖД» предложил снять запрет на курение в поездах

ИнтерестноеОбнаружены различия в воздействии табака на мозг мужчин и женщин

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2259 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Беженцы Производственный травматизм Коронавирус Запрет Финансирование Курение Фсс Зарплата Возмещение расходов Общество Школа Деньги Пдд Погода Владимир якушев Дети Горячая линия Космос Преступление Охрана труда Карантин Заводоуковск Главное Водители Управление росреестра по тюменской области Китай Цена Мчс Фсс тюмень Новости Работодатели Россия Владимир путин Штрафы Рейтинг Акция Студенты Мфц Обеспечение Египет Консультация Украина Госдума Личный кабинет застрахованного лица Президент Мск Страховой тариф Психология успеха Обучение Соцсети Мошенники Кризис Интересное Скидки Материнский (семейный) капитал Наркотики Пенсия Новый год Трудоустройство Депутаты Страхователи Уполномоченный по правам человека Сбербанк Электронный больничный Торговля Строительство Интернет Исследования Инвалиды Материнский капитал Культура Праздники Экономика Суд Пфр Пособия по материнству Безопасность Ребенок Фсс рф Сон Прямые выплаты пособий Здоровье Отчетность Больничный Егэ Работающие пенсионеры Закон Пострадавшие на производстве Полиция Сша Тюменская почта Сибирь Проишествие Роспотребнадзор Семья Почта Дтп Конкурс Убийство Электронный сертификат Помощь Водитель Пособие до полутора лет Жкх Больничный лист Бизнес Тюменская область Подписка Исследование Санаторно-курортное лечение Мобильное приложение Томск Поздравление Пособия Наука Электронные сервисы Санкции Школы Школьники Филиал кадастровой палаты Работа Ростелеком Здравоохранение Предупредительные меры Отдых Приметы Дороги Статистика Законы Экология Заводоуковск виды Росреестр Госуслуги Образование Страховые взносы Чиновники Производство Автомобили Законодательство Туризм Электронные госуслуги Реабилитация Тобольск Лекарства Ишим Обеспечение инвалидов Тюменский росреестр Алкоголь Праздник Управление росреестра Продукты Спорт Пособие по уходу за ребенком Социальное страхование Тюмень Почта россии Несчастный случай на производстве Прокуратура Музей Пенсии Осаго Выборы Почта росии Крым Законопроект Материнство и детство Правительство Прямая линия Пресс-конференция Путин Штраф Мвд Пенсионеры Гибдд Бухгалтера Цены Ученые Медицина Фестиваль Ялуторовск Семинар В мире Социальный навигатор Тср Дмитрий медведев Авто Банк Социальные пособия
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.